Спальня для девочки - подростка

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2014
Сообщений: 20
Украина

Здравствуйте, дорогое сообщество 3ddd)))

Одна из последних работ - спальня (не большая) для девочки-подростка. Было 2 варианта расстановки мебели и цветового решения. 
Сами заказчики уже определились с расстановкой и цветовым решением, но мне бы хотелось доработать саму картинку для себя. Попыталась загрузить данный труд в галерею, но модерацию не прошла. 

5

6

л

Хотелось бы услышать несколько советов по улучшению данной картинки

PS а заказчики выбрали этот вариант 

кк   кк

Спасибо за внимание)))) Улыбаюсь

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Мне одной надоели темы "пыталась загрузить в галерею, но не прошла" ?? Не ну правда, сколько можно? Такое ощущение, что каждый, кого футболят в галерее, идет создавать вип. Уровень работ в галерее очевиден, посмотри, проанализируей и работай над собой. Сделай что нибудь интересное, тогда и выступай. На этой картинке ничего интересного нет. Зачем она нужна в галерее, даже если виз улучшится? Таких картинок миллион.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3899

Iram-an  почти все начинающие опьянены своими успехами и просто не видят ошибок, надо некоторый опыт, чтобы начать отличать картинку похожую на реал, как у них, от мАстерских. Поначалу они просто не понимают в чем именно косяки.

И если не в ВИП, то куда им еще обратиться?

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Iram-an:
Мне одной надоели темы "пыталась загрузить в галерею, но не прошла" ?? 

У меня тоже два эскиза не прошли. Хочешь, покажу?))))

Автор, материалы слабые - ковер не мягкий, покрывало на клеенку похоже. И с цветом поработайте. Есть отличные издания. Поищите "Гармония цвета" Там все доступно написано. И есть готовые решения.И пригдятся самой и найдутся аргументы для убеждения заказчиков. 

Мне очень не нравится дерево у  вас. Тяжелое, некрасивое. Обои в полоску... ну вы уж сами видите, полагаю. Успехов творческих.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Obama:
У меня тоже два эскиза не прошли. Хочешь, покажу?))))

ВИП! Срочно! Срочно! {#emotions_dlg.biggrin} 

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

на картинках нет глубины света

не хватает теней

картинки выглядят плоско - как апликации или коллажи

на некоторых картинках камера выставлена слишком высоко

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург

Iram-an  вип для того и существует, что бы выставить свои работы, послушать критику, исправить и доработать.

Зачем вы так категорично? Модератор, когда не принимает работу в галерею, рекомендует пользователю создать свой В.И.П., а пользователь, в свою очередь, надеется на конструктивную критику.

Так что пожалуйста, не флудим, а отписываемся в темах по существу.

П.сы. автор проверьте соразмерность объектов( мизерная люстра или огромная дверь, кровать) Посмотрите уроки по настройке освещения и постановке кадра. По дизу, примеров детский комнат очень много, может быть для начала стоит посмотреть аналоги. И надеюсь вы помните что теплый оттенок стен зрительно делает комнату меньше.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата мур_:
 вип для того и существует, что бы выставить свои работы, послушать критику, исправить и доработать.

настоящий вип, да. Это в моем понимании когда с нуля работу показывают поэтапно, и до победного конца. А последнее время в випе куча текучки, которую авторы на самом деле менять не собираются. Потому что менять надо 80% работы, чтобы картинка стала достойна галереи, в которую они так стремятся. И во всех ветках советы одни и те же. А результата не видать. Ткните меня носом хоть в один вип такого рода "аа пустите меня в галерею" где автор начал реально работать над изображением? 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Iram-an:
Мне одной надоели темы "пыталась загрузить в галерею, но не прошла" ?? Не ну правда, сколько можно? Такое ощущение, что каждый, кого футболят в галерее, идет создавать вип. Уровень работ в галерее очевиден, посмотри, проанализируей и работай над собой. Сделай что нибудь интересное, тогда и выступай. На этой картинке ничего интересного нет. Зачем она нужна в галерее, даже если виз улучшится? Таких картинок миллион.

Да пусть шлют, жалко что-ли. Зато весело и лишний раз человека с небес на землю опустят, а тот в свою очередь сделает выводы :)

Опять же автор блицом получает много дельных советов, чем плохо?

На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Такая широкая полоска на стенах, да еще и желтого цвета, для такой маленькой комнаты не подходит. Расстановка мебели в первом случае очень неудачная - создается впечатление, что там свободной площади 1м2, девочке придется по стеночке ходить, а она там вряд ли только спать будет.
На сайте c 26.05.2014
Сообщений: 20
Украина

Всем вечер добрый)
Спасибо за внимание к моей работе и комментарии.

Iram-an, у Вас странное отношение к созданию тем в ВИПе.

Согласна, что многие выкладывают свою текучку, и послушав критику "забивают" на дальнейшие переделки. 

Замечания от ygoryan, aliri, мур_, Obama действительно дельные и позволили посмотреть на свою работу более свежим взглядом. Спасибо)

Сразу скажу, что эта комната мне реально нравилась, нравились и заказчики и то как все было решено в рамках их требований и (немаловажный фактор) рамках их бюджета . 

Поэтому я хочу ее доработать и буду дорабатывать. И если Вы, Iram-an, поможете советом,  буду признательна.  Доделывать, скорее всего буду утвержденный вариант (бежевая цветовая гамма).

Признательна всем за внимание к моей работе. И спасибо за дальнейшее внимание к этой теме)) Всем прияного вечера) Улыбаюсь

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
С масштабностью полный завал....цветовая гамма-убивает и гнетет (лично меня)...да и простите за резкость-ни дизайна,ни интересной расстановки,ни интересного декора.....Вы говорите о ограниченном финансировании,но ведь можно заказать самую обычную ДСПную кровать и красиво преподать ее с помощью текстиля,подушек,декора.....детская для подростка....девочка.....ну почему не использовать такие цвета и оттенки как кофейный,белый,бежевый,пудрово розовый,брусничный.......ну ведь такая конфекта может получится и совершенно ненавязчиво.....(ели резко высказалась-не обижайтесь)
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата yana.bond:
Согласна, что многие выкладывают свою текучку, и послушав критику "забивают" на дальнейшие переделки. 

ну да. Смысл випа пропадает. 

Цитата yana.bond:
Поэтому я хочу ее доработать и буду дорабатывать. И если Вы, Iram-an, поможете советом,  буду признательна.  

Честно говоря, не вижу смысла ее дорабатывать. Не интересно. Постройте лучше и сфотографируйте, в виде фотки эта комната будет иметь куда большую ценность для портфеля. Потенциала у этой картинки я не вижу. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Iram-an:
Цитата мур_:
 вип для того и существует, что бы выставить свои работы, послушать критику, исправить и доработать.

настоящий вип, да. Это в моем понимании когда с нуля работу показывают поэтапно, и до победного конца. А последнее время в випе куча текучки, которую авторы на самом деле менять не собираются. Потому что менять надо 80% работы, чтобы картинка стала достойна галереи, в которую они так стремятся. И во всех ветках советы одни и те же. А результата не видать. Ткните меня носом хоть в один вип такого рода "аа пустите меня в галерею" где автор начал реально работать над изображением? 

Полностью согласен. 

Дело не в том, что человек делает вип. А в том, что не осознает того, что вип должен быть показателем реального, последовательного роста. 

Получается вип как одолжение

Читают эту тему: