Способы выделения ребер

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан

так нужно?

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 13
Москва
да, спасибо! Я как раз тоже разобралась! на другом форуме прочитала со скринами. Я просто этими иконками никогда не пользуюсь, переключаю цифрами на панели. И кликала непосредственно в стеке на ребра. А про эти иконки я вообще забыла, что они существуют.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата larrs:
при выделенном (это важно) полигоне зажимаешь контрл(или шифт) и клик на ИКОНКЕ ребер, не отпуская(это пипец как важно) кнтрл(или шифт)

luckyswan вот мое первое сообщение БОЛЬШИМИ БУКВАМИ В НЕМ НАПИСАНО ЧТО ? Вопрос, мне  то за что минус с вашей стороны, за то что ВЫ не умеете читать?

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 13
Москва
Цитата larrs:
Цитата larrs:
при выделенном (это важно) полигоне зажимаешь контрл(или шифт) и клик на ИКОНКЕ ребер, не отпуская(это пипец как важно) кнтрл(или шифт)

luckyswan вот мое первое сообщение БОЛЬШИМИ БУКВАМИ В НЕМ НАПИСАНО ЧТО ? Вопрос, мне  то за что минус с вашей стороны, за то что ВЫ не умеете читать?

за повышенный тон и полное отсутствие субординации. Бывает с каждым, что ты заработался и начинаешь тупить. А ваш повышенный тон передаётся через ваши сообщения. Еще один минус, если вы это не поняли. Я написала, что мне нужна помощь, а не нотации. Забила свой вопрос в гугле и вышло 2 ответа. Во втором случае был прикреплен скрин, по которому я нашла свою ошибку и спокойно разобралась. Значит можно объяснить так, чтобы я разобралась не прибегая к медицине. Я  в достаточно развернутой форме ответила на вопрос?

Я первый раз сталкиваюсь на этом сайте с таким тоном общения. И предъявами в том числе.

поднимите себе настроение. https://www.facebook.com/745908198905618/videos/171440337144306/?t=37 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата luckyswan:
отсутствие субординации

я например лейтенант запаса,  а вы в каком звании, дизайнер-визузузузузузузузулизатор?

вот на всякий случай, заметь не ссылка потому что З-заботливый

Субординация[1] (от лат. Subordinatio — подчинение) — положение индивидуума в иерархической системе каких-либо отношений. Ранее, в России, субординация определялась как воинская подчиненность (то же, что и военная дисциплина[2]) и послушанье[

На сайте c 10.06.2011
Сообщений: 248
Санкт-Петербург
Цитата luckyswan:
за повышенный тон и полное отсутствие субординации

Редко пишу, но тут не удержался...

Корону стоит снять - жить станет легче.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата luckyswan:
Я первый раз сталкиваюсь на этом сайте с таким тоном общения.

Ну что тут поделать, госпожа... Пишите жалобу в ЕСПЧ.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Evilis:
к типажу ларса крайне долгий и болезненный )

согласен Ларрс еще тот типок.(тип ок)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Мдя...какие у нас тонкие и хрупкие душевные муки...А как-же равенство?)))

И да,как ст.лейтенант...приказываю соблюдать субординацию в диалоге с Ларсом!smiley-dirol.gifsmiley-crazy.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Evilis:
Смех-смехом, но по сути это же форум. Разные страны \ люди \ взгляды \ понятия \ восприятия \ разная стилистика изложения. И если вам написали капсом, без знаков препинания или в какой то не той манере, к которой вы привыкли или ожидали, это же не значит что вас первым делом постарались как то задеть, обидеть или оскорбить.

Особенно понравилось..."А вот тебе.фашист гранату ещё одну(минус)!" Аж вижу Наполеоновское выражение лица,при этом...И где-то всхлипнул,и смахнул скупую,но крупную слезу,один Ларс.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Faber:
И где-то всхлипнул,и смахнул скупую,но крупную слезу,один Ларс.

Я знаю его немношк, он прорыдал в подушку всю ночь, это не минус это выстрел в спину , он так считает я думаю, раним очень, имейте ввиду.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата larrs:
Цитата Faber:
И где-то всхлипнул,и смахнул скупую,но крупную слезу,один Ларс.

Я знаю его немношк, он прорыдал в подушку всю ночь, это не минус это выстрел в спину , он так считает я думаю, раним очень, имейте ввиду.

Передай ему,каждая слезинка.это выдавленная из организма капля пива...Пусть не транжирит продукт)))

На сайте c 09.11.2018
Сообщений: 19
Днепродым

все пишут про иконки :(, даже не знал, способов оказывается много.

я предполагал что принцип один:

Контрал - плюсуем выделение

альт - минусуем выделение

шифт - копируем

контрал+шифт - выделяем группу наведением мышки без щелчков задав направление выделеня ребер (выделив первые два ребра направления.

сонтрал+шифт+альт+щелчек :), выделяем замкнутый контур:

пример:

зажимаем сонтрал и плюсуем выделения сколько угодно, если выделили лишнее зажимаем альт и минусуем все что не надо.

выделение в ряд, зажимаем сонтрал, выделяем ребро, не отпуская контрал зажимаем шифт, клацаем соседнее ребро "направления и просто ведем мышку, ребра выделяются сами автоматически по наведению.

если нет возможности вести выделение(модель закручена), зажимаем сонтрал, выделяем, не отпуская зажимаем шифт, выделяем соседнее ребро направления, не отпуская контрал и шифт зажимаем альт и выделяем последнее ребро в ряду для выделения всего ряда(начало и конец, серидина выделяется автоматически)

:)

если плюс и минус базовое, то остальное требует некой практики.

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы
Есть ли способ сохранить выделение ребер не по их номеру? Ну, то есть, ребра можно сохранить в Selection Sets, но если в Edit Poly удалить какие-то ребра, даже не с этого сета, собьется их нумерация, и при вызове этого  Selection Set-а будет уже выделено что-попало.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата TeapotChek:
Есть ли способ сохранить выделение ребер не по их номеру?

Можно с флагами поморочиться. Без скриптов по-моему никак.

Вот накидал по быстрому - https://pastebin.com/PHvRWbRX 

Внизу должен быть Editable Poly с выделенными эджами, и первым модификатором должен быть Edit Poly.

UPD

Вот получше -https://pastebin.com/zYTWcQ7P  

Репутация: 0
На сайте c 30.04.2018
Сообщений: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в Максе способ выделения рёбер по кратчайшему пути? Вроде того который активируется по нажатию шифт в unfold 3d.

Суть в том, что после выбора одного ребра, можно переместиться в любое место модели навести курсор на другое ребро, нажать шифт, программа автоматически подсветит кратчайший путь рёбер. При клике ЛКМ этот путь выбирается. Удобная штука, очень не хватает. Возможно есть какой-то плагин. Подскажите кто знает.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата SUBlya:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в Максе способ выделения рёбер по кратчайшему пути?

А чем Вам Loop не угодил?
Репутация: 0
На сайте c 30.04.2018
Сообщений: 3
Цитата feles:
А чем Вам Loop не угодил?

Ну в случае если не надо целый луп выделять, сильно помогает. У меня вот такая часть модели есть, с ней надо манипуляции делать, выбирать часть граней, но не целый луп. Выбор рамкой не совсем то, есть углубления и потому рамка выделяет и нижние и верхние грани углублений. Тоесть надо сначала изолировать потом выделять. Хочется более простое решение.

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
Нажали шифт, щелкнули, щелкнули в новом месте, отпустили шифт. Почти тоже самое. Не работает только в старых (~2016) версиях.
Репутация: 0
На сайте c 30.04.2018
Сообщений: 3
Цитата Al3XXX:
Нажали шифт, щелкнули, щелкнули в новом месте, отпустили шифт. Почти тоже самое. Не работает только в старых (~2016) версиях.

Спасибо! То что надо.

Читают эту тему: