SSD или HDD... вот в чем вопрос

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
У меня знакомый лет 5-6 назад столкнулся с такой проблемой. Я нашел в Москве контору по восстановлению данных, отправили им винт почтой на диагностику, они сказали, что порядка 80% данных смогут извлечь. По факту восстановили даже больше, стоимость услуг что-то около 20к руб. Дороговато, но шибко нужные данные были на винте, поэтому знакомый счёл, что легко отделался.
На сайте c 03.01.2020
Сообщений: 39

Ребята проблема такой Умения выходить из старой CCD

SATA и M2 М2 LEXAR NS100 512GB х2 работала 6-8 месяц

SATA Lexar NQ100 480BG 1 месяц 

М. Плата X-79 dual cpu 

Cpu E5 2696v2 х2

Блок питания 800w

GPU 1660 SUPER

Какой CDD поставить чтобы не выходил из старойHDD работает нормальный

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Выходят из строя, как я понял, да? Ну попробуйте что-нибудь другое, кроме Lexar. Я такую марку чет не помню. Это что-то с Алиэкспресс?

Всё равно по гарантии сдаёте. Samsung, например, возьмите.

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1194
Homel, Belarus

Сейчас тоже перед таким же выбором оказался. HDD сейчас да, лотерея

Советуют брать Toshiba или Samsung

Скорее всего Toshiba будет

На сайте c 03.01.2020
Сообщений: 39
Цитата Yehat:

Выходят из строя, как я понял, да? Ну попробуйте что-нибудь другое, кроме Lexar. Я такую марку чет не помню. Это что-то с Алиэкспресс?

Всё равно по гарантии сдаёте. Samsung, например, возьмите.

спасиба
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Yehat:
Я такую марку чет не помню. Это что-то с Алиэкспресс?

Лексар очень годные SD флехи делает, надежность и скорость работына уровне, но об их ссд не в курсе

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата Denis_21:
Дороговато, но шибко нужные данные были на винте, поэтому знакомый счёл, что легко отделался.

В том то и дело что для хранения данных лучше использовать HDD хоть и качество в последнее время желает оставлять лучшего. Но зато с HDD можно восстановить инфу в 90% случаев хотя и дороговато, а вытянуть с SSD - 10% вероятности )

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763
а много ссд выдержит с короной? она же гору подкачки использует.
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Много не много, но лучше не держать на нем важные файлы, полетел - выкинул и поставил новый. Резервную копию С диска закинул на нее и через 10 минут работаешь как не в чем не бывало.И кто может сказать много выдержит или нет, это как повезет. У меня есть SSD которые пережили несколько HDD а есть такие которые и умерли на второй день окончания гарантийного срока )
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131
Цитата op111:
а много ссд выдержит с короной? она же гору подкачки использует.

Много это почти нисколько ? Ну посмотрите на активность системного диска на котором файл подкачки во время рендера. Она около нулевая, даже если экстерьер рендрить в 5к разрешении который занимает 110 из 128гб ОЗУ smiley-biggrin.gif За всю ночь HWInfo64 показывает около 6гб перезаписей за ~10 часов рендера smiley-lol.gif И то я думаю тут еще и система может чет подкидывает за это время если не отключать всякие службы-проверялки и отправлялки отчетов ))

110гб это Commit Size, естественно не Working Set.

Читают эту тему: