Сталинка 2 - вид снаружи

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
пока что только набросок ... подскажите плз что не так ...

ПС
фольяж в максе отстойный
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Трава что-то "шипастая" и деревья неочень - лучше из сборников взять, а то они реализм забирают.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
сборников нет и инет слабоват их качать
а поделитесь кто нибудь моделькой дерева (моделирование деревьев у меня лично убивает много нервов): одна ива и одна я даже не знаю что ... пожааалуйста
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Хоошо, попробую чтонибудь сделать не сильно тяжолое в генераторе и тогда скину.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
вот тут пара деревьев, только материалы наложи какие-нибудьhttp://sderni.ru/63367   там 2 мб, если много слишком, скажи, что-нибудь придумаем.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
окна в подъезде разбей, на фундаменте нарисуй плохие слова про политиков, сбоку дома - кислотным цветом напиши - СПАЙС и номер телефона.
меж деревьями веревку натяни (или столбы железные поставь) и белье развесь - симклох поможет....)))

дом кстати не широкий почему то.... вроде должен больше быть...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
да тут наверное вообще без размеров сделано.
Нужно проверить - высота этажа с перекрытием примерно 2800, высота двери 2100, цоколь около 800. Непонятная стена - если кирпич, то у него высота всего 65+10 мм на шов. Для мелкоблоченого мелковато, наоборот. Ширина здания должна быть не меньше 10800
Это я по памяти, но не думаю, что сильно ошибся.
Ещё должна быть отмостка - примерно 800 мм по периметру
Под крышей у сталинок обычно шёл небольшой карниз, образованный напуском кирпича или плитой, а не просто шифер торчал. Плюс должны быть выходы на кровлю, ограждение, вентиляционные трубы...
навесы не должны быть из кирпича...
проезд перед домом слишком близко к дверям и надо его пошире. Поставить лавочки. А центральную дорогу лучше удалить или сместить к краю. Или сделать неширокой, пешеходной
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
Anri_Ford, спс за модельки ... а чем ты их делал ?
nailgun, плюс поставил
Quote:
да тут наверное вообще без размеров сделано
как это без размеров ??? размеры все на глаз
Quote:
вроде должен больше быть...
хз ... вроде где то так ...
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
xberzx
Ониксом делал. У меня у самого интернет не очень мощный, поэтому делал в старом ониксе. Хочу новый скачать)
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
чуток добавил ... после того как накрутил тайлинг кирпича - он стал как то странно себя вести ... тайлятся какие то светлые участки на одной стене, а на другой треугольниками пошло ... че это такое ?
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Уже поживее выглядить
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
на таких зданиях на окнах и других проемах перемычки бетонные должны быть .


E_tzr.jpg
Читают эту тему: