Статус модели PRO через голосование

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера

Чтож никто не реагирует никак на мои сообщения? Такие вроде умные мысли пишу))))))

п.с.: открыл бутылочку вина... вот и юмор пошел))

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80

Опять 25. Это философия. Пока уровень моделера низок, база манит его как магнит. Хочется получить это виртуальное скопление полигонов, вопрос только зачем? Я сам грешен был, качал как сумасшедший, а толку? Тонна моделей лежит на винте и, поскольку 3d, это всего лишь одно из моих хобби, менее 1% из их числа я использовал в своих работах! Но жизнь это процесс движения к старости и кому будут нужны эти гигабайты полигонов через скажем 20 лет, кроме прочего технологии не стоят на месте и слепленная по фото модель очень проиграет, уже доступным технологиям 3d сканирования в будущем.

По мере развития навыков моделирования, стремление качать сходит на нет, поскольку теперь ты стал творцом и способен отличить "зерна от плевел". И способен сам создавать то что тебе необходимо. Кто не достигнет этого уровня обречён разрываться между желанием иметь и нежеланием купить (за 90р. :) )

Процесс:  халявщик-качок-профи-партнер. И вот именно партнёры интересуют администрацию и никак иначе. Удачи всем.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва

Статус модели мог бы определяться некой формой заливки с кучей обязательных пунктов, а у 3ддд как раз в том и фишка, что форма заливки очень простая. Лучше не усложнять.

Но работы у модераторов.... авгиевы конюшни.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 57
Оставьте все как есть, будьте благоразумны!Заканчивайте, идите на выборы голосуйте.
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

beyondreality, то есть ты партнер?

Цитата beyondreality:
По мере развития навыков моделирования, стремление качать сходит на нет, поскольку теперь ты стал творцом и способен отличить "зерна от плевел".

не приходило в голову что закам всё надо вчера?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата beyondreality:
И вот именно партнёры интересуют администрацию и никак иначе

вот как раз качки то и интересуют администрацию. 

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Цитата irishman:

beyondreality, то есть ты партнер?

Цитата beyondreality:
По мере развития навыков моделирования, стремление качать сходит на нет, поскольку теперь ты стал творцом и способен отличить "зерна от плевел".

не приходило в голову что закам всё надо вчера?

1.Я этого не говорил :)

2. 90 деревянных и любая модель на сайте  за ваши деньги :)

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Да вы тут ребята в своих профессиональных амбициях, возможностях и желаниях забыли о главном. О конечном результате труда.

Заказчику по хрен сколько стоит модель. Ваяем мы ее сами или качаем за деньги, или имеем бесплатно.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата semjaza:
Там мне одно не совсем понятно - еденицы измерения мм. К чему это? Может кто из профи знает?)

Так-же непонятно ужесточение.Получаеться как бы нехорошо но Фри потому-что в инчах?

А теперь по теме;

Тема смотрю затронула начед читать а страницы растут как грибы.

Есть предложение к админам(когда-то предлогал) да и сейчас прорывались в постах эти мысли.

Что если все модели выкладывать на своеобразный базар?

Порядок такой ;

Отправил модельку -Получаеш ответ ;Ваша моделька оценнена админом в примерно 20 руб.

Далее две кнопки Согласен и  Не согласен.

При не согласен модели не ставяться.

При соглашении ждешь когда купят(скачают) и ты получиш свои 20 руб-5руб админовские(содержание сайта и т.д)

Теперь на свои кровные можеш купить  модель за 15 руб.Набралось у тебя 60 руб в кошельке купил одну-

-но крутую.

Преимущество; Кто-то делает крутые модели типа http://3ddd.ru/3dmodels/show/horse_head_sculpture 

                         Кто-то средние типа     http://3ddd.ru/3dmodels/show/mini_bar 

Первый имеет примерно 250 руб с одного качка а я всего 100руб.

В итоге Что-бы мне скачать модель лошадки надо чтоб моя моделька даже если проста была продоваемой или у меня их должно быть как минимум 3шт.

Вот тогда как некоторые выражаються холявщики отпадут.Не можеш заработать на моделях разгрузи машину кирпича и купи какую хочеш.

Тем самым подымиться уровень.

Каждый скачивающий будет стараться чтоб его модель имела хороший уровень продаж и вто-же время экономить свои деньжата не качая все подряд.

Админам то-же легче будут видеть что идет что нет(заинтересованность продать 10х20 руб чем одну за 150 руб.

и Последнее.Ценовая политика админов не обсуждаеться Предложили к примеру 5руб Свобода полная выбор есть согласен или нет доработаю до 10 руб.

Цифры привел с фонаря главное смысл.

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата JEKSON777:
Все нормально работает.
Но нужна кнопка "ПОЖАЛОВАТЬСЯ" в моделях, комментарии модераторы не смотрят, а писать вам письмо это целый геморрой.

Вот с этим соглашусь! Точно!

На сайте c 24.01.2015
Сообщений: 21
Могилев, РБ
полностью поддерживаю! НО! помимо простой кнопки необходимо так же писать обоснование, что с моделью не так. И таким образом уже модераторы смогут разбираться с некачественными ПРО моделями.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва

Ну, кнопка "пожаловаться" предполагает открытие окна с формой связи, для обоснования жалобы.

Тут вроде, многие все правильно писали, но кажется сути не все улавливают... Основная причина волны возмущений - несоответствие определенного количества моделей с пометкой PRO, реальному статусу PRO даже по внешнему виду и уж тем паче по актуальности. Этакий PRO*** Примеры приводить надоело, их просто игнорируют. Так вот, главное предложение - уравнять критерии отбора моделей для всех, без исключения, групп пользователей, ввести и сделать прозрачными стандарты, в соответствии с которыми, модель уровня PRO ни у кого не вызовет нареканий. Правила да, просты, понятны, но чересчур размыты, для того, чтобы не вызывать кучу вопросов и не оставлять все на усмотрение одного человека.   

Перестроить же систему, как тут советовали, на чисто платную основу и т.п. навряд-ли в ближайшем будущем представится возможным - это огромный труд, время и вызовет еще большую волну несогласий.    

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа

VDream

у вас самые адекватные комментарии за всю тему)

остальным 

зачем переделывать работающую систему?

все ваши предложения уже были на других сайтах,  где они сейчас?

про демократию  Рутут  написал,  кто нибудь читал?

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск
Цитата VDream:
Основная причина волны возмущений - несоответствие определенного количества моделей с пометкой PRO, реальному статусу PRO даже по внешнему виду и уж тем паче по актуальности.

А как быть с недовольством пользователей, которым пол сайта твердит, что модель и на вид и на геометрию простая, ан нет, всё равно модера хаят, что он не дал статус его супер модели. Именно таких большинство. Остальные же просто переделывают и получают свой статус. 

Модератору тоже мало охоты возиться с одним и тем же. Если просят удалить не переделку, удаляет и пишет, что не так, когда спрашивают. Мою модель буквально недавно завернули, по причине, что превью было излишне пёстрым. Мне нравилось, но модер посчитал по другому. И это понятно, так как он видит страницу в общем, а не так как я, только своё.  Ну ничего, сделала, как просили, корона не упала.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата VDream:
Так вот, главное предложение - уравнять критерии отбора моделей для всех, без исключения, групп пользователей, ввести и сделать прозрачными стандарты,

это не выгодно кое для кого. очень много халявы станет в то же время народ, тот который уже про, перестанет систематически грузить модели новые, тк надо будет прилагать больше усилий.

На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков

JEKSON777 нет, те что тот человек загрузил моделей этих нет, удалили, профиль не передавался никому,  делал человек назывался профиль десигн студио он был общий, и туда кидали все модели подряд, и к нему имели доступ несколько человек , да это было нарушение, но вы наверно не работали в дизайн студии не в курсе, зачем делать 10 профилей, тогда люди посчитали что лучше сделать профиль один и на него все вместе забросить, тот профиль давно уже удалили, и когда на тот профиль забрасывали модели забросили и  на этот тоже забросили несколько моделей, кто это сделал именно не известно ,  профиль никому не передавался, да и я писал модераторам чтобы сделали возможность удалять модели но этого не сделали.

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
Философия это хорошо, но по крайне мере возможность удалить свою модель должна быть, даже если это и не понадобиться вовсе. Всетаки это наш труд и как не крути, заливая свою модель мы согласны со всема правилами ресурса, но не иметь возможности как-то влиять на свой труд - оставляет некий осадок.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск
Цитата ustym:
Философия это хорошо, но по крайне мере возможность удалить свою модель должна быть, даже если это и не понадобиться вовсе

так а в чём проблема, написали модераторам, удалили, поменяли название, перезалили, Вам пойдут навстречу.

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
Цитата Sanfoura:
Цитата ustym:
Философия это хорошо, но по крайне мере возможность удалить свою модель должна быть, даже если это и не понадобиться вовсе

так а в чём проблема, написали модераторам, удалили, поменяли название, перезалили, Вам пойдут навстречу.

возможно я чуть не так донес к Вам мысль, суть не в том что я впринципе немогу ее удалить, а в том чтобы это сделать мне не нужно было писать, просить т.д., думаю даже модераторам такая кнопка снимет с плеч проблему удаления. 

Читают эту тему: