ставить ли 2009 max?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
день добрый, прошу не закидываьт меня камнями, я немного выпала из жизни 3дешной)

у меня сейчас 2008 макс,

закрались подозрения, вдруг 2009 чем-то лучше и что главное исполбзует меньше памяти....в общем у меня не оч большие ресурсы на данный момент, ок 2 гб, оперативной, а сцены экстерьерные, что нагрузочно конечно....

поэтому хочу узнать есть ли смысл заморачиваться с переустановкой или лучше сначала памяти добавить, а уже потом че-т переставлять?..
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Ну памяти бы всяко добавить,и 64-х битку поставить.
Пока про 2009 слышал только хорошие отзывы,ну а то что экстерьерные сцены,есть VrayProxy,и еще всякие хитрые чтучки для этого,если вы имеете в виду много растительности и т.д.Сам хочу перейти на 2009,если вы не против тоже послушал бы все за и против
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
С каждой версиией разабы убирают лишнее и добавляют новое, это факт и так с каждой программой. То что 2009 работает быстрее не знаю, по моему одинаково. Я выбрал 2009 и остановился на нем потомучто устанавливал на разные модификации компов, от дюронов до 4х ядреных. везде работает, но вопрос в другом - какая система лучше подходит - на мой выбор это
1 - 32 - ХР про СП3
2 - 64 - Виста Ультимэйт (максимальная)
3 - 32 - 7ка 6.1.7600 (максимальная)
4 - 64 - 7ка 6.1.7600 (максимальная)
Последняя работает вобще песня, если больше 3х гиг оперы
Далее нужны дрова для видео, джава,нетфрэймворк,директХ, Физикс, СДК
Файервол (Eset smart security 2in1)
Все ставил,все работает - даже на ноутах!
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 354
попробывать альтернативные решения
мая + врей, кинема + врей, блендер + врей.
макс 2010 мобыть.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
у меня 2009 чичас! я довольна что перешла, трабл меньше....но до этого у меня был 9 макс правда!!
вообщем я рекомендую 2009 макс
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
LxXxS а что вы подразумеваете, говоря все работает? ) запускаться программа может, а вот что на счет тяжелых сцен?

все-таки в первую очередь интересует будет ли тормозить больше или меньше....

а кстати на счет ноутов, на нем у меня как раз семерка 32, там памяти по боле, вопрос собсно тот же остается))
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
elfa
Никакого прорыва автодески от версии к версии макса не делают, а только усовершенствуют. Работа с тяжелыми сценами зависит не от макса , а от железа и битности операционной системы.
2009 макс, действительно, лучше 2008-го, как, в свою очередь, 2008 лучше 9-го и т.д.
В 2009 максе подчистили те недочеты, которые выявились в процессе эксплуатации предыдущих версий. Так что ставить не задумываясь. Тем более, что уже вовсю используется 2010 макс, который еще лучше. Как только появится рабочий вирей для него, больше чем уверен, добрая половина нынешних пользователей 2009-го сразу переберется на 2010-й.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Моя версия (пошаговая - весь алгоритм) установки на 7ку 2009макс+вирей. Интересует?
Всесте со всеми талмудами, танцами с бубном, тетю Валю пригласим...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
LxXxS
Давно хотел спросить. Вот эти все, как ты их называешь, танцы с бубнами для чего?
Чтобы вылечить какую-то левую сборку макса, сделанную кривыми руками?
А не проще ли взять официальную триальную версию с оффсайта, в дистрибутиве которой уже лежат все необходимые для работы компоненты(от network, directx, C++), оттуда же скачать все хотфиксы, а ломать все это уже тем, что выложено в сети?
Все остальные действия, из поста в пост рекомендуемые тобой, как то - отключаться от сети, взламывать после установки всего, включая вирей и т.п., просто не нужны.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
2009 однозначно, модельки теперь в 2009 выпускают
Да и вообще мне 2009 сразу как-то понравился...

А на счет операционки - однозначно 64-битную.
Quote:
попробывать альтернативные решения
мая + врей, кинема + врей, блендер + врей.
макс 2010 мобыть.
Сколько не смотрел в и-нете на связку Блендер+В-рей - ничего путного не нашел...
Для блендера я присматривал связку "бесплатно" + "бесплатно"... но это пока только в мышеловке
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
retir
успокойся, я хочу развеять миф что танцы это какието шаманские штуки,
- это те действия (по-моему) безкоторых работать будет неудобно (если вообще возможно).
Опять таки от Вас набрался, так сказать опыт со многих сайтов, путем экспериментов, ошибок чьих либо... результатов.
Ну на нет и суда нет, хотел помочь. Ладно будем умнее.
Прошу прощения если кого-то обидел или разозлил.
(мыслено процитировав подпись Prog'a)

По сабжу
elfa
Все оно работает, ведь както в каменных 90х делали єкстерьеры и ландшафт.
Просто человек хитрее машины, поэтому пользовались интересными функциями. Я например уже не могу без Isolate и Hide selected и тд. Orthografic view и wareframe режимы...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
LxXxS
Не обидел и не разозлил.
Я это написал для того, чтобы те, кто только начинают, прочитав твои посты не испугались, подумав, что установка макса это что-то особенное (не сложнее установки игр, которые все ставят и никуда не обращаются за помощью). Макс тоже ставится в автоматическом режиме, если он не криврсобранный.
А тот перечень работ, который ты предлагаешь, только вносит сумбур в действия при установке макса. ИМХО
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
Quote:
А не проще ли взять официальную триальную версию с оффсайта
А где вы все его там берете, я чего-то 2009 там не нашел, только 2010 в свободной продаже? Кажется.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
Конечно ставить... И если железо позволяет - толкьо 64... уж я мучался -мучался на 32.... слетал рендер (много деревьев и прочего)ю По советам бывалых (Фаста, Найла и прочих (да простят меня неназванные)) переустановил систему на 64 - просто супер.... И оперативы добрал до 8 - не рендер - сказка..
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
retir
Ну не скажи...
сколько я устанавливал макс2009, везде мой алгоритм работает, от других только проблемы, даже опытные сисадмины ставили - и криво! Дело мастера боится. Но, я не претендую на роль какуюто, мне ненужны награды и тп. мне нужны ваши проблемы, ну и есстесно решения и результы. А кому не нужны?
А мне иногда жаль тех кто не получает нужный ответ, ибо сам таким ходил.
И никого я не хотел запугивать, я человек прямолинейный говорю как есть. И никого не заставляю.
У каждого свои тараканы в голове - у каждого профи свой алгоритм. В каждом цехе свои столяра, и каждый столяр по-своему работает. В этом и есть индивидуальность.
Выходит с твоих слов - индивидуальность как форма альтернативного решения проблемы здесь запрещается, а то и наказуема?
Я понимаю мы с тобой, другие.... самотужки ковырялись, гдето вычитали - но сами этого добились, но и сейчас что-то новое узнаем, причем невзначай, ковыряя чьюто проблему находим что-то новое для себя, улыбаемся... вот она награда за понимание тех, кому нужна помощь.
Кстати я по совместительству препод.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Профессор_Хачикян
Я беру это пока оно есть на оффсайте, а потом храню, пока пользуюсь.
Я уже много раз давал ссылку на комплект в котором работаю с самого появления 2009 макса, ни разу не получив какой-либо глюк при установке или работе.
http://narod.ru/disk/14424686000/3dsmax2009design.rar.html  
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
охх.... я наверно как-то вопрос не правильно расшифровываю свой.... еще раз попробую - у меня сейчас 2 гига всего лишь, и сцены экстерьерные, на сколько это будет невозможнее отрендерить в 2009 чем в имеющемся 2008?! у меня 2008 вылетает на подобных сценах без спец уловок
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
elfa
Разницы никакой не будет.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
охх....
Да ставьте уже
макс 2009 на компе лишним не будет. Будет 2 макса: 2008 и 2009!!!
PS За одно попробуете, вдруг почувствуете разницу. Не знаю как другие, я почувствовал
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Но можно ускорить работу рендера, выключить все ненужные программы (антивирус - все что в трейе, кроме громкости), убрать эффекты рабочего пространства (раб.стол, папки, тени) - поставить классическую тему. Можно вырубить explorer - непугайтесь у вас временно пропадет рабочий стол, его можно потом восстановить, при этом у меня освобождается до 150 мб озу.
Также в максе можно упростить полигоны и текстурки меньшего разрешения.
Ради такой работы надо настроить. Время-деньги.Но я не настаиваю. Вы это делаете на свой страх и риск ( ) - но зато будете умнее.
Конечный результат можно откоректиовать в фотошопе, это соответственно "облегчает" работу в максе.
Читают эту тему: