стоимость правок в визуализации интерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101
Всем привет! Скажите пожалуйста, у кого какая примерная стоимость правок в визуалке? Есть ли какой-то определенный ценник или как-то высчитываете его исходя от площади, стиля и т.д.?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Стоят столько за сколько вы сумеете их продать.

Продадите за 2 рубля? Значит 2 рубля. Сможете продать за 10000$ значит 10000$ предел это только ваша харизма и навыки маркетинга. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

 Что за старомодный термин "правки" , сейчас правильно говорить "Поправки" 

И по сабжу: 

 Вообще я против внесения поправок, но когда работаю с постоянными заказчиками, либо в ходе работы понимаю что работаю с адекватными людьми с адекватными замечаниями/пожеланиями, то поправки бесплатны. Если работать с "нехорошими людьми" то пытаюсь накрутить везде по полной за моральный ущерб. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
ну правки бывают разные, если исполнитель невнимателен и прокосячился, то в любом случае бесплатно, а если заказчик что то хочет изменить по своей инициативе, то тут зависит все от масштаба бедствия
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Наверное смотря еще какие правки. Поменять цвет вон той подушки и сделать регион рендер - это одно. А когда поменять половину мебели, половину материалов и еще стенку добавить - это совсем другое. Все зависит от количества убитых енотов  на все эти правки.
На сайте c 03.04.2013
Сообщений: 73
Saint P

Конечно очевидно понятно, что в зависимости от самих поправок. 

Но пример.  

Работа протекает так:

Виз получает ТЗ, выполняет отправляет черновики, прилетают поправки:

- кое-где изменить тон,цвет и тд.

- поменять несколько элементов (моделей) мебели, света, шторы и тд. если везет то на покупные модельки, если нет сам моделишь.

-добавляется декор определенный.

ок. более менее сошлись. Рендерим. Показываем клиенту. Клиенту не нравится то и то.

и снова по кругу поправки как выше.

Теперь вопрос как быть? Какой процент должны стоить первые и (должны ли), а вторые изменения?

Понимаю еще в зависимости от помещения, к примеру кухня-гостиная огромная 2-3 элемента мебели менять это ок, а если спальня то получается почти новый вариант..  

Коллеги поделитесь как вы с этим живете? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
cheloovechek если меняется все, то оплата, как за новый проект
На сайте c 03.04.2013
Сообщений: 73
Saint P

xpp_nd_ruphus 

На ловца и зверь бежит) Спасибо за ответ, я с вами вскоре хочу очень попробовать поработать - на рендер ферме) когда руки развяжу со своей студией)

Хорошо, чтобы не быть голословным. вот оцените пожалуйста - это являются поправками, как считать? Это черновики первый вариант.

Это второй вариант

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
cheloovechek процентов 30 наверно в данном случае
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский

cheloovechek

Цена эскизирования- это цена вашего часа работы. Множим на время потраченное на корректировки эскизов, получаем их стоимость.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Я бы сказал, все 80% потому что от первоначального варианта я вижу только пол, стены и потолок. Все остальное новое. Вообще похоже на попытки дизайнера поиметь два дизайна с визуализатора по цене одного, при этом второй вариант завуалирован под "правки". Я бы за такое брал полную цену как за отдельный проект.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский
Цитата MountainTrooper:
Все остальное новое.

А если все старое за исключением одной маленькой модельки, на которую исполнитель потратил рабочий день?

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76
Цитата Margharitka:
А как оценить множество мелких исправлений по просьбе дизайнера: например уже раз 10-15 переделки по типу пару см чего-либо туда/сюда, поменять цвет всех ручек/сантехники, профилей, плитку 2-3 варианта, заменить изменить шкафы/полки и прочее. Понимаю что виновата что изначально не оговорили такие моменты, но как быть если просят исправить такую мелочь, но таких мелочей очень много и уже продолжается на протяжении пары месяцев. Причем в изначальном ТЗ никаких конкретных размеров или материалов не было.  Вот может кто подскажет, как такие правки можно оценивать?

Скажите прямо - я с вас возьму за правки доп. сумму. Какую - решайте сами и озвучивайте. Или можете сказать, ок с этого момента правки будут за доп. плату. 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1006
Ростов-на-Дону
Цитата Margharitka:
А как оценить множество мелких исправлений по просьбе дизайнера: например уже раз 10-15 переделки по типу пару см чего-либо туда/сюда, поменять цвет всех ручек/сантехники, профилей, плитку 2-3 варианта, заменить изменить шкафы/полки и прочее. Понимаю что виновата что изначально не оговорили такие моменты, но как быть если просят исправить такую мелочь, но таких мелочей очень много и уже продолжается на протяжении пары месяцев. Причем в изначальном ТЗ никаких конкретных размеров или материалов не было.  Вот может кто подскажет, как такие правки можно оценивать?

У некоторых дизайнеров такой стиль работы, когда вначале присылают некое общее тз, а потом уже мелочи прорабатываются, считаю нужно с пониманием к этому относится и с особым подходом. Я для себя пришёл к выводу, что лучше всего назначить определённый срок, например до такого-то числа я готов вносить правки без ограничений, потом они например доплату вносят и ещё несколько дней вносишь правки, потом ещё, пока всех не устроит результат.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Margharitka:
но таких мелочей очень много и уже продолжается на протяжении пары месяцев

Правки просите единым списком, чтобы такого не было. Один список - одна доплата, или если входит в первоначальную стоимость, то одна итерация правок. А то так будете мусолить эти мелочи без конца.
На сайте c 18.01.2022
Сообщений: 7
worldwide
Цитата ZaoZzzzza:
Всем привет! Скажите пожалуйста, у кого какая примерная стоимость правок в визуалке? Есть ли какой-то определенный ценник или как-то высчитываете его исходя от площади, стиля и т.д.?

все картинки делаетса в 4к.++ 

первий раунд: сермат рендер с ракурсам: одобраем ракурс + зак может винесты одну правку.

второй раунд: 4к картинки с матамы.

третий раунд: 4к картинки с матамы.

Еслы зак хочет правки дальше 25 eur / час

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Цитата Margharitka:
А как оценить множество мелких исправлений по просьбе дизайнера: например уже раз 10-15 переделки по типу пару см чего-либо туда/сюда, поменять цвет всех ручек/сантехники, профилей, плитку 2-3 варианта, заменить изменить шкафы/полки и прочее. Понимаю что виновата что изначально не оговорили такие моменты, но как быть если просят исправить такую мелочь, но таких мелочей очень много и уже продолжается на протяжении пары месяцев. Причем в изначальном ТЗ никаких конкретных размеров или материалов не было.  Вот может кто подскажет, как такие правки можно оценивать?

Качайте мягкие навыки. Сейчас стоимость правок, да и вообще зп на 95% от них зависит.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 750
Новороссийск
Цитата APLANVIS:

все картинки делаетса в 4к.++ 

первий раунд: сермат рендер с ракурсам: одобраем ракурс + зак может винесты одну правку.

второй раунд: 4к картинки с матамы.

третий раунд: 4к картинки с матамы.

Еслы зак хочет правки дальше 25 eur / час

Порядок цен и принцип работы не для России и уж тем более не для интерьера. 

Это скорее под ракурс для глянца. Единичная работа. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Много раз бывало так: делаю дизайн здания или упаковки мыла и договариваюсь допустим на 1000 уе. Выдаю предварительный эскиз, на что слышу от заказчика что ему не нравится, либо  тупые замечания по типу "как-то грубо смотрится" "некрасиво" и тому подобное. Ок, я решаю что возможно мой косяк и делаю другой вариант с нуля. И заказчик опять "нет это соверщенно не то что надо". И так может повторятся раз 10-15. Когда я уже понимаю что работаю в убыток я говорю что я уж сделал 10-15 вариантов. Вы должны выбрать один из них либо за новый вариант необходимо доплатить как за НОВЫЙ проект. Заказчик начинает гнать что мы так не договаривались, и то что я вообще не то делаю и прочее. Вот как тут быть?
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата DaNPride:
Вот как тут быть?
Ну очевидно же, оговаривать количество вариантов заранее. Если все "потраченные" варианты соответствуют ТЗ, то за "лишний" назначается дополнительная оплата на ваше усмотрение.
Читают эту тему: