Стоимость работ дизайна экстерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Цитата xpp_nd_ruphus:

Filqwerty05 а почему именно 1000$, а не 2000$ или 3000$, или например 500$? скилл у всех разный, а также скорость работы и опыт

получается, что если исполнитель "медленный газ" и делает проект месяц, то он по логике за один и тот же проект должен получить больше, чем крутой опытный спец, который тоже самое сделает за пару дней?)

800 - 1000 ходовая зп... на мой взгляд ... если вы себя оцениваете на 3000 $ ... почему нет ... главное что бы заказчика устроила цена в 600 $ за 5 дней )) ...   

На сайте c 17.01.2014
Сообщений: 16
Львів
Спасибо тем, кто откликнулся. Буду думать
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

мне кажется что человек кто моделил здание дал заку адекватную цену за виз окружения , но видать зак или даже архи решили сэкономить и решили поискать подешевле , раз ВЫ говорите что с такими задачами впервые сталкиваетесь , я ни сколько не хочу занизить ВАШИ способности , но если рассматривать  человека который это делает постоянно , у которого есть и модели , текстуры и плагины а самое главное ЗНАНИЯ КАК это  ПОДАТЬ .

Это моё мнение можно его не принимать во внимание  :)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Plutonium:
Просто прикиньте в целом сколько стоит стоимость всего этого проекта в целом , от 500тр-1млн руб стоит сам проект, от этого и можно отталкиваться сколько вам попросить за виз.

Так тебе и сказали реальную стоимость, ага.

Цитата Plutonium:
Еще имейте в виду . если вы возьмете дешево . это вовсе не означает что вам будут предъявлять меньшие требования , спустят так же в 3 шкуры как за дорого, просто кто то из ихней компании положит эту разницу себе в карман между реальной стоимостью и тем что вы попросите.

Сейчас зак всегда найдёт кого-нибудь по-дешевле. На крайний случай есть всякие союзные и уже не очень союзные республики, для которых наше "за еду" - это их "дофига бабла".

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата SNikon:
мне кажется что человек кто моделил здание дал заку адекватную цену за виз окружения , но видать зак или даже архи решили сэкономить и решили поискать подешевле

не обязательно. часто дают болванку архитектора из архикада. только не всегда она пригодна для работы, порою проще заново все отмоделить. А бывают и неплохие модели. Я всегда прошу сначала посмотреть что за модель, а потом уже пишу цену

а чтобы указать цену за окружение нужно - адрес(смотрим потом гугло панорамы, что там есть, что моделим), сколько кадров надо и нужны ли птички(опять же от этого зависит дальность и объем прорисовки), узнаем моделить ли соседние здания или можно обойтись какими-либо полупрозрачными боксами, разрешение кадров(одно дело выдать 2500 по стороне, и другое картинки на баннер)

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
rudnikov2006 - если модель с арчика или автокада тем более ещё +$ за моделинг здания , я мало встречал НОРМАЛЬНЫХ моделей зданий , не спорю может ещё есть люди которые моделят легкие здания .
На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
Цитата rudnikov2006:
Цитата SNikon:
мне кажется что человек кто моделил здание дал заку адекватную цену за виз окружения , но видать зак или даже архи решили сэкономить и решили поискать подешевле

не обязательно. часто дают болванку архитектора из архикада. только не всегда она пригодна для работы, порою проще заново все отмоделить. А бывают и неплохие модели. Я всегда прошу сначала посмотреть что за модель, а потом уже пишу цену

Конечно , нужно все досконально изучить и только после этого называть цифру.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
SNikonну я тоже достаточно экстерьеров наделал, и процентов 30 моделей были сносные для того чтобы их сильно не шевелить. С остальными конечно надо было повозиться. Один единственный раз я получил модель из макса, но она была настолько ужасна, что на нее даже смотреть страшно было, только габариты с нее снять и все переделать
На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
Цитата SNikon:
rudnikov2006 - если модель с арчика или автокада тем более ещё +$ за моделинг здания , я мало встречал НОРМАЛЬНЫХ моделей зданий , не спорю может ещё есть люди которые моделят легкие здания .

В такой моделе много мусора , всяких лишних плоскостей ,часто не видимых . вертексов которые мешают . такой дом нужно раскидать по слоям подчистить и работы там тоже очень много. В любом случае модель дома это не главное. Главное это текстуры свет , ландшафт. То что зак предоставляет модель дома из арчикада никак не должно влиять на итоговую стоимость.  (Типа я тебе вот дом дал . то скидывай цену- этот принцип не должен работать)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9839
Renderfarm
SNikon ну лично мне чаще везло в последние пару лет на присланные модели из ревита и архикада, если и требовались какие то доработки, то чаще всего, максимум, что было нужно домоделить - кровлю и водосточку, а бывало, что вообще ничего домоделивать не нужно, только раскидать по слоям для удобства и маты переназначить, ну и маппинг поправить само собой, тут как повезет, криворукий архитектор лентяй попадется, или же педантичный, тоже самое и с чертежами, встречаются аккуратно выполненные, а бывают тяп ляп, косые и кривые
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
даже отыскал ту единственную модель которую мне присылали сделанную в максе. ну с нее реально нечего было взять - даже стены были понарезаны непойми как

ef6da2b0480f8b843cf3698c303fafe3.jpg

750fe7dd060f7ea5cab5e6e3471751a3.jpg

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
вообще в тему )  http://pikabu.ru/story/_4296886 
На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 121
В продолжении темы: Один богатый дятька просит сделать визуализацию конно-спортивного комплекса  в загородном поселке. Причем ни каких планов нет. Ни каких топ.съемок тоже нет. Но должна быть конюшня,ресторан,манеж,домики для отдыха,парковка..... и т.д. Вопрос-с какой суммы начать?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9839
Renderfarm

max72 а строить он это как собрался без топосъемки, генпланов и всего прочего?

если нет вообще никаких вводных, то слать надо такого "богатого" дядьку, как то уж больно это подозрительно выглядит

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

max72 - как то раз такое делал ---- сказали столько на столько и вперед - это был эскизный проект , в ВАШЕМ случае пускай хоть в картах с гугла хоть укажет площадь застройки , раз дядька БОГАТ как шейх - то донесите до него что сначала ВЫ делаете эскизный проект , потом уже рабочий проект уже с привязками к топографии и всего отсюда вытекающего , посему эскизный проект будет стоить ну скажем на 50% дешевле от основного --- т.е. эскизный скажем так на ровной плоскости .

Удачи !

На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 121

SNikon Cпасибо большое. Я тоже думаю сделать также, только сколько примерно сотка стоит? Что-бы потом минуснут 50%.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9839
Renderfarm
max72 ну если у вас просят разработать проект этого комплекса и при этом вы не архитектор, то лучше не беритесь
На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 121
xpp_nd_ruphus Нет, просто визуализацию... Эскиз так сказать.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9497
Цитата max72:
xpp_nd_ruphus Нет, просто визуализацию... Эскиз так сказать.

Я обычно "придумывалки" отдаю архитектору/дизайнеру. Пока буду возиться с придумыванием, мне проще взять параллельно еще работу по визуализации и сделать ту работу, которую хорошо знаю. Такими вещами можно заниматься, когда денег под попой достаточно. Либо когда планируешь расширить профиль выполняемых работ на постоянку.

А вообще объемные работы я оцениваю по человеко/часам. Прикидываю что займет по времени, умножаю на ЗП в день, добавляю 30% и получаю сумму. Далее разбиваю на ключевые точки и отслеживаю, работу, что бы видеть вписываюсь в график или нет. И чем дробней график, тем легче обсуждать с клиентом процесс работы.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата max72:
Нет, просто визуализацию... Эскиз так сказать.

Эскизный проект - это не просто картинка. Точнее картинка - это всего часть эскизного проекта.  Если вы не архитектор и не в курсе норм проектирования конюшен, объектов общественного питания и т.д, не знаете конструкций, то максимум, что вы можете предложить этому дядьке - это концепцию комплекса, но лучше сразу предупредите его, что в реальности от концепции, сделанной визуализатором, ничего не останется, после того как начнется реальное проектированиеsmiley-biggrin.gif

Читают эту тему: