Стоит ли ставить windows 7 64 bit для работы в 3ds max?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Не... Ну такое ощущение, что народ в тайге где-то сидел лет 5, потом вышел и - О! Виндувс 7! Что это? Не опасно ли это? Не взорвет ли комп от нее? Не
Господа, дамы я на 7-ке еще с бета-версии работаю, и уже почти пол года на 8-ке сижу и считаю, что семерочка давно уехала в прошлое. А х64 еще ХРюша у меня была с незапамятных времен!
И Никогда не возникало вопросов, по поводу кстановки каких-либо простати, скажу по секрету, 8-ка это моя первая лицензионная винда , и последняя, Майкрософт окошки делать больше не будет!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
http://www.solidworks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=40 :---solidwork s&catid=12:2010-05-17-12-31-49&Itemid=77
СолидВоркс не поддерживает домашнюю версию семерки.
Минимальные требования не всегда жесткие (только если в случаи договора с микрософтом, чтобы лучше продавались дорогие ОС )
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Quote:
Quote:
http://www.solidworks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=40 :---solidwork s&catid=12:2010-05-17-12-31-49&Itemid=77
СолидВоркс не поддерживает домашнюю версию семерки.
Минимальные требования не всегда жесткие (только если в случаи договора с микрософтом, чтобы лучше продавались дорогие ОС )
На сайте САПР2000 ребята пишут, что стает через раз, да и глючит часто.
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 65
Томск, Skype: ermakov_a_d
Ребят... у меня на 32х битной тупо не открывались сцены, где поликов больше 2х лямов...а в 64х битной все летает...
плюс...
2012 ый Макс тупил с этим реалистиком и шэйдид.... все дрожало и размазывалось....
сейчас ничего этого нет... вотс

P.S. Я ограничен всего 3мя гигами оперативки...у меня ноут...
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Конечно же 64 бита, т.к. макс меньше тормозит на нем, перешел на 64бит всего пару месяцев назад, и сейчас понимаю что назад возвращаться желания нет )
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Вопрос темы примерно такого плана - "Ребята, я на медведя иду, стоит карабин с картечью взять или и дроби "на утку" хватит?"....
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
На сайте САПР2000 ребята пишут, что стает через раз, да и глючит часто.
Solidworks - программа по глючности похожа на макс, а по установке сложнее макса. Так что конечно количество вопросов по установке Солида много.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
После того, как я узнал что 32 битный виндовс не видит больше 3-х гб оперативной памяти, вопрос о выборе между 32 и 64 битной системой отпал. Пользуюсь 64-х битной вин7 Ultimate. Кстати, друзья по поводу встречающейся тут критики, вроде "он еще думает какую систему выбрать". Так вот, расскажу вам один случай. Как-то раз менял я место работы, до моего прихода там взяли машину (комп) для работы дизайнера. В сервис центре собрали машину. Параметры : две NVIDIA GeForce в SLI режиме, процессор Core I7 950, 12 Гб оперативной памяти. И...внимание...! 32 бит виндовс ! О_0 ! Что сказать, если суровые профи по комплектации копьютерной техники ставят 12 гб оперативной памяти на 32 бит систему В этом случае, мне кажется ничего страшного, если обычный обыватель спрашивает совета
А тем кто еще не сталкивался с 64 битной системой скажу так, если у вас Photoshop, Corel Draw, Illustrator и прочий софт 32 бита, так он очень прекрасно установится на 64 бит. виндовс В специально отведенную для этих целей папку Program Files (x86) А драйвера на 64бит. как тут уже было сказано, можно найти на сайтах производителя.
Репутация: 0
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 28
расскажите пожалуйста полному чайнику! стоит ли переходить на 64 битный виндоус? у меня 2 гига оперативки, процессор Intel Pentium Dual 1,73 GHz, макс - дизайн 2009, vray 2.1, виндоус 7
сцена на полтора миллиона поликов не рендерится даже 320 на 240, перепробовала все, с бекбьорнером не сложилось =((
где-то мельком видела что 64 битный даже на слабых ноутах рендер вытягивает, хоть и долго, правда ли??
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Я где-то писал уже чем они отличаются, лень заного набирать.
В двух словах: Если в работе используете прожерливые программы в плане оперативки, такие как 3dmax, то конечно 64 (32 битный макс это просто игрушка для ознакомления с программой)
А если в интернете ползать и ворде сидеть, то 32 битки хватит, из за лимитов памяти для приложений она работает быстрее и грузиться быстрее.
Кстати лимит в 3гб для 32 разрядной системы был на XP, в Windows 7 помоему уже больше.
Репутация: 0
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 28
Genkot
спасибо, обнадежили!))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Vika_Namiko
Не поленитесь купить завтра оперативку. Ну не дорогие они, что вы себя ограничиваете. Одна планка ддр3 на 4 гб стоит 750 рублей.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
CrAsssH
Не все так просто, одна планка может и стоит 750 р, но вот менять лучше весь комплект, либо следить чтобы частота оперативки и тайминги соотвествовали уже установленой. Сомневаюсь я, что Vika_Namiko сможет все это учесть отследить и найти в магазинах нужную планку.
Из личного опыта, как то так же докупил и вставил отдельные планки проследив чтоб все параметры совпадали с теми, которые уже были установлены. Комп стал тупо уходить в ребут ни с того ни ссяго, месяц мучался, пока не догадался вынуть старые планки. Так что советую менять полностью весь комплект.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Бяка
Чо панику сеять, 2 гб канешь достать и купить две по 4гб, цена 1500. И жизнь дополнительно наполнится счастьем. )
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Одна планка ддр3 на 4 гб стоит 750 рублей.
Quote:
Чо панику сеять, 2 гб канешь достать и купить две по 4гб, цена 1500. И жизнь дополнительно наполнится счастьем. )
Причем тут паника. Ты уверен, что на этот процессор:
Quote:
у меня 2 гига оперативки, процессор Intel Pentium Dual 1,73 GHz
встанет ddr3?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Не встанет, так другое возьмет. )
КОнфиг же она знает, обратиться в магаз, там ей все подскажут. )
Читают эту тему: