Стоит ли уходить от жены?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Quote:
Да ,дело действительно не в жене ,дело во мне ,я это понимаю ,но поменяться я не могу. Я слишком многое хочу успеть сделать в жизни ,хочу объездить мир ,увидеть 7 чудес света ,заработать миллион и пр. Да ,вот бли ,после 30 начал задумываться обо всем этом
я тебя слушаю и ржунимагу. моя бывшая тоже самое говорила. надо вас познакомить, у вас тараканы походу одни и теже
Quote:
Мне хочется большего ,вот щас работаю над своим интернет-магазином ,посмотрим выгорт ли там что то или нет.
по моему и у нее сейчас какой-то похожий замут с интернет магазином.

походу эпидемия началась
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Пишу со стороны женщины, хотя возможно мое мнение и не популярно, но это мой опыт.
Если людям обаюдно не комфортно и несчастливо в браке- не вижу смысла продолжать его. Мучая себя и своего партнера, счастливым не будешь. А если мужчина и женщина духовно зрелые, то они все сделают, чтобы все прошло безболезненно для ребенка. Если мать не будет настраивать девочку против отца, а отец будучи в разводе не перестанет заботится о ней.
Мною тоже было принято такое нелегкое решение. И жизнь наша только стала лучше. Мы оба успакоились и сейчас мы не раздражены и вечно недовольны ( а порою ненавидящие друг друга), а спокойные и любящие родители. Жизнь нам дана для счастья, а не для "волочения" ее. И глупо удерживать возле себя человека, которому с тобой плохо или с которым плохо тебе.
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Quote:
я тебя слушаю и ржунимагу. моя бывшая тоже самое говорила. надо вас познакомить, у вас тараканы походу одни и теже

Слова обиженного и непонятого человека. Вам стоит ее простить и отпустить.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Quote:
Максим.Л. Валяй ,я готов к знакомству
Это я шуткую. Я сводничеством не промышляю
Quote:
А вообще на сколько я понял -это кризис 30 лет ,бывает у многих ,я не исключение.
Это все выдумали что бы оправдать свои комплексы. Разберись чего ты на самом деле хочешь и сделай это. Хватит метаться в сомнениях
Quote:
Слова обиженного и непонятого человека. Вам стоит ее простить и отпустить.

Да отпустил давно. Гуляет на свободе. Обиды тоже давно нет, прошло.
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
Quote:
Максим.Л. Валяй ,я готов к знакомству!
А вообще на сколько я понял -это кризис 30 лет ,бывает у многих ,я не исключение. Отдых не поможет ,был пол года назад в Индии ,так я теперь туда на ПМЖ хочу ,вот так..
А как же интернет-магазин?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Quote:
А как же интернет-магазин?
уедет в Индию, бабло рекой жене повалит
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 495
Киев
"Dreammer" wrote:
Да ,дело действительно не в жене ,дело во мне ,я это понимаю ,но поменяться я не могу. Я слишком многое хочу успеть сделать в жизни ,хочу объездить мир ,увидеть 7 чудес света ,заработать миллион и пр.
Quote:
Я как бы не хвастаюсь, но побывал в очень многих странах и континентах, работал с людьми разных национальностей (в том числе с индусами ))) не в восторге от их нации). В итоге вывод для себя зделал один, Суть человеческая везде одна и та же, да быт разница но основа человека внутри одна и та же.
Про "немогу" Был у меня наставник дядя Вася когда я учился в техникуме, лет 50 на то время. Курил с 10 лет, говорил "я не могу бросить", "курю долго и много" ну и т.д.
По прошествию нескольких лет у него ухутшилось здоровье, обнаружили РАК ... Не за долго до этого внучка родилась...
Курить он бросил С МОГ ... Поздно правда но смог...
Помер потом но для меня этот случай говорит о многом. Утверждение "Не МОГУ" это просто звучит как "не Хочу" . А Захочеш так зделаеш то что не можеш.
Я сам курил долгое время но как бы сейчас не обэтом.
Видать просто не хочется что либо делать для созидания семьи... Немогу это когда инвалид без ног ходить не может, но нормальный человек может многое.
Нет прелести в увидином (я про чудеса света и т.д.) оно было до нас и останется после нас. На самом деле ценнее семьи нет ничего, роднее семьи нет ничего, ближе чем родня твоя не найти ни кого.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Если оба уже не рады жизни вместе, то лучше уж разойтись.
Я с одной девушкой жил три года вместе. Когда началось как раз примерно 23 было. Сначала всё было хорошо, но потом... У меня терпения море. Мог и дальше терпеть всё долго, но решил уйти, так как видел, что дальше будет только хуже. 23 февраля ушёл )))
Правда детей не было.
В итоге - я женат на другой, причём мне с ней просто кардинально лучше. Гармония ). Она теперь замужем, ребёнка родила. Вроде довольна.
Так что вполне может быть, что более зрелым и опытным сможете выбрать себе спутников жизни значительно более подходящих.

PS забыть всё равно не получится...
На сайте c 02.01.2012
Сообщений: 15
Мы все рабы... сложившихся привычек...
Всегда боимся... что - то в жизни поменять...
И нет ключей... к затворам и отмычек,
Чтоб те... устои и привычки... поломать!

Не можем... от ярма.. освободиться...
И терпим грубость, пьянство, подлость, нелюбовь...
Всем, кто... страдает - нужно измениться...
И дни счастливые ...для них наступят вновь...

Мы в мир... приходим для Любви и Счастья,
Кто счастлив, тот другому... сможет его дать!
Как оградить... родных от горя и напасти?
Ответ один -
Беречь.... любить... и ....понимать...!!!
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209
Дриммер такой тип жены как у тебя наоборот способствует твоему развитию и реализации твоих амбиций. Посмотри на ситуацию с другой стороны. Найдешь красивую фифу которая будет требовать каждый год новую шубку походы в спа и тд. тогды уж точно квартиру и машину не купишь. Так и будешь корпеть на прихати своей "любимой" в ковычках любимой она станет очень быстро поверь.
Не понимаю что человеку нужно - семья есть, жить есть где, с ребенком можно сказать отстрелялся - реализовывай себя зарабатывай и вперед смотреть 7 чудес света с женой и ребенком!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Че за мужик пошел!? Милые дамы, как мне Вас искренне жаль. Мало того что мужского населения меньше женского, так еще и гомосексуалисты, и еще вот такие, которые не увенерены в себе на столько что не могут принять решение, а обращаются к форуму. Бредятина
Мужчины, давайте мужчинами оставаться всегда! Умейте решение принимать! А потом еще говорите что фиминизм процветает, женщины карьеристками становятся...
Не устраивает, ну разводитесь. Я думаю что она сможет себе найти того человека который будет ее достоин! Если ты конечно переживаешь о ее будущем, а не только о своем.
Информация 100%
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Quote:
Нет прелести в увидином (я про чудеса света и т.д.) оно было до нас и останется после нас. На самом деле ценнее семьи нет ничего, роднее семьи нет ничего, ближе чем родня твоя не найти ни кого.

+100500
Автор, ты подменяешь истиные ценности всякой ерундой типа 7-ми чудес света.
Почти все, кто видел пирамиды остались разочарованы, потому что мы приувеличиваем свои ожидания. Нам кажется что это что-то необычное, великолепное не зря же столько все говорят об этом. А потом ты трсешся в старом автобусе 8 часов по пыльной пустыни и тебя привозят к огромной куче камней. Стоишь смотришь на нее 10 мин, потом фоткаешся со сфинксом на ладоне и поставив галочку "ПОБЫВАЛ", снова 8 часов по пустыни в обратном направлении. Странные вы люди. Неужели для тебя плюнуть с Эйфелевой башни гораздо ценнее, чем проснуться рядом с любимым человеком. Ты не ценишь просто, того, что имеешь и в этом проблема. Решил уходить, уходи, но это тебе не поможет, пока не научишся жить в гармонии с собой. А то и со следующей женщиной та же проблема нарисуется.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Похоже, уважения нет... обоюдного.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Стоит ли уходить от жены?

Методы поиска ответа - разные, по астрологии я бы попробовал:
- как минимум посмотреть синастрию (насколько вы родные в чём - то конкретном - может не на те педали жмёте?)
- глянуть транзиты и соляр - (что конкретно сейчас больше всего достало, конкретно тебя.)
- будучи объективно растерянным - не гнушаться мнения людей, пусть и чужих, но цельных и неэмоциональноозабоченных.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev
посмотрите (или пересмотрите) фильм Огнеупорный, только очень внимательно - ваши все семейные вопросы могут решиться!
чего я вам и желаю, приложите усилия.
любовь это выбор,ее нужно стоить и беречь!
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
Тема раздражает. Раз 5 начинал писать и каждый раз закрывал окно.
У парня явно другие проблемы, если тут пишет.
На сайте c 17.09.2010
Сообщений: 119
Одесса
Quote:
было бы странно видеть от женской половины комментарий в стиле - Бросай семью, да здравствует свобода!
Dreammer
Я, женская половина, и говорю... если не в моготу -УХОДИ! Так будет лучше для всех.В первую очередь для тебя любимого, потом для жены уже не любимой и наконец для дочери, любимоой обоими родителями.Ребенка ты не предаешь и не бросаешь.А что скажут друзья и родичи... это их СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, как, впрочем,и мое...
Страшно в этой жизни ОБМАНЫВАТЬ. Живи по правде своих чувств и ощущений. НЕ лги,в первую очередь ,себе.
А на счет одиночества... это все относительно.
И стакан воды на старости... кто-нибудь таки найдется, чтобы его подать
, Хуже будет если ты до нее не доживешь из-за нервов, которые тебя съедят пока ты будешь раздумывать БЫТЬ ИЛЬ НЕ БЫТЬ в этих отношениях или будешь в них жить, точнее томиться и угасать.
Хотя, как вариант может быть двойная жизнь. Но это опять ЛОЖЬ.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
как говорил мой друг (таджик 65 лет) : была бы голова, а шапку найдем...)))
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Автор както начинал тему про магазин мебели- купи перепрадай, дизайн неоправдал ожидания, тепрь жена неоправдала возложенного
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Устроили тут ромашка на 13 страниц "тут помню, тут не помню"
Не можешь жить - уходи. Советую предварительно объяснить жене, что так всем будет лучше в будущем будет проще с ребенком видеться.
Читают эту тему: