Странное яркое синее свечение. 3dMax 2014.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 25
Добрый вечер! Коллеги, может быть кто-то из вас сталкивался с таким, я не могу с этим разобраться сама. нужна помощь профессионалов.3dMax 2014, на рендере проявляется вот такое сильное синее свечение:

я не могу понять, с чем это связано. нет ни одного светильника в этих областях с такой температурой света. интуитивно предполагаю, что такой эффект виден только на светлых материалах и там, где есть зеркала. на первой фото я пробовала заднюю стенку зеркала залить другим материалом, не зеркалом, но ничего не помогает... с такими же настройками делала другие помещения, никаких проблем не было, были предоложения насчет тонкой геометрии, но уверенна на 99%, что отверстий и щелей нет...Может быть кто-то из вас имел такую же проблему, подскажите, пожалуйста, в чем же она кроется и как ее решить, я уже что только не пыталась...Заранее благодарю!!!
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

В сермат сцену переведите, потом по одному включайте материалы. 

Может косяк в геометрии.

Скиньте сцену глянуть что там.

На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 25
Цитата DizArtWork:

В сермат сцену переведите, потом по одному включайте материалы. 

Может косяк в геометрии.

Скиньте сцену глянуть что там.

Спасибо за помощь, куда вам можно отправить сцену?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

dizartwork@gmail.com

НЕ думаю вообще что сцена влезет в почту. НА яндекс залейте куда нибудь

На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 25

Цитата DizArtWork:

dizartwork@gmail.com

НЕ думаю вообще что сцена влезет в почту. НА яндекс залейте куда нибудь

Сейчас попробую...

Цитата shtykina:
Цитата DizArtWork:

dizartwork@gmail.com

НЕ думаю вообще что сцена влезет в почту. НА яндекс залейте куда нибудь

Сейчас попробую...

Михаил, отправила. Залито на Яндекс Диск. Вам придет письмо от yuliyashtykina@yandex.ru,т ам есть мои контакты. Напишите, пожалуйста, получили ли файл.Спасибо.

Друзья, Коллеги, если кто-то сталкивался с этим, потратьте немного вашего времени, пожалуйста!Это какая-то непростая проблема....

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 328
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
у меня похожая фигня была в короне, когда по какой-то причине не все виреевские материалы переконвертировались. Чем рендерите?
На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 25
Цитата AnShe:
у меня похожая фигня была в короне, когда по какой-то причине не все виреевские материалы переконвертировались. Чем рендерите?

vray..., уже с ума схожу от безысходности smiley-shok.gif

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 113
москва
Возможно затесался где-то стандартный материал
На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 25
Цитата ivmari:
Возможно затесался где-то стандартный материал

Вроде проверяла..., а что, это может дать такой жуткий эффект со свечением???

На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 22
Краснодар
Посмотрите материалы используемые в сцене, весь список с развернутыми картами. Где то самосветящийся материал синий\ голубой.
На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 25
Цитата Drawt:
Посмотрите материалы используемые в сцене, весь список с развернутыми картами. Где то самосветящийся материал синий\ голубой.

ОЙ, к сожалению уже делала и не помогает...если посмотреть на область засвета, то это вообще не поддается никакой логике..., на обоих примерах такой засвет идет как-будто снизу, нижняя середина стены и близкие объекты, я там все излазила с лупой...это какой-то глюк, взаимодествие чего-то с чем-то..., но не пониманию, что именно и откуда, этого засвета не видно на предварительном просчете, тольк на финальном рендере выскакивает.в файлах без зеркал этого нет....

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 91
Россия, г. Москва
Может там щель между стеной и полом и через нее энвайронтмент светит?
На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 25
Цитата Action-sen:
Может там щель между стеной и полом и через нее энвайронтмент светит?

Тоже самое предполагала в поисках решения проблемы, в итоге расширила границы монолитного нижнего пола и потолка, верхние и нижние точки стены разместила за пределы пола и потолка, ничего не помогло, а думала также, надеялась на это...

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
может в слоях других что то есть?
На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 25
Цитата SPoG:
может в слоях других что то есть?

А это мысль, их я ещё не проверила... Спасибо!!!

На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 65
Россия, Белгород

Меня тоже интересует решение проблемы. Почему-то вот эта модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/fig_plants_1  

иногда дает такое же свечение. Я так и не поняла в чем дело, просто перестала использовать.

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград

северное сияние?

у меня такое бывает когда косячный материал либо спрятанные объекты.

На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 25
Уважаемые коллеги, всем спасибо за участие!!!Один добрый человек помог мне решить эту проблему, сейчас перепроверяю файл, но сделанный им рендер уже показал, что свечение ушло.Для тех, кого интересует данная проблема, она заключалась в материале, в ряде моментов, конкретно во включенной интерполяции.Сама сейчас буду изучать работу над ошибками.Всех благодарю!!!
Читают эту тему: