Странности при сохранении картинки

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Подскажите кто сталкивался. Поставил семерку, max 2009 с хотфиксом. Странности возникают при сохранении из окна фреймбуфера, да и максовского фрейма тоже. Например, я делаю несколько ракурсов одной комнаты. При сохранении картинок, удобно выбрать уже существующую, чтобы не писать имя вновь и изменить имя (добавить соответствующий номер). На XP при тех же условиях все получалось, на семерке: выбираю картинку (Спальня1.jpg), меняю 1 на 2 (Спальня2.jpg), жму сохранить и виндовс предупреждает, что файл Спальня1.jpg уе существует и будет перезаписан. Если нажать Да, то он действительно перезаписывается, а Спальня2.jpg не появляется.
Кто знает, подскажите, что это за бок
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
хм...у меня на 2010 тоже самое. Сейчас семерка...но на висте тоже самое было
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
xardas1983, да это у них такая лажа появилась. Ты возьми, после того, как в строке Спалня появилась, клацни еще по пустому месту окна, откуда выбирал, тем самым снимается выделение с прежней картинки и новая сохраняется под новым "ником")
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Quote:
xardas1983, да это у них такая лажа появилась. Ты возьми, после того, как в строке Спалня появилась, клацни еще по пустому месту окна, откуда выбирал, тем самым снимается выделение с прежней картинки и новая сохраняется под новым "ником")

Я уже было обрадовался, но не помогло, к сожалению.
На сайте c 04.02.2009
Сообщений: 73
СПб
Профессор Хачикян прав
если после выбора имени снять выделение, то все ОК
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
xardas1983
Сталкивался и не раз именно с такой фигней - решил что перед рендером в рендер оутпут следует указывать имя файла.
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Во. Если вначале снять выделение, а потом менять имя, то работает. А я сперва иначе последовательность выполнил. Профессор +1
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
Quote:
А я сперва иначе последовательность выполнил.
Так ото-ж!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Я из ситуации по-другому выходил - сперва тыкал, копировал имя, а потом отменял и сохранял заново с контрол-v - (менял, естественно) - тоже работает. Хотя это подольше метода Профессора, но это так редко надо - давно сохраняю через output. Поэтом обнаружил косяк когда 7-ка давным-давно стояла.

вроде ещё работает правильно, если набрать первые буквы, тогда он автоматом имя предложит и его изменить.
Читают эту тему: