Странный глюк Vray с определением времени рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
собственно весь вопрос в названии и приложеной картинке: не понятно почему прогнозируемое время рендера настолько большое и бар только на 10-15% заполнен, хотя рендер ирмапы уже почти закончен.
кто сталкивался? как исправить?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Где глюк странный врей?

Commas-Save-Lives.jpg
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
у меня так в 95% случаев,уже забил и не парюсь,глюк локальный и ни на что более не влияет
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
может и не имеет отношения к проблеме, но у меня подобное встречается на amd процессоре, это про прогресс-бар, на домашнем интеле таких проблем не было. А с прогнозируемым временем всегда такая штука была, по-моему.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
прогнозируемым временем всегда такая штука была

Ну сами подумайте, как Vray заранее может просчитать время для всех бакетов, одно дело рендерить, например стандартный мат, а другое дело стекло с дисплайсментом и 50 сабдивами. Здесь тот же принцип, точное время он не выдаст, поэтому и написано "est" т.е. estiamated - примерно.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
Quote:
прогнозируемым временем всегда такая штука была

Ну сами подумайте, как Vray заранее может просчитать время для всех бакетов, одно дело рендерить, например стандартный мат, а другое дело стекло с дисплайсментом и 50 сабдивами. Здесь тот же принцип, точное время он не выдаст, поэтому и написано "est" т.е. estiamated - примерно.

потому примерно час и пишет?)))) при 70% просчёте за 7 минут))) и полоса всего 10 % показывает))) так, примерно)))


Женя, обычный глюк, который не на что не влияет, только напрягает визера когда тот спешит)))) такого безобидного в максе хватает)))

так что не парься и продолжай работу)))
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Quant
ну да, я просто не стал вдаваться в подробности почему
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
спасибо за ответы. обидный глюк, т.к. действительно напрягает
Читают эту тему: