Стрелки инструмента Move

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2019
Сообщений: 49
Киев

Как двигать стрелки инструмента Move когда я приближаю объект чтобы состыковать максимально близко? ведь стрелки не видны.

Или есть другой способ состыковать линии?

На втором фото стрелки уже не видны, а мне надо потянуть за ось, как можно двигать если ось не видно?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Может привязкой научиться пользоваться?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Вьпорт клипинг. А лучше с привязками разобраться, там не сложно
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

1) выбрать ось и нажать пробел, и двигать.

2) сделать два она проекции в одной плоскости в одном приблизить максимально, во втором двигать, в первое смотреть.

3) нажать ф12 и через числовое значение с зажатым ALT крутить стрелочки вверх/вниз

вроде бы все

но в данной ситуации конечно лучше через привязку (S) но перед этим нажмите ALT+D

все остальное ищите в F1

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142

А что мешает двигать спиннерами, раз уж двигаете строго по осям?

На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
Или как вариант переместить в нужную точку (вершину) центр преобразований Affect Pivot only
На сайте c 22.03.2019
Сообщений: 49
Киев

Цитата DizArtWork:
Может привязкой научиться пользоваться?

А если изогнутые объекты? 

Спасибо всем за помощь!

Цитата kofsh:

1) выбрать ось и нажать пробел, и двигать.

2) сделать два она проекции в одной плоскости в одном приблизить максимально, во втором двигать, в первое смотреть.

3) нажать ф12 и через числовое значение с зажатым ALT крутить стрелочки вверх/вниз

вроде бы все

но в данной ситуации конечно лучше через привязку (S) но перед этим нажмите ALT+D

все остальное ищите в F1

Спасибо!

Цитата ThePoloid:
Вьпорт клипинг. А лучше с привязками разобраться, там не сложно

Спасибо!

Цитата outgribe:

А что мешает двигать спиннерами, раз уж двигаете строго по осям?

Спасибо!

Цитата Gestas:
Или как вариант переместить в нужную точку (вершину) центр преобразований Affect Pivot only

Спасибо!

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар

всмысле? если стрелки не видны тяни просто за объект, прям жми и мувь. двигать можно не за стрелки а прям за объект. если надо удобно менять ось движения когда стрелки не видно жми F5, F6, F7 они отвечают за X Y Z  соответственно . 

Что происходит тут в комментах я удивлен

На сайте c 22.03.2019
Сообщений: 49
Киев
Цитата petrovich23rus:

всмысле? если стрелки не видны тяни просто за объект, прям жми и мувь. двигать можно не за стрелки а прям за объект. если надо удобно менять ось движения когда стрелки не видно жми F5, F6, F7 они отвечают за X Y Z  соответственно . 

Что происходит тут в комментах я удивлен

Спасибо!

Читают эту тему: