[Стримчек] Как сделать Nuke еще лучше? 19 декабря (вт). 20:00 Киев (21:00 Мск)

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Заждались наших PRO cтримов?

Вот вам для разогрева : )

Если рассматривать композитинг в целом, то Nuke имеет все необходимые для этого инструменты.

Для основных задач, которые ложатся на его плечи, не нужно покупать нестабильных, дорогих плагинов, которые, иногда усложняют работу программы.

Но есть ситуации, когда рутину хочется универсализировать, ускорить, сделать более комфортной, подстроить под себя и свои задачи.Для этого есть большое множество разнообразных скриптов, которые можно бесплатно скачать с той же Нюкепедии (nukepedia.com).

Правда, зачастую новички даже не представляют, как эти инструменты интегрировать в нюк.На этом вебинаре мы и расскажем, как это сделать на примере нескольких инструментов – куда копировать, где прописывать и т.д.

Программа

– Установка дополнительных инструментов для Nuke.

– Смена горячих клавиш и дефолтных настроек в программе.

– Ответы на ваши вопросы.

Кому это пригодится

композерам и VFX художникам начинающего, среднего и продвинутого уровня

Дата и время

19 декабря (вт), 20:00 Киев (21:00 Мск)

Софт

Nuke 11

Продолжительность

~1,5 часа

Как это будет проходить

Перед стартом стрима вы получите ссылку на трансляцию на указанный вами мейл

Нажимаете на ссылку и заходите на вебинар. Видите захват рабочего компьютера, слышите наш голос, в чат рядом с конференцией задаете вопросы, получаете на них ответы.

Как попасть

Pегистрируйтесь тут: http://cg-school.org/blog/strim-kak-sdelat-nuke-eshhe-luchshe-19-dekabrya-2000-kiev-2100-msk/ 

Если вы наш подписчик, ссылка на стрим придет вам на почту

Кто ведет

Олег Веренко, Андрей Заморский 

Больше информации и регистрация тут: http://cg-school.org/blog/strim-kak-sdelat-nuke-eshhe-luchshe-19-dekabrya-2000-kiev-2100-msk/ 

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
да, спасибо ребятам конечно за такой вебинар - рассказали оч много, даже на час больше запланированного. может быть немного больше стоило и всяких демонах рассказать - хотя там столько всего - что надо на курсы идти. за проделанный труд, тем более - бесплатный огромное чел. Спасибо. удачи вам в будующем!
На сайте c 20.04.2012
Сообщений: 9
Первый раз смотрел ваш вебинар, очень понравилось, информативно. Ребята молодци!
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Мне раньше не приходилось сталкиваться с realflow, поэтому главной моей целью посещения вебинара было понять в общем, что это за зверь, и где возможности этой программы могут мне пригодится.

Все это и даже больше я получил на этом уроке, спасибо вам.

Считаю, что подача материала у вас хорошая, хотя еще есть где совершенствоваться.
Также понравилось, что вы стараетесь отвечать на все адекватные вопросы слушателей, а если что и идет не по плану, то не теряетесь.

Удачи вам и с нетерпением жду новых вебинаров.
На сайте c 28.10.2011
Сообщений: 26
город на Днепре
Спасибо, очень познавательно, совсем недавно начал изучать realflow, вообщем все было в доступной форме. Спасибо !!!
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Ну молодцы как всегда........только мне кажется, что по отдельным программам у Вас получается лучше чем получилось по VFX (ну это мое мнение).........в остальном класс!
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
только мне кажется, что по отдельным программам у Вас получается лучше чем получилось по VFX
Ну, если ты имеешь ввиду Nuke, то по нему уже провели почти 10 вебинаров. Может по этому и лучше получается ))


Всем спасибо за теплые слова!
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Quote:
Quote:
только мне кажется, что по отдельным программам у Вас получается лучше чем получилось по VFX
Ну, если ты имеешь ввиду Nuke, то по нему уже провели почти 10 вебинаров. Может по этому и лучше получается ))


Всем спасибо за теплые слова!


Значит все впереди!!!
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 324
Брянск
А по Nuke вебинары еще будут?
Вчера был интересный "вечерок", но это программа не для меня. Но а рассказываете очень доступно, грамотно.
Только присоединился к вашей компании, и по Nuke всё пропустил. Когда намечается следующая встреча?
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
А по Nuke вебинары еще будут?
Да, конечно.
По Nuke мы стараемся минимум раз в месяц провести бесплатный вебинар.
Так как программа востребована и мощная, а знают про это единицы.
Ближайший будет на следующей недели. Расскажем про новинки 8й версии.

http://cg-school.org/sub   если подписывался тут, придет уведомление на мейл.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Дата — 12 декабря 2013 (чтв).Время — 19:00 (Киев)=21:00 (Мск).

Продолжительность — 1,5 часа.Бесплатно.

The Foundry Nuke — является программой №1 в индустрии композитинга  Применяется художниками в таких крупных студиях как Digital Domain, DreamWorks Animation, Sony Pictures Imageworks/Animation, Framestore, Weta Digital, Industrial Light & Magic. В СНГ на специалистов, знающих Nuke, большой спрос. Программа больше заточена под производство кинофильмов и работы над одним шотом. Так же используется для постобработки. Вот почетный список проектов, которым хвастается The Foundry: Avatar, Transformers(1-3), Mr. Nobody, The Curious Case of Benjamin Button, King Kong, Jumper, I, Robot, Resident Evil: Extinction, Tron: Legacy and Black Swan.

Уровень:Для начинающих и пользователей среднего уровня.

Программа вебинара:

-как проходит работа в нодовой программе Nuke?

-сильные и слабые стороны программы. Почему она такая популярная?

-новые возможности Nuke 8.

Как попасть?

-подписывайтесь на новости сайта http://cg-school.org/sub   (ссылка на мастерклас придет в письме на указанный мейл).

-добавляетесь в скайп olegwer (будет создана группа, куда придет ссылка на вебинар).

Как получить запись?

Запись будет доступна участникам. Она бесплатна. О условиях получения записи вы узнаете на вебинаре

Кто ведет?Олег Веренко, Андрей Заморский

Что это вам даст?

-познакомитесь с новыми возможностями самой мощной программы для композитинга и создания визуальных эффектов Nuke.-узнаете преимущества и недостатки Nuke  перед конкурентами.

-получите ответы на интересующие вас вопросы в данном направлении VFX.

Сколько стоит?Это бесплатно. В качестве благодарности можете распространить эту запись в интернете.  Просто продублируйте ее на ваших страницах в соцсетях. Спасибо.

Подробности тутhttp://cg-school.org/nuke-8-besplatnyj-vebinar-po-vozmozhnostyam-programmy-na-russkom-12-dekabrya-chtv.html  

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

У нас новый вебинарчик о особенностях рендера анимации у Vray.

Подробности вверху темы.

Завтра ждем вас.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Подниму. Приходите. 

Сегодня вебинар на тему "Особенности рендера анимации у Vray (3ds max)"

Для участия подписываемся тут .

На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
olegwer   здравствуйте.скажите пожалуйсто а есть ли видео уроки для тех, кто по каким либо причинам не смог присуствовать на вебинаре?зарание спасибо.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата:
olegwer   здравствуйте.скажите пожалуйсто а есть ли видео уроки для тех, кто по каким либо причинам не смог присуствовать на вебинаре?зарание спасибо.

Если вы про запись, то она будет, да.

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239

olegwer Создал вчера пост Метод рендера анимации экстерьера

http://3ddd.ru/forum/thread/show/mietod_riendiera_animatsii_ekstier_iera#post496480  

3ddd нехочет обновлять, сервер меняют вроде. Посмотрите может пригадится. На вебинар приду )

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

di3m 

ага, Андрей планировал про этот метод двух лайткешей расказать.

На сайте c 06.08.2012
Сообщений: 59
Россия Москва
скажите, во сколько ссылку на вебинар ждать?
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
а гдме можно посмотреть записи вебинаров?
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 4
Конечно охватить в двухчасовом вебинаре весь Вирей невозможно, но, тем не менее, получился хороший годный вебинар для начинающих.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Спасибо вам Олег и Андрей. У Вас всегда получается рассказать просто о сложном. И что самое главное, обращаете внимание на нюансы и объясняете почему именно так. Успехов Вам в ваших начинаниях, а я буду и дальше смотреть ваши вебинары :)
Читают эту тему: