Строительные конструкции

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Вот сейчас черчу рабочку и информации не хватает именно по конструкциям той красоты что я сочинила, даже вернее вот таких вещей как толщина закарнизной ниши, не предположений а как оно на самом деле. Я сама конечно предполагаю, но хочется точности и роста в этом плане. Кто знает какую инфу такого рода или сайтики где тусят те кто в курсе или может быть вообще кто отрыл информацию для дизайнеров специально, где собраны конструктивы по потолкам и нишам и подобным вещам с размерами. Может у кого то есть своя коллекция на эту тему. Поделитесь плиз кто сталкивался. Импровизация конечно штука хорошая, но на стройке лучше полагаться на знания этих самых конструкций, нежели на предположения.
И я вот пришла к выводу, что строителям неплохо бы выкинуть информацию для дизайнеров, и провести ликбез...что бы это было доступно всем и стать наконец-то друзьями, а не враждующими зачастую сторонами.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
рабочку покажите, нарисуйте предполагаемый узел, спросите совета. А то похоже, на готовеньком хотите выехать.
Без обид, каждый дизайнер сталкивается когда-нибудь с подобными вопросами, но всегда нужно понимать, что отвечать на них - это одно, а делиться отработанным - это другое. Гуглите, ройтесь в поиске, сравнивайте и примеряйте на свою "красоту". В дальнейшем Вам обязательно помогут.

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_17575.html  
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Да, согласна каждый дизайнер сталкивается постоянно и будет сталкиваться, потому что в вузах этому уделяют минимум внимания...или вообще не уделяют. Есть снипы госты и подобные вещи, это да. Насчет наработок, тоже согласна. Да, само собой у меня есть свои наработки и на данный момент, затрачивая время на рыскания и вызванивания...естественно это все реально сделать, написала эту тему (можно сказать не только для себя а для общего блага). И я тоже знаю пару сайтов где самые щедрые строители выкладывают информацию, пусть даже по раздвижным дверям к примеру или по технологии отделки. Но вот подумала, а может быть кто-то знает еще какие-то сайты и пользуется ими. Что же касается гипсокартонных конструкций...мало информации, она же не секретная. И я считаю, что раз вузы этому, не считают нужным уделять нужное внимание, то стоит помочь друг другу хотя бы.
Chen
Да, да это тоже пойдет в мою коллекцию, про потолки, пасиб. Вы читаете мои мысли.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
то стоит помочь друг другу хотя бы.

а в чем помочь? какая конкретная инфа интересует?
- карнизы для подсветки
- полочки закарнизной подсветки?

Вариантов может быть масса и в каждом случае практически индивидуально все. Строительные форумы неплохо, можете и там задать вопросы, это только добавит инфы.

Разные восоты потолков, разная ступенчатость, разная отражаемая поверхность. Все требует учета и корректировки.
Предлагаю иногда моделировать освещение; склеить макет полки в 1:1 , применить ленту подсветки , приложить по месту и понять как сделать.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Наиболее интересно конечно по подсветке, потолки, ниши с подсветкой.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
глубина как правило - 100-120мм. Высота ниши зависит от угла восприятия, а он от высоты потолка. Примерно от 70 до 100мм. Уже - гемор для строителей. Высота полки - это по месту, исходя из конкретной ситуации, дизайна. Примерно от 80 до 50мм (и больше).
Можно обойтись как карнизами для подсветки, так и обычными карнизами, светодиодные технологии это позволяют.
Нужно учитывать отражаемую поверхность (глянец покажет всю начинку, не всегда презентабельно. Поэтому стоит либо пускать ленту в профиле с рассеивателем, либо добавлять плоскость отсечки натяжного или иного глянцевого потолка.
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
Из какого материала сделать подобную конструкцию?

2011_Unique_Wonderful_Futuristic_Home_Bar_Design_Idea_For_Relaxing_Dining_Chic_Relaxing_Modern_Home_Bar_Design_Idea_With_Metal_Barstool1.jpg

Я думаю это сделано из гипсокартона, но это для мастеров будет жестким гемором. Посоветуйте..
На сайте c 20.01.2012
Сообщений: 29
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
Из какого материала сделать подобную конструкцию?

2011_Unique_Wonderful_Futuristic_Home_Bar_Design_Idea_For_Relaxing_Dining_Chic_Relaxing_Modern_Home_Bar_Design_Idea_With_Metal_Barstool1.jpg

Я думаю это сделано из гипсокартона, но это для мастеров будет жестким гемором. Посоветуйте..



Ниши можно сделать из ГКЛ. Остальную форму набрать из Фанеры и сделать накладку на ниши таким образом что бы получить такой рисунок.
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
6242 , я бы ставил вопрос несколько иначе: за какое время, и соответственно за какие деньги? А сделать можно все и мастера найдутся: из ГКЛ; из фанеры или дерева; из мрамора наконец; из сребра-золота и т.д. Делают-же резные иконостасы, порталы декорированные ручной резьбой, панели, колонны и прочую лабуду. Проект конструкции данной формы изначально должен иметь все расчеты: габариты; каркас (из чего, какой формы, способ крепления); материал и его толщину. При этом учитывается габарит встраиваемых элементов: света, техники, энерго-снабжающих, вентиляционных, канализационных коммуникаций
На сайте c 02.01.2012
Сообщений: 15
Quote:
Из какого материала сделать подобную конструкцию?

2011_Unique_Wonderful_Futuristic_Home_Bar_Design_Idea_For_Relaxing_Dining_Chic_Relaxing_Modern_Home_Bar_Design_Idea_With_Metal_Barstool1.jpg

Я думаю это сделано из гипсокартона, но это для мастеров будет жестким гемором. Посоветуйте..

Стена состоит из нескольких планов(слоев) основной (где должны быть ниши и свет) сделать из гипсокартона, остальной декор можно поклеять из кусков листового пенопласта он есть разной толщины 10, 40,60,100, ним и можна смоделировать разную глубину.Потом уж отделка.
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
Всем спасибо за ответы. Уже сделал виз. У мастеров(мастера не мои) спросил смогут ли они это сделать. Покумекали... и остановились мы на том что будем делать основу из гипсокартона(на нем проще и привычнее мастерам делать подсветку и работать в целом) А выступы и впадины будут добавлять из листов фанеры.


Добавлено: Понравилось предложение Павла. С пенопластом очень легко работать. Но есть минус в том что он опасен при пожарах и вредный. Безусловно, его можно покрыть каким-нибудь спецслоем, только я считаю что это мало поможет, т.к. пенопласт плавится, а не горит. Я стараюсь клиентам не советовать его.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Подскажите, а то сомневаюсь. Смогут ли строители зашить вот эти углы, что бы была ровная наклонная плоскость?


image.jpg
И второй момент, получится ли еще небольшую закарнизную нишу выпустить из этой наклонной плоскости?
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Я сейчас выставлю покажу картинку, как хочу сделать



image.jpg

Только тут нет углубления под штору. А так подразумеваю закарнизную
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Спасибо
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
Судя по первой картинке, карниз пройдее чуть ниже. Ну, а нишу вот так и делайте, как на второй картинке, только с нишей. Тухнически это возможно, не нарушая стропила, конечно.
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала

Создаю комнату в футуристическом стиле. Вопрос: существует ли криволинейная подсветка на подобии линейных светодиодных подсветок фирмы modalight.ru или есть какие-либо альтернативные решения. Чтоб было яснее в приложенном фото имеется криволинейная подсветка на полу, которое закрыто стеклом. Может кто встречался с подобной проблемой.

выавыа12

Нашел подходящее.. Вдруг кому нужно будет

http://skol.su/plaster/lamps/blade/  

Читают эту тему: