Строю свой дом-мечты. Оцените

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
Привет всем! Вот и настал тот миг, когда мы с женой решили перебираться с тесной квартиры в свое новое гнездышко.
Я всегда любил стиль минимализм, исходя из этого облик нашего будущего дома-мечты был продиктован моим вкусом.
Вот что получилось. Интересует Ваше мнение коллеги.
Строиться начинаем с начала весны 2013 года.

001.jpg
На сайте c 15.12.2011
Сообщений: 167
Супер! Я жила бы в таком доме!
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
Спасибо
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 192
Russia
асфальта кажитца много?!
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Я бы со стороны входа на участок оставил-бы минимальное количество окон - во внутрь участка - максимальное! Так Вас меньше будут доставать любопытные
На сайте c 06.11.2012
Сообщений: 34
Планировочку увидеть бы для оценки
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
и хотелось бы узнать в каком климатическом поясе будет находится данная архитектура... после последних снегопадов в центральной части России.....
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Пока ни о чем. Ни плана, ни общей ситуации. Ни мысли особой.

Алекс, ты подумай.
Вот, подходишь ты к дому, а перед тобой - ровная плоскость. Оригинально, конечно, но совсем неприветливо. Хочется впуклостей-выпуклостей, игры объемов.
Зачем тебе это мелкое крыльцо? Чтобы время от времени падать с него?

Авто под навесом - неужели это твоя мечта? Моя мечта - это авто за стеклянной перегородкой гостиной А если мот, то обязательно в гостиной, никак иначе))).

А пока я за тебя все равно рад!
На сайте c 15.12.2011
Сообщений: 167
Спереди терраску расширить бы и огородить, чтобы летним вечером можно было там чай пить.
К сожалению, даже годами в голове вынашивая дом или интерьер своей мечты, мы не все можем учесть.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
экстерьер прикольный, но что бы что-то понять нужны плпны и фасады или другие ракурсы. пока и правда ни о чем картинка
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
Минимализм ради минимализма, или подчинённый условиям климата, сейсмологии - национальные традиции можно игнорировать, хотя они как правило прорастают сквозь вековые страдания причиненные региональными стихиями. Современные технологии строительства и применяемых конструкций и оборудования позволяют многое преодолеть, но все-ли? И правильно заметил dmix о ближайшей стихии в России, а сколько их впереди? В Украине также проблематично в большинстве регионов обслуживать подобное строение. Да и оправдана-ли такая площадь перед домом - для чего? Напоминает павильон у проезжей части населенного пункта.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Похоже на деревенский магаз или базу отдыха годов 70х. Только там свякое "графити" на боку еще рисовали и вывеска.
Извините, если обидел.
Плюс еще вопрос как это обогревать. Ну и непонятен смысл окон на улицу, которые всегда будут закрыты шторами, т.к. вряд ли кто-то захочет, чтобы его с улицы видно было. Либо забор.
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Как эскиз минимализма - очень даже не плохо. Но как реальная картинка проекта - больше вопросов чем ответов. В первую очередь хотелось бы видеть планы, другие ракурсы и вообще дневную картинку. А как у действующего архитектора возникают такие вопросы как: машына под открытым небом; крыльцо(я не говорю о стандартном крыльце, но я хотел бы иметь достаточно места перед дверью кода ее открываю), большое остекление фасада в наших климатических условиях(все возможно, но цена такого стекла явно будет оч дорогой); как решен водосток с крыши; ну и странный столб перед домом)).
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
А в Краснодаре подобного вида строить можно ведь? Даже с учетом того, что снегопады бывают, но больше 50 см не помню снега.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
Спасибо всем ответившим. Это мое видение того, что я хочу построить. Все технические вопросы связанные с домом буду решать не я, а специалисты своего дела. Скорее всего площадь остекления немного уменьшиться в итоге, но не существенно. Столбы перед дорогой-это стойки забора. Я его не показал что-бы видно было фасад.
Что касается кровли. Там будет скат, который будет прятаться за парапетом. Парапет в итоге будет немного выше.
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 4
Москва
А есть уже какие-то наметки по планировке и организации помещений? Интересно было бы посмотреть. А так же другие ракурсы. Пока на мой взгляд это выглядит только как красивая картинка, не более.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
Планировки есть. Но мы с женой пока спорим по этому поводу. Поэтому пока не могу показать.
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Ну если этог эскиз-идея, то все технические вопросы отпадают.
А вот я бы приподнял весь дом(где то на пол метра), что бы он стал как бы парить в воздухе(сам куб), а внизу цокольный этаж, вывести окошко на фасад под самим кубиком дома(тем более окошки в цокольный этаж и приямки будут закрыты от осадков выступами дома). Так как считаю целесообразно или делать два этажа или же немножко зарываться в землю. Можно тем самым сделать меньше площадь застройки и соответственно увеличить площадь за домом, где можно организовать классную релакс-зону полузакрытого типа(спрятаную от дождя но открытую наружу со всякими барбекю или басейном ну или чего там хочется)
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Имхо. Я такие дома не очень понимаю. Большие окна....как на витрине. Стиль такой для жилища мне не очень нравится.
Если бы небыло пояснения, что это жилой дом, я бы подумал, что это автозаправка с прилигающим кнему кафе.
Я приверженец более интимных пространств, где не видно с улицы, что творится в доме. Такие большие окна хороши, на мой взгляд, на этажах выше первого. Склонен к более распространенным видам жилья в России.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
А в Краснодаре подобного вида строить можно ведь? Даже с учетом того, что снегопады бывают, но больше 50 см не помню снега.

Я парень не ленивый, я еще раз спрошу. Мне такой дом тоже хочется
Читают эту тему: