Сцена постоянно зависает!!! Хэлп!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 36

Сцена зависает в среднем каждые пару минут. Работать невозможно. Тумбочка, кровать и настольная лампа. Модели не сложные и без TurboSmooth? кроме кровати, но с ней в другой сцене таких проблем небыло, хотя там ещё больше объектов было. Посоветуйте что делать?????

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Ищите проблемный объект, без которого всё будет хорошо работать. Потом проблему в этом объекте.
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Попробуйте выделить все объекты в сцене, потом (где то в меню макса должно быть) select inverse, что бы выделилось все, а выделенные вами объекты деактивировались, ну и DEL нажмите, может там где то на задворках вселенной прячется какая нибудь кастрюля с прокисшим борщом.. Или же попробуйте продублировать ваши объекты ну типа скопировать , оригинальные удалите копию оставьте, посмотрите может не будет вылетать, ну и правильно заметили попробуйте поудалять отдельно объекты, может кровать выпендривается или торшер в себя поверил, если и это не поможет, попробуйте как нибудь текстурки что ли ковырнуть, имя может поменять или же в формат конвертнуть какой нибудь джепег ультрасжатый шакал)У меня как то такое было, как раз именно в объекте было дело, не знаю в чем там у него проблемы, объект как объект, но сцену он всю ломал напрочь
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 36

Цитата sanyafrag:
Попробуйте выделить все объекты в сцене, потом (где то в меню макса должно быть) select inverse, что бы выделилось все, а выделенные вами объекты деактивировались, ну и DEL нажмите, может там где то на задворках вселенной прячется какая нибудь кастрюля с прокисшим борщом.. Или же попробуйте продублировать ваши объекты ну типа скопировать , оригинальные удалите копию оставьте, посмотрите может не будет вылетать, ну и правильно заметили попробуйте поудалять отдельно объекты, может кровать выпендривается или торшер в себя поверил, если и это не поможет, попробуйте как нибудь текстурки что ли ковырнуть, имя может поменять или же в формат конвертнуть какой нибудь джепег ультрасжатый шакал)У меня как то такое было, как раз именно в объекте было дело, не знаю в чем там у него проблемы, объект как объект, но сцену он всю ломал напрочь

Удалял поочередно объекты в сцене и проверял общий вес файла. В итоге удалил вообще всё!) Скрытых объектов нет, все слои открыты, ctrl+A+Z, уже ничего не выделяет. Файл сцены с моделями весил 928 мб а вообще пустая сцена 855 мб. Крутить её бесполезно она пустая, но жрёт 22гб и так же зависает. Возможно какие то вирусы у одной из двух платных моделей, которые тут скачивал. Буду дальше разбираться.

Спасибо! Попробовал Prune Scene. Макс на время проверки впал в кому минут на 10, но после сцена стала весить 75мб, вместо 928мб. Скорее всего Prune Scene исправил ситуацию. Поюзаю и отпишусь.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата loskachev:
но после сцена стала весить 75мб, вместо 928мб.

Сама только недавно с ним познакомилась и не нарадуюсь!

Не представляю, как я раньше жила без него - без Прюна..

Он все сцены облегчает! Даже стартовая с 20-ти Мб ужимается до 4-рёх. А гиговые - до 200-300 Мб.

"Да это просто чудо чудесное!!!" smiley-crazy.gif

На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 36
Цитата feles:
"Да это просто чудо чудесное!!!"

smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif
Читают эту тему: