Сцены виснут при неловких движениях.

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 20
Неловких - это, когда двигаю объекты, т.е. каждую минуту. Сцены не тяжелые. Виснут даже старые сцены, которые раньше не висли (при другой версии макса и конфигурации компьютера). Компьюторщик собирал железо, чтобы работать с самыми тяжелыми сценами. В чем может быть причина? Думала, может версия глючная, но обнаружила, что диспетчер задач в этот момент показывает очень высокое энергопотребление. Значит, дело все же в железе?
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 892

Для начала нужно узнать текущую версию макса и старую, а также конфигурацию компьютера.

Возможно компьютерщик что-то не так собрал. Виснет только макс? А игры и другие приложения?

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 20
виснет только макс. 14я версия.64-разрядная операционная система Windows 10Оперативная память 16,0 ГБПроцессор AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor 3.40 GHzВидеоадаптер Radeon RX550|550 Series
На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков





Пожизненный бан

Вирус скорее всего какой то или много грязи в сцене.

Почистите все клинерами и антивирусниками на ПК, а потом клинерами в Максе. И не заходите на подозрительные сайты. 

P.S. 16 Гб, не потянут тяжёлые сцены, с большим количеством света и отражение. На сегодняшний день 32 минимум, желательно 64

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата максим1111:

Вирус скорее всего какой то или много грязи в сцене.

Почистите все клинерами и антивирусниками на ПК, а потом клинерами в Максе. И не заходите на подозрительные сайты. 

P.S. 16 Гб, не потянут тяжёлые сцены, с большим количеством света и отражение. На сегодняшний день 32 минимум, желательно 64

Да там и процессор не очень то для тяжёлых сцен. Что-то есть у меня подозрение что товарищ компьютерщик автора объегорил.

Автор, а давно собирали комп? И сколько заплатили? 

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 892
Может
Цитата kalina@:
виснет только макс. 14я версия.64-разрядная операционная система Windows 10Оперативная память 16,0 ГБПроцессор AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor 3.40 GHzВидеоадаптер Radeon RX550|550 Series

Так может 14 макс просто не понимает процессор.

Да и Radeon RX550 как-то для макса странный выбор. Понимаю там 1050Ti

Компьютерщик амудешник.smiley-smile.gif

Вместо 2600 можно было взять 3600, там разница в цене не большая была.

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 20
Мне самой, похоже, нужно было лучше в этом разобраться, а не на компьютерщика надеятьсяsmiley-sad.gifДо 50 т.р. обошелся систеный блок, точно уже не скажу. В прошлом году собирали.Поняла, что сейчас можно почистить от вирусов, добавить памяти. Может и процессор поменять получится.Спасибо всем!
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата CGCat:
Может
Цитата kalina@:
виснет только макс. 14я версия.64-разрядная операционная система Windows 10Оперативная память 16,0 ГБПроцессор AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor 3.40 GHzВидеоадаптер Radeon RX550|550 Series

Так может 14 макс просто не понимает процессор.

Да и Radeon RX550 как-то для макса странный выбор. Понимаю там 1050Ti

Компьютерщик амудешник.smiley-smile.gif

Вместо 2600 можно было взять 3600, там разница в цене не большая была.

работает на работе нормально с 550, не в этом дело.

16г вполне достаточно.

может 16  макс установить. дрова тоде на видик.

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков





Пожизненный бан
Цитата kalina@:
Мне самой, похоже, нужно было лучше в этом разобраться, а не на компьютерщика надеятьсяsmiley-sad.gifДо 50 т.р. обошелся систеный блок, точно уже не скажу. В прошлом году собирали.Поняла, что сейчас можно почистить от вирусов, добавить памяти. Может и процессор поменять получится.Спасибо всем!

Если год прошел, ещё может запылился или надо термопасту поменять. И надо посмотреть температуру проц, может охлаждения не хватает.

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 20
Цитата максим1111:
Если год прошел, ещё может запылился или надо термопасту поменять. И надо посмотреть температуру проц, может охлаждения не хватает.

С самого начала так было, этот год только эпизодически работала.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 892
Цитата kalina@:
С самого начала так было, этот год только эпизодически работала.

И что вы ждали? Почему не позвонили компьютерщику и не сказали, что тормозит? Гарантии разве нет на работу?

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 20

Цитата CGCat:
И что вы ждали? Почему не позвонили компьютерщику и не сказали, что тормозит? Гарантии разве нет на работу?

Сказала, он разбирался-разбирался, да не разобрался. Подумала, что это не в его компетенции.

Цитата op111:
может 16  макс установить. дрова тоде на видик.

Уже скачиваю. Мне кажется, версия у меня косячная. Есть еще такой глюк: объект перемещаю или скрываю, а в окнах остается без изменений, только на рендере видны изменения, приходится перезагружать.

Переустановили на 16 макс. Все хорошо!

Спасибо всем огромное!!!

Читают эту тему: