Студия красоты для своих

Автор
Сообщение
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
Всем добрый день!
Выкладываю свою первую серьезную работу по дизайну интерьера. Изначально помещение имеет площадь в 55кв.м, но в нем необходимо заложить офис, лабораторию, техническую комнату и саму "студию". Оговорюсь сразу, что салон направлен не на общее пользование, а на эксперименты с макияжем и прическами, а также для проведения уроков по созданию этой самой красоты. После 3-х вариантов размещения остановились на том, что выкладываю для обсуждения. Я понимаю, что поставленные условия не дают никакого раздолья для фантазии, зато было интересно уложиться с гипер строгие финансовые рамки (на все-все-привсе 12-15 тыс. у.е), да и площадь такая маленькая, что пришлось мозг сломать, чтобы все поместилось и было удобным. Кресла и стулья режиссера планируется приобрести. Мне очень интересно Ваше мнение и дельная критика. Заказчик просил использовать мебель из ИКЕИ, а красное парикмахерское кресло с раковиной у него было в наличии. Для меня эта работа дала опыт по моделированию предметов различной сложности (от дверей, до раковин) и по настройке рендера. Однако, сравнивая с работами наших гуру, понимаю, что надо учится и еще раз учится. Очень жду советов! Заранее благодарна!
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Скажу только, что сидеть к монитору как у вас - жесть, свет слепит и работать не даёт, глаза устают. А тут даже возможности чуть-чуть развернуться нету - так и так в окно. Розовые кресла низковаты или столешница высоко. Также не увидела ножку у кресла рядом с раковиной. А так, как по мне, нормально
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
Про рабочие места вофисе-согласна, но что-то не смогла иначе ничего там разместить. Итак стоят столы компьютерные 1000х650мм.Придется им там с жалюзами работать . А прокресла, мой косяк -проверю габариты. Спасибо!
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Пустовато смотрится, а кроме того это студия макияжа и причесок, т.е интерьер именно для женщин, и женщин не простых, а фифастых, а поэтому стоило бы добавить плавных линий, например на потолке и укладывать не ламинат, который затопчется, а плитку нескольких цветов, какой-то узор выложить что ли.Сочетание красного и розового мне не очень понравилось.Столешницы приставленные к стене смотрятся странно, какой-то конструктив там должен быть, узнать как именно крепятся и это добавит правдивости.И еще как мне кажется доставать что-либо из верхних красных тумбочек будет не очень удобно, тумбочки на полу доступнее.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
Хм, весьма интересная компоновка))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Скучновато. Тут можно работать хорошо. Например часы собирать. А сидеть часами, пока тебе причёску делают очень грустно
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
Кстати, наиль прав на счёт этого, такие цвета используют на фабрике, на заводе феррари в маранелло
не поленитесь посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=OYSa66jHniw  
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
сразу могу сказать что не станут 4 кресла там у вас вряд!! рабчее место мастера 120 см! хотябы!
у вас плотно стоит..пересчитайте! там работать будет низя!
..как бы не плохая цветовая гамма...но я б не стриглась в таком рядууу! для парикмахерских наилутший вариант это зонированое пространство..... уют! где клиент чувствует комфортно!! уж больно много кресел у вас!!!!!
....да забыла добавить безумное количество точек!! зачем!?? правельный свет они врядли дадут...индивидуальная подсветка важно для мастера!
...я присматривалась..но так и не поняла где вход!! но надеюсь что мойка головы не стоит на против входа!! поверьте никада не ставьте мойку на входе ...на открытом пространстве...на против двери!! никада!!!
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
В целом неплохо. Даже очень. Но мне кажется как-то некультурно заставлять людей вешать одежду, сумки на стулья) Позаботься о каком-то вешаке или даже гардеробном шкафчике. Вешак кстати можно вместо деревца поставить. Забыла про плинтуса. На стены я бы повесил не абстрактные картины, а фотографии моделей с загагулистыми причами (или что-то типа такого). Бамп на полу не нужно такой сильный давать. Вот стенка за мойкой интересно получилась. А, ещё фон поярче можно. И главное, если рендер идёт 15 мин, то грех не накрутить сабдивы глоса (до 16 - 20) на всех матовых поверхностях, а то они у тебя шумят.
В общем молодец, хотя есть ещё над чем поработать.
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
Pivotpoint- одежда будет в гардеробной (общая на весь этаж, где снимается эта студия), плинтуса-каюсь, забыла. А вот про шум, я уже не знаю что делать. Сабдивов 25 и все равно шумит, может в другом проблема?

JEYN- большое спасибо за консультацию, учту габариты кресла. Но вот заказчик хочет 4+3 рабочих места и уперся рогом. Мол, это не парикмахерская а учебная студия, если растояние между креслами 40см, мне хватит. Но постараюсь раскидать иначе планировку, может что-то толковое получится.
Со светом-может, дадите ссылку на те источники освещения, которые будут достаточны для создания хорошей атмосверы и при этом дадут достаточно света для макияжа. Спасибо.

Наиль- вы всегда даете дельные советы и замечания. Спасибо, постораюсь что-то придумать погламурнее, а не часовой завод . Хотя денежек мало выделяют для мебели. Ну ладно, придумаю что-нить...


unrealyourock- отличный ролик.

Всем спасибо за поддержу и советы. Как только проработаю, постараюсь выложить. Что может влиять на шум на матовых поверхностях?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
девочка
можно попробывать обойтись декором. Какие-нибудь узоры понаклеивать на шкафчики и зеркала.
Плитку, как сказали, на пол. Само-собой не простую светлую, а чего-нибудь поживее. Шторы...
Всё это не потребует больших затрат
Читают эту тему: