студия визуализации hi-end - что это?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата Odnushechka:
Если делать команду с нуля, организовать обучение, но где, сколько времени займет..

насчёт обучения: для этого нужен тимлидер, руководитель отдела. Этот человек имеет зп выше остальных и, кроме того, он должен иметь её стабильно. Ему нельзя просрочить, он просто уйдёт. Это ещё около 100+ тысяч рублей в месяц и особое отношение.

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва
Цитата DoCentttt:
Цитата Odnushechka:
все кого я знаю

Хоть кого то покажи, их работы, ну?

Покажу, детей кормить пора.

однушечка моя и как только мы пошли по пути пиара без влияния заказчика все стало лучше, намного лучше :-)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Odnushechka:
как только мы пошли по пути пиара

Я так понимаю, эта тема на тридэдэ является частью пиара? Все указывает на то. Что ж, хорошее начало.

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва

Цитата Ton-an:
DoCentttt нет он там просто Дизайнер, ген директор студии Однушечка

Вы уходите в личности, это некорректно, я намеренно открыл тему в болталке а не в предложении работы.

что меняется от того что я практикующий дизайнер, соучредитель и директор студии? Мы открыли ее вместе с другом 50*50.

Цитата DoCentttt:
Цитата Odnushechka:
как только мы пошли по пути пиара

Я так понимаю, эта тема на тридэдэ является частью пиара? Все указывает на то. Что ж, хорошее начало.

Блин, не пиара. Я не понимаю тонкостей 3д, в техническом плане и в плане узкой или широкой специализации, вот и хочется прощупать сегмент там где тусуются тридэшники :-)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Odnushechka:
Я не понимаю тонкостей 3д, в техническом плане и в плане узкой или широкой специализации, вот и хочется прощупать сегмент там где тусуются тридэшники

   НУ вот, с этого нужно было начинать, а то в первом сообщении у тебя прям бизнес план уже составлен). Я, как тридэшник, повторяю - в сиджи денег нет.

   И еще раз (пятый) говорю - покажи примеры работ, которые тебе нравятся, вдохновляют, которые по твоему мнению хай енд. Ну и деток не забудь покормить.

   Вот это наприменр хайенд или нет?

http://3ddd.ru/galleries/gallery/lynnewood_hall  

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

Odnushechka не вижу никакого перехода в том чтобы просто продублировать информацию указанную вами в профиле слово в слово...

обращаюсь к вам непосредственно как ген директору - по мимо рядового директора сколько людей у вас на зарплате?

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва
Цитата Ton-an:
Odnushechka не вижу никакого перехода в том чтобы просто продублировать информацию указанную вами в профиле слово в слово...

Ну тогда ок, это я не так воспринял, я уже не помню что там в профиле

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата Odnushechka:
не понимаю тонкостей 3д, в техническом плане и в плане узкой или широкой специализации,

А ваш компаньон понимает? С которым вы фифти-фифти.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

А это хайенд или нет? Может лоуенд?))

http://3ddd.ru/galleries/gallery/kukhnia_258 

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва

Цитата Ton-an:

Odnushechka не вижу никакого перехода в том чтобы просто продублировать информацию указанную вами в профиле слово в слово...

обращаюсь к вам непосредственно как ген директору - по мимо рядового директора сколько людей у вас на зарплате?

Вы всетаки излучаете сарказм :-) Ген. Директор, директор, руководитель это одно и то же написанное кому как нравится. У нас небольшая студия, два партнера, три дизайнера, юридический аутсорсинг, строительный отдел из управляющего и 5-ти бригад с прорабами, офис в мск Artplay, все это есть на сайте студии.

Цитата DoCentttt:

А это хайенд или нет? Может лоуенд?))

http://3ddd.ru/galleries/gallery/kukhnia_258 

Это проверка чтоль? :-) мы такое не делаем.

Примеры в дизайне:

Дмитрий Сивак, Макс касымов, Мопс студио... люди идущие по пути качества, а не количества

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Odnushechka:
Примеры в дизайне:

Спасибо. Я нагуглил этих людей, там примеров достаточно, не беспокойся, пожалуйста.

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва
примеры накидаю, с телефона неудобно сейчас, чуть позже
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Odnushechka считайте как хотите - мое любопытство удовлетворено.. Великодушно позвольте откланяться,  удаляюсь из ваших размышлений в слух... Сердешно клянусь больше не тревожить вас.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Всем привет! Эту тему нужно было развивать лет 10 назад. Сейчас постановка такой задачи не рентабельна и не принесет желаемых результатов по ряду причин.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
хороший комп для виза на несколько лет, если не делать отдельную рендерферму, стоит от 250 тысяч рублей (ксеон 2-х головый), добавьте лицензии на макс, акад, фотошоп, ещё по мелочи - золотой получится. А ферма это ещё помещение, компы, кондей, админка и регулярный головнячок.
На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А вот, кстати, Владимир - как раз таки представитель хайендграфики на рынке, я щитаю. И если уж он говорит, что ТС опоздал, то тут уже даже обсуждать нечего.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата DoCentttt:
И если уж он говорит, что ТС опоздал, то тут уже даже обсуждать нечего.

Ну почему опоздал? Если есть действующее бюро, то на его базе можно и нужно развивать 3д отдел. Только надо сперва отсечь лишнее: окулус рифт, анреал энджин, vr-панорамы, 4к телевизор и тому подобную шелуху. Сосредоточится на связке с основной работой. Параллельно колбасить портфолио из лучших работ, а может даже демо-рил, если навык и время позволяет.

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва

Возможно я ошибся в понятиях хай энд, накидайте так же примеров, к Владимиру загляну. я пишу о подходе в целом, примеры в дизайне это самое простое из ближайшего окружения. Не цепляйтесь, всегда есть кто-то лучше кого ты не знаешь тк просто не сталкивался. конечно есть большие студии типа brick...

Почему тут звучит фраза что поздно и в сг денег нет?

А если рассматривать студию графики как усиление пиара студии дизайна и выход на другие рынки?

Только не с точки зрения найма сотрудника на нужды только внутренней визуализации, а с точки зрения роста и использования новых технологий?

Цитата Yehat:
Цитата DoCentttt:
И если уж он говорит, что ТС опоздал, то тут уже даже обсуждать нечего.

Ну почему опоздал? Если есть действующее бюро, то на его базе можно и нужно развивать 3д отдел. Только надо сперва отсечь лишнее: окулус рифт, анреал энджин, vr-панорамы и тому подобную шелуху. Сосредоточится на связке с основной работой. Параллельно колбасить портфолио из лучших работ, а может даже демо-рил, если навык и время позволяет.

Кстати вот окулус не считаю шелухой, представьте эффект от презентации проектов на выставке.

Ue4 то же самое - быстрая онлайн анимация без сотен часов рендеринга

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Всё это херня. У вас проектирование и стройка. Надо вносить изменения, поправки, выдавать варианты. Для демо-роликов - пожалуйста, но не в качестве основного направления.

Вы просто не представляете, насколько сильно расходятся требования к модели в рабочке арх. бюро и в виртуальных презентациях.

Читают эту тему: