Стык гипсокартоного потолка и стен

Автор
Сообщение
На сайте c 12.12.2007
Сообщений: 31
Kyiv

Здравствуйте, помогите найти решение!

Вопрос банальный, в квартире гипсокартоные потолки, но нету карниза, тоесть стык со стеной никак не прикрыт, рабочие утверждают что если не сделать хоть какой то карниз, то потрескается со временем.

Но есть огромное колличество аналлогов без карнизов, как поступают в этом случае?

Говорят, что акриловой затирки недостаточно.

Буду очень благодарна если кто то поделится опытом!

Аналог

http://hqroom.ru/img/2014/02/casa_da_maternidade_hqroom_ru_05.jpg 

На сайте c 12.12.2007
Сообщений: 31
Kyiv
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва

Также как любой стык ГКЛ - просто армируется ( сначала бумага,потом сетка, затем стеклохолст)

Проблема только в месте перехода цвета.Если есть руки - будет ровно и красиво,если рук нет,то лучше поставить тонкий карниз ( можно в цвет стены или потолка) .

Да.....,от краски тоже зависит образование трещин.Если продавец толковый - подскажет.

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
пусть тогда флизелин малярный или стеклохолст проклеят, им возится не хочется, воводить сопряжение плоскостей, сочинять они мастера, а вот делать неохота. Вы им скажите про флиз или стеклохолст, а они еще тысячу причин найдут, стыки, прорвет и т.д. У меня на отдом объекте доделники были, которые говорили, что в подрезку флизелин армяне клеят, а то что это технология разработаннаяя немцами (на семинаре видела) они и не слыхивали
На сайте c 12.12.2007
Сообщений: 31
Kyiv

Спасибо Всем за помощь и советы, но рабочие отказались делать без карниза, убедили заказчика что пойдут трещины через 2 года, зло берет, но ничего не поделаешь.

Как бы Вы поступили в такой ситуации?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
с чего трещать то? Деревянная кровля, мансардный этаж?
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск
а может какойнибуть силикон использовать так как деформации все ровно  будут.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва

Если трещины пойдут ,то в ближайшие пару месяцев. Появление их позже - может быть связано только с воздействием внешних факторов ( ядерный взрыв,землятресение,строительство метрополитена под домом)).

Хотелось бы услышать аргументы строителей. Почему такая уверенность в столь далеком будушем?))

Если следовать логике Ваших "мастеров",то на все стыки гипсокартона надо молдинги ставить.Вероятность появления трещин там не меньше ...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Если дом новый, то трещины пойдут 1000% из-за естественной усадки. Многоэтажный дом усаживается примерно 5 лет. Потрескается не только гипсокартон, но и бетон.

Есть отличный выход - сделать натяжные потолки.

На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва

Это отговорка для нерадивых строителей.Покупала квартиру на стадии строительства.За 8 лет пока ни одной трещины (ГКЛ - потолки,ГВЛ-ванна,ПГП-стены).

Если соблюдать технологию,то нет разницы в возрасте дома.А если рядом с домом начнут сваи забивать,то трещины и в Сталинке пойдут (был прецедент...((

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск

Есть специальная лента "лента углозащитная металлизированная" которая служит для армирования внутреннего стыка ГКЛ. получается очень ровный и прочный угол.

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
Цитата tartl:

Есть специальная лента "лента углозащитная металлизированная" которая служит для армирования внутреннего стыка ГКЛ. получается очень ровный и прочный угол.

Все верно, ещё продают металлические уголки с приклееной бумагой, как внутренние так и внешние.

Есть правда не во всех магазинах, но в крупных поспрашивайте точно будет. У меня Леруа Мерлен в городе нет я ездил на специальную базу по указу строителей.

На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Почитайте технологии Кнауф...там все разжевано...Но это для ИХ условий...у НАСне всегда канает...ГКЛ сначала валяется на рынке,потом на стройке пока делают стяжку или штукатурят,в результате впитывает влагу и далее при нарушении подвески сто пудов трескается...Потолки лучше крутить из двух 10мм слоев ГКЛ склеивая друг с другом в дискретной раскладке...это гарантия на 200%...а углы армируют серпянкой или бумажной лентой или акрилом по готовой шпаклевке тонким слоем прям в стык угла (проверено) далее краска...У немцев же четко написано..."строгое соблюдение температурных условий"...а у нас на это внимания не обращают,поэтому и изобретают дополнительно всякие там стеклохолсты и прочие перестраховки...Удачи!!
На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 1
Омск
Карнизом можно замаскировать неровное примыкание, может в этом дело с Вашими строителями?
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
Эта тонкая, муторная, скурпулезная работа-выводить сопряжение, они не хотят ковыряться, им бы по-быстрому денег заработать, поэтому и басни сочиняют)
Читают эту тему: