судебная тяжба с заказчиком

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Хех...вот почитал я тут тему, и всего один вывод напросился (вот хоть режьте не знаю почему): Леша, который алекс78, сдается мне вы просто (удалено), который решил бесплатно поездить на чужой шее, а когда вам дали отпор, тут все "г" из вас и поперло. (и да простят меня модеры за столь нелестный о вас отзыв, но я вас пользователем данного ресурса не считаю, поэтому и правила к вам неприменимы), а почему я так подумал, да потому что ничего конкретного вы не предоставили, а просто с какого-то аааабсалютно непонятного позыва зарегистрировались и начали здесь писать всякую, простите, "пургу". какой мол плохой дизайнер, как вас подставила и решила очернить. А теперь по теме: целиком поддерживаю Лику: пусть идет в суд, и отстаивает свою позицию там, может и другим неповадно будет себя вести так как вы.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Чен, в точку!!!! У меня частенько бывают заказчики с полным отсутствием вкуса! И я их некоторые пожелания отметаю сразу!!! И говорю им , что красное с зеленым это пошло! И на некоторые их вопросы, почему, именно такой цвет?, предложенный уже мной, я так и отвечаю- Потому что так надо!!!
А вообще,если по теме, все нужно бы решить миром- это правильнее, мне кажется!
На сайте c 10.03.2011
Сообщений: 34
Минск
Посмотрел работы на сайте и блоге Lika_mo,
со вкусом все в порядке: и по цвету и по дизайну в целом и виз хороший, местами даже отличный,
коллажи также дают представление о концепции интерьера.

Отсюда, специалист она хороший (если судить по портфолио)
Повторюсь, как-то это странно - писать здесь заказчику, для чего?
В оправдание себя? Зачем? А главное для кого? Вашего дизайнера здесь нет.
Чаша моих весов склоняется, все-таки к Lika_mo, по-моему правда на ее стороне.

А если и поплатиться в 200-250% то из-за своей неподготовленности (договора, акты и прочее).

Возможно прозвучит параноидально, а что если это сделано специально - Lika_mo сейчас сидит и смеется и отвечает с другого аккаунта,
в лице Alex_78, который подливает масла для темы и ссылка тут имеется.
Пиар?
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
borat
еще как вариант: зак рассорился с этой девочкой и вызвал другого диза, а этот диз тоже сидит на 3дд и узнал и девочку и ситуацию и рассказал заку это все, а зак собственно вскипел и решил отметиться)))
На сайте c 25.07.2007
Сообщений: 75
to Ellestinium
Не надо наколять обстановку,он написал, что покажет после суда. Я присоединяюсь к тем,кто советовал договориться и не втягиваться в судебные тяжбы.
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Давайте ждать суда, коллажи и решение. На ком правда, понять сложно. Портфолио действительно достойное.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Ребята вы тут в детективов играться собрались, и тем более выражениями бросаться? Интернет Интернетом, но и тут поведение надо свое держать. Высказалась дизайнер без оскорблений, высказался заказчик, вот и пусть разбираются. Вы уже налетать начинаете без суда и следствия. Шерлоки Холмсы блин. )

Что касается забугорного обучения это показатель что ль? Была тут пару лет назад девчина, критики спрашивала. Услышала негативные отзывы касательно своих работ, так из нее тоже полилось нечто дурно пахнущее, типа она тут никого за дизайнеров не считает так как она где-то в крутейшем заведении обучение проходила.
Quote:
бездоказательно обвиняется наша коллега.
Бездоказательно обвиняется заказчик. И чо? Или свой диз прав во всем?
На сайте c 25.07.2007
Сообщений: 75
JJane
да,но и пока не видно вины Alex_78,а наша коллега молчит. Я думаю, если бы она поучавствовала в теме, то наше сообщество могло выступить в качестве "объективного эксперта", и тем самым смягчить напряжение в этой ситуации и свести все к примерению.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
mazan
Какие блин экспертные мнения? )
Из-за женщин все беды (уж простите дорогие дамы). Они коварны и беспощадны. Будут отрицать вину пока фактами не завалишь, и то не показатель, что признают. А тут что дизайнер девушка, что жена у Алекса девушка. В суде пусть экспертные мнения высказывают. Мы тут ничего не решаем и тем более так категорично судить.
На сайте c 25.07.2007
Сообщений: 75
CrAsssH
После суда люди добрее не становяться
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
А по моему, очень неплохо, что тема такое неожиданное развитие получила. В кои веки сюда забрел настоящий зак). Интересна его позиция, аргументы, доводы, да и еще в разрезе типичного конфликта диз-зак. Это же взгляд со стороны, причем именно той, которая нам платит деньги.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
CrAsssH
После суда люди добрее не становяться
А сейчас добро идет? Вы сами за собой не замечаете как оскорблять начинаете (некоторые из отметившихся здесь).
Quote:
как можно сразу поверить человеку,которого никто не знает,а не своей коллеге?
Наивность она беспощадна. )
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
CrAsssH
еще как я заметил, что я "кого-то" оскорбил, однако, по-другому никак не вышло назвать человека. Знаете, я абсолютно толерантный и лояльный человек, но когда бездоказательно что-то делается, волей неволей начинаю закипать.)
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
А много ли найдется здесь дизайнеров, кто делал бы проект (100 м) 5 месяцев. Я так вот припомнить у себя ничего не могу. Стала вспоминать объекты (рестораны, кафе), таких сроков нет. Одно дело авторский надзор, т.е. когда "процесс пошел", другое дело на стадии "бумажек".
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Ellestinium
А какие проблемы администрации сайта и тем более других пользователей? Разумный человек и понимаете, что сила действия равна противодействию. На ваш негатив найдется встречный негатив и начнет лодка раскачиваться. Оно здесь кому-то нужно? Закипели, отошли, остыли, обдумали текст сообщения, написали. Все просто. )
И повторюсь, хоть диз и коллега это не значит что она права и за ней правда, и тем более из-за работы в одном цехе ей беспрекословно верить. Они в равной степени могут говорить не правду.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
CrAsssH
Здесь склонен с вами согласиться. И по большей части я именно так и поступаю, но сказанного уже не воротишь - это раз, и от своих слов не отказываюсь - это два.

Закипели, отошли, остыли, обдумали текст сообщения, написали. Все просто эхххх...всем бы так))) глядишь и мир бы во всем мире был))

З.Ы. Всем добра))
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Решил вклиниться в тему. И у меня были подобные случаи. Моё решение сводится к тому, что как муж с женой порой расходятся, не сошлись характерами, так и клиент с заказчиком расходятся. Бывает, что взгляды заказчика и клиента разнятся просто как небо и земля. Одна клиентка пищит как все круто!!!! Вторая говорит, кто вообще у вас заказывает, это же полное г... Хотя реально понимаешь, и другие люди говорят, что проект супер! в то время как вторая показывая свои наработки понимаешь, что она отстала на 50 лет... Просто не сошлись. Такое бывает и тут ничего не сделаешь. Исправить ситуацию, если дело идет к тому, что придется расстаться, практически невозможно. Лучше мирно разойтись.
Я слышал об Анжелике Мороз. В роди не новичок на рынке. Она сама виз не делает, только коллажи и чертежи. Понять эту ситуацию можно только прочитав переписку, посмотрев коллажи, правки, тех. задание и все, что было к проекту приложено.
На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 15
Moscow
Мне кажется, заказчик просто обиделся, что строители выставили ему неустойку, и сам решил выставить неустойку дизайнеру. НО! Ремонтно-строительные работы должны начинаться только после завершения и утверждения дизайн-проекта. Вечная ошибка клиентов: сначала бригаду запустить, а потом дизайнера искать. На клиента давят строители, клиент давит на дизайнера, дизайнер крайний. Когда в проекте соблюдаются этапы, все довольны и нервы в порядке.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 102
Минск
Уважаемые коллеги, спасибо всем за ваши мнения! Мы все знаем, что ситуации бывают разные. Как разрешается такое?! Наверное, у всех по-разному. За годы моей восьмилетней практики, я сталкиваюсь впервые, т.к. человек я достаточно высоких моральных принципов, которые прежде всего предъявляю по отношению к себе. Все, что я написала в своем первом сообщении абсолютная правда. Я бы не хотела вступать в полемику здесь с моим бывшим клиентом, суд расставит все по своим местам. Я обязательно выложу работу с описанием ситуации в свой блог после ее завершения и сообщу вам, чем все закончилось. С уважением!
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Lika_mo
Будем ждать. Чужой опыт то же полезен.
Читают эту тему: