Super Pro модели.

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 39
Харків, Україна
Цитата Nightt:
не забывайте, что  те способы, котрые предлагаете, уже опробованы и частично вымерли за неработоспособностью))

возможно, я к сожалени или к счастью не часто захожу на форум. Так что не судите строго, если раньше уже были подобные предложения. В любом случае, я считаю, что подобные темы, идеи, рассуждения являются двигателем прогресса и развития. Если ничего не предпринимать, рано или поздно предпримет кто-то другой. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
Yehat на данный момент и для этой системы он лучший. вы проводили исследования спроса при повышении ценника за модель? или вам вот просто  хочется, чтобы он стал выше? а дальше хоть трава не  расти?
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Я так заметил - поднять порог для переаттестации запросто. Поднять цены на модельки - гемморой. )
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
siries переливать из пустого в порожнее?- двигатель прогресса? не  смешите мои тапочки
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Цитата siries:
Цитата Nightt:
не забывайте, что  те способы, котрые предлагаете, уже опробованы и частично вымерли за неработоспособностью))

возможно, я к сожалени или к счастью не часто захожу на форум. Так что не судите строго, если раньше уже были подобные предложения. В любом случае, я считаю, что подобные темы, идеи, рассуждения являются двигателем прогресса и развития. Если ничего не предпринимать, рано или поздно предпримет кто-то другой. 

Флаг вам в руки создайте конкурента, сделайте выше ценник за модели и к вам многие могут перебежать отсюда в поисках лучшей жизни. Конкуренция - вот двигатель прогресса.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 39
Харків, Україна
Цитата Nightt:
переливать из пустого в порожнее?- двигатель прогресса? не  смешите мои тапочки

рад, что развеселил Вас. А что Вы можете предложить? Любая тема рождает споры и противоречия, именно на мнениях людей и строятся новые идеи.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
siries вы начали вы и предлагаейте) я всего лишь вычеркиваю то, что уже было))
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 39
Харків, Україна
Nightt, я пытаюсь понять, почему это не пошло... из-за отсутсвия технической возможности на сайте для реализации этого или из-за боязни, что станут хуже pro, рухнет вся система? Понятно, что для реализации всего этого нужен серъёзный анализ, мало просто создать тему на форуме...
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата siries:
А что Вы можете предложить?

собсна перейти на твердую валюту)

 на водку что-ли?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15029
Москва
Цитата Buch:

Я за то, чтобы уровень дохода рос прямопропорционально затраченным силам. Никаких претензий ни к кому.

Я веду к тому, что если цена увеличивается, следовательно купят модель меньше раз. От этого не выиграете ни Вы, ни сайт. Кроме геморроя для администрации ничего хорошего такая система не принесет. 

Вы ошибаетесь. Если модель нужна, то её покупают вне зависимости от её цены. Эту цену потом заложат в стоимость проекта и всё.

По вашей логике все бы ездили на Жигулях, однако покупают и Мерседес и Майбах. Причём производители именно премиум-сегмента в кризис не пострадали, а даже вышли в плюс.

Цитата Nightt:
Yehat на данный момент и для этой системы он лучший. вы проводили исследования спроса при повышении ценника за модель? или вам вот просто  хочется, чтобы он стал выше? а дальше хоть трава не  расти?

Да, проводил. Один доллар - не цена. За 500 рублей уважающий себя моделлер даже не откроет макс. Цена модели у моделера, а не унитазника, от 1000р и до бесконечности. А пока модели будут вот так по 20 в день раздаваться, они и будут стоить дёшево, точнее - ничего, пошёл и скачал у друга или с вк/торрентов. Через скайп с конференцией это всё решается за секунды. Вот и упущенная выгода.

Вы спросите, почему же я выкладываю модели сюда? Просто потому, что они появляются по ходу работы и хоть как-то могут себя дальше отбивать. Но хоть как-то - это плохо. Потенциал у них гораздо выше, и это прямой доход сайту. Лично для меня загадка, почему сайт сопротивляется? Возможно, чтобы не привлечь к себе лишнее внимание.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
а покупателей вы спрашивали, будут ли они  брать модели по 500 и выше?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15029
Москва

Вы знаете, что есть модели по 500$ и их тоже покупают? Чаще, чем тут берут диваны.

Вас в булочной тоже не спрашивают, вам вешают ценник, и вы берёте.

Ясен пень, что за 500$ диван не нужен, не купят. Проще заказать конкретную модель. Но ведь и одну цену (причём почти нулевую) на всё без разбора тоже ставить нельзя. Это превращает магазин в дешёвую барахолку.

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Yehat только хотел спросить про то, зачем сюда модельки тогда выкладываете )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15029
Москва

В пересчёте на доллары доход упал примерно в 2 раза. Я уже и не выкладываю, а так, поддерживаю. Ушёл в долларовый ценник. Я не сяду специально делать, например, букет цветов, как раньше, чтобы выложить его сюда. Затраты и выхлоп сейчас стали совсем несопоставимы. Раньше была ещё какая-то надежда, но 33р и поныне там. Хотя, надо признать, зарубежные покупки немного сглаживают ситуацию.

Эх, были времена, тут доллары отчисляли ))))

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Yehat уж не сравнивайте свою работу с машиностроением и Майбахами. Кто делате премиум сегмент, тот не пострадал, в остальном пострадали все. И наша с Вами работа не в числе премиум сигмента.

Да и в магазин булочек. На кой я буду покупать булочки за 50 рублей, когда есть те же булочки за 20 в соседнем? Разве что когда отращу себе огромную попу на этих булках и лень будет топать до того, где по 20)

Доллар упадет, начнете кричать - верните рубль? Поверьте, все и не только в 3д моделировании просели и ждут чего-то нехорошего. И в кризис кто-то работает в два раза активней, а кто-то начинает разводить демагогию. Берите свои деньги, которые зарабатываете и спикулирйет на валютном рынке, кто мешает? Если хотите быть в плюсе относительно курса рубля и доллара. 

Народ итак в попе сидит из-за кризиса и боится что-то лишнее купить, заказать у дизайнера проект, а Вы ценних хотите накрутить, да просто продажи Ваши сократятся еще больше. Было бы время стабильное, у Вас бы и продажи были бы напорядок выше. 

И опять же. Чего тут сидите, раз там, где-то, в том лучшем мире модели за 500 продают. Что тут забыли то, раз знаете где это место?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
вот я тоже не понимаю, зачем из 3ddd делать турбосквид? у 3ддд политика другая совсем, а у желающих выставлять свои модели за свой ценник есть для этого площадка, где модели продаются за баксы
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15029
Москва

Затем, чтобы работа, в том числе лично ваша, стала приносить больший доход, и можно было питаться не только булочками, которые подешевле, за 20р.

Ошибочно считать, что большое количество дешёвых продаж выгодней малого количества дорогих. Я это по своей статистике вижу. Дешёвые продажи составляют у меня 20% дохода, дорогие - 80%.

Это говорит о том, что 3ддд движется за рубеж, а там только турба. Все остальные концепции и политики мертвы или доживают на подсосе.

Ps

Видели новость, что ЦБ намекнул банкам готовится к курсу 100+р за доллар? Это не шутки, так почву готовят.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск

Йехату лимит плюсов исчерпан, я тоже выскажусь.

На супер про мои модели, конечно не тянут. Я скорее моделлер - любитель, со вкусной подачей и любовью к порядку. 

Но за повышение цен на модели я бы проголосовала. Да ладно, не хотите высоко ставить, понимаю. Но хоть рублёвый ценник, хотя бы в два раза повысить-то можно. Ну не 33, а 60 руб и то лучше

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 39
Харків, Україна
Цитата Buch:
Доллар упадет

что-что, а это точно никогда не случится!

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата SNikon:
а что мешает ВАМ со своими суперпупер моделями на турбосквид податься ?

не волнуйтесь, давно там)) и НОРД)

Читают эту тему: