Светлая сцена при рендере

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.04.2016
Сообщений: 19

Здравствуйте,помогите! проблема при рендере, скачиваю стул, открываю рендерится хорошо,но при переносе в другую сцену,или при сздании новой сцены с этим стулом ,и другими текстурами которые потом накладываю практически всегда творится такое(иногда открываешь сцену все хорошо,а потом...).слишком шумит и все высветлено.настройки изменял,свет убирал на другом компе прбовал.все так же.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Л - логика

Настройки света в сцене, гамма, и тд....

Репутация: 0
На сайте c 04.04.2016
Сообщений: 19
Цитата DizArtWork:

Л - логика

Настройки света в сцене, гамма, и тд....

Логика это когда я сказал иногда рендерит нормально но иногда при включении рендера происходит такое .Какая гамма о чем вы вообще.Стандартные настройки .ничего не менял,но сегдня рендерит так а завтра все белое

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата inokentiy1477:
Цитата DizArtWork:

Л - логика

Настройки света в сцене, гамма, и тд....

Логика это когда я сказал иногда рендерит нормально но иногда при включении рендера происходит такое .Какая гамма о чем вы вообще.Стандартные настройки .ничего не менял,но сегдня рендерит так а завтра все белое

теперь попробуйте прочитать ваше первое сообщение и сам попробуйте ответить себе на вопрос, получается?

вот и у нас нет. :)

какой рендер, какие настройки, какой свет, да и сцену можно саму

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Цитата inokentiy1477:
Стандартные настройки

Стандартные настройки ? ВЫ о чем?  Что это??? 

На сколько вижу это Vray. Тут нет кнопки сделать красиво. Да и любой виз если брать нету такого. 

Когда же поймут что взять/купить модель у одного источника и засунуть ее в другую сцену это НЕ ОДНО И ТОЖЕ что было в превью к модели??!!

Если уж взяли модельку:

- пропорции в сермате. Не исключено что не по пропорциям делалось.

- Настройки UV. Не исключено что делалось криво в зависимости от источников модельки

- А настройки текстуры вообще отдельная тема. Там один свет, у Вас в сцене абсолютно другое. Там одни ракурсы, а у Вас опять же другое. (Пример: Вы хотите получить то что было на модельке, а у Вас всё не так.... Вывод... у кого то руки не оттуда растут) 

Про настройки самого рендера, света и сабдивов я пока молчу :)

Цитата inokentiy1477:
Логика это когда я сказал иногда рендерит нормально но иногда при включении рендера происходит такое .Какая гамма о чем вы вообще.Стандартные настройки .ничего не менял,но сегдня рендерит так а завтра все белое

Плюс. Не известен Ваш уровень. 

"Иногда Вы рендерите с камеры может быть у которой стоят настройки экспозиции. А иногда Вы тупо с превью рендерите...." 

Больше по настройкам таких "засветов" о которых Вы говорите ничего в принципе не может быть

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Для начала я бы просто понизил уровень экспозиции.
Читают эту тему: