светодиодное освещение потолка

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2009
Сообщений: 7
Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать светодиодное освещение потолка. Особенно интересуют размеры. т.е отступаем от плиты до натяжного потолка ориентировочно на 100 мм, далее идет карниз со светодиодом. как правильно его сделать? на сколько вглубь монтировать светодиод. Подскажите, пожалуйста......Очень надо.
выглядеть должно примерно так



спасибо
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13338
Уфа
На сайте c 02.02.2009
Сообщений: 7
Нижний Новгород
Nightt, спасибо БОЛЬШОЕ!
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
по требованию производителей светодиодного освещения не менее 10 см от основы до элемента освещения, в противном случае свет от источников будет пятнами..
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Шнурок дюралайт положить-и никаких пятен)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
PAS
дюралайт всеровно не дает четрой полосы. Будет точками. Да и долго его использовать нельзя в помещении, потому как оболочка наинается греться и пахнуть гарью.
Сейчас для таких дел используют либо светодиоды, либо оптоволоконные нити, либо неон.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
PAS
дюралайт всеровно не дает четрой полосы. Будет точками. Да и долго его использовать нельзя в помещении, потому как оболочка наинается греться и пахнуть гарью.
Сейчас для таких дел используют либо светодиоды, либо оптоволоконные нити, либо неон.
согласен... правда неон не практичен..и в обслуживание слишком дорог..так что светодиод самое оптимальное и гарантия до 11 лет и не гудит и не щёлкает как неон и не пахнет гарью как дюралайт))))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
OBANA
мне один чувак расказывал что существует интерьерный неон. Вроде как он очень удобен. И безшумный. Хотя х.з. А дорог это да.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
интерьерный неон - это в смысле LED-неон? т.е. опять же светодиоды. есть еще светодиодный д.ралайт - не мне он не нравится - от него сильно слабое свечение, даже в три нити
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
OBANA
мне один чувак расказывал что существует интерьерный неон. Вроде как он очень удобен. И безшумный. Хотя х.з. А дорог это да.

Фигня все. Принцип работы один и тот же. Газ в трубке.
Интерьерный и не интерьерный неон чисто маркетинговый развод.

Хотя могу предположить что цветов больше. У нашего подрядчика, который клепает трубки есть пара волшебных светящихся чемоданчиков в которых по 30 или даже может больше цветов.
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Ну не знаю, я использовал дюралайт, голубой, оранжевый, жёлтый, светит он очень даже равномерно и красочно, ну может слабовато для освещения, как декоративный, приглушённый свет в самый раз.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Quote:
Ну не знаю, я использовал дюралайт, голубой, оранжевый, жёлтый, светит он очень даже равномерно и красочно, ну может слабовато для освещения, как декоративный, приглушённый свет в самый раз.
Я тоже проблем с пятнами не припомню. Кстати, кто что может сказать о панелях дюплайт?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
А это случайно не те панели, которые можноеще и разрезать на части и оно при этом продолжают светиться?
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Светодиодные интерьерные ленты в самый раз. Причем они бывают многорядными и можно еще и таким образом регулировать интенсивность подсветки. Да и при монтаже гемора меньше.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Quote:
А это случайно не те панели, которые можноеще и разрезать на части и оно при этом продолжают светиться?
Да, типа панель оклеенная с 2-х сторон фольгой-проводником а в нее втыкаются лампочки, как кнопки ,панель можно резать как угодно. Видел ли кто ее в натуре?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Quote:
А это случайно не те панели, которые можноеще и разрезать на части и оно при этом продолжают светиться?
Да, типа панель оклеенная с 2-х сторон фольгой-проводником а в нее втыкаются лампочки, как кнопки ,панель можно резать как угодно. Видел ли кто ее в натуре?
видел в офисе одном, директор захотел лого фирмы на потолке, лого из диодных маленьких лампочек очень эффектное получилось.. впечатлило конечно... главное натыкать их можно как угодно разных цветов..(хоть небо ночное в звёздах, хоть логотип и т.д.)
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
CrAsssH
а можно узнать координаты фирмы???
На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 43
по своей практике могу сказать что весь дюролайт (ленты с диодами ) они не нагреваться и не пахнут служат долго ! НО есть один минус если такая лента будет располагаться рядом с глянцевой поверхностью все капут каждый диодик будет отрожаться в нем и будет как новогодняя елка ! такие поверхности как натяжной потолок (глянцевый ) или глянцевое напольное покрытие ! стараюсь держать дюролайт от него подальше ! другое дело люминесцентная лампа или неон ! сейчас делают любых размеров и любой формы ! из минусов дорого ! да кстати еще дюролайт нужно резать кратно двум метрам иначе работать не будет !
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Quote:
CrAsssH
а можно узнать координаты фирмы???
Конешно =)

Вот сайт компании Dipline, которая непосредственно производит плитыhttp://www.dipline.su/dipline/exclusive/  
А это сайт официального дистрибьютора Dipline в Москвеhttp://www.viokon.ru/dipline.php  
На сайте есть все координаты.
Читают эту тему: