Своровали мою модель

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
А что за сайт? Киньте ссылкой в ЛС, может свои модельки найду. Интересно.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата Hold_on:

Ну что вам рассказать. Помните, тот первый сайт? Я туда тоже написал. Вроде как удалили. Но теперь мне передают вот такой привет:

Прокси это все обходит, конечно, но как вам это нравится?

P.S. Да, уточню, это я не регился, просто через форму контакты с ними связался.

Забавно получается: администрация 3ддд просит давать ссылки в личку, а не сюда. Но ведь их точно также забанят при обращении, и где тогда смысл?

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Нашел свою модельhttps://ru.3dexport.com/3dmodel-ship-lego-189687.htm  
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва

Ну и жми сюда

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Наверное на 3ддд. Как минимум надо вотермарку сделать больше и не в одном месте.
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата Yehat:

Ну и жми сюда

написал

На сайте c 02.12.2006
Сообщений: 59
Москва

Меня тоже забанили.

Был букет мимоз моих там. Я жаловался и его также удалили оперативно. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата quantum_4141:
Как минимум надо вотермарку сделать больше и не в одном месте.

Ватермарка - это мёртвому припарка. Сделают новое превью и ещё сложней будет сравнивать. Вон, студия лежит бесплатно, бери-нехочу.

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
А ссылки с 3dexport сюда можно? Нашла интересного товарища и много узнаваемых моделей у него.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва

Сюда типа нельзя, админы просто удалят. Но всё равно давайте их нам, в чат напишите на крайняк. Всё равно админы не будут разбираться за всех, поэтому ссылки нужны.

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Yehat:

Сюда типа нельзя, админы просто удалят. Но всё равно давайте их нам, в чат напишите на крайняк.

Ок, в чат закину
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса

Написал в техподдержку.В течении 15 минут удалили модель а акаунт заблокировали. И тут мне пишет вор)))   Текст ниже.    

Здравствуйте! вы написали мне сообщение: но моя учетная запись заблокирована, и я не могу удалить модель. Я не воровал чьи-то модели, дизайнеры дают мне свои модели, и я их продаю. В любом случае, я не могу удалить модель, потому что они заблокировали меня, поэтому я не могу их продать.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата sasha300:
Нашел свою модель на этом сайте

и ничего с этим сайтом не делается)) лооооол
На сайте c 03.04.2018
Сообщений: 2
Eichhholtz ворует у всех подряд дизайн моделей всего, что производит и ничего ему не делается)))  даже процветает
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата barbarahouse:
Eichhholtz ворует у всех подряд дизайн моделей всего, что производит и ничего ему не делается)))  даже процветает

Фух, ну прям руки развязали. Как будет возможность, я у вас че-нить умыкну. Ну, потому что Энтхольц.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата xpp_nd_ruphus:
AVDaur там даже в пользовательском соглашении есть подробная инфа о собственнике, так что 3ддд может вполне себе засудить этого товарища, он ИП

А за что 3ддд будет с ними судиться? На 3ддд в пользовательском соглашении указано что все модели принадлежат их авторам. Так что это не 3ддд ограбили а третьих лиц, тобишь моделеров.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
lextorlex ну так этож слив базы в широкие массы да еще и платно, потеря прибыли и вся фигня, одна сворованная модель - проблема автора, слитая часть базы - это уже касается прибыли сайта, сайт то имеет прибыли даже с фришек
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
xpp_nd_ruphus да хоть всю базу сольют и перевыложат. у 3ддд нет интелектуальной собственности на представленный на их сайте контент, ну за исключением того что принадлежит тем людям которые в 3ддд работают.
На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 27

1) Зддд может судиться за всех оптом, но нужно нормально отдельно оформлять бумаги с авторами. Можно судиться авторам самостоятельно без 3ддд. Авторские права остаются у авторов и все вытекающие из них исключительные и смежные права остаются у авторов. 3ддд здесь может выступать как площадка где впервые были опубликованы в сети интернет работы авторов, в суде их как правило могут привлекать как третьих лиц не заявляющих требования. По сути суд задает несколько вопросов таким площадкам.

2) И еще если вы все хотите судиться, то скажу что не факт, что это ИП имеет отношение к сайту. Для этого надо провести ряд действий, что бы на 100% иметь доказательную базу. Этих действий как минимум 2-3. В суде просто может выглядеть так придет этот ИП и скажет "я без понятия кто поставил мои реквизиты на этот сайт. Я к нему никакого отношения не имею". И он будет прав иначе так бы все на подставные сайты вставляли реквизиты например газпрома и "качали" с него компенсации за авторские права. В суд надо идти уже с железобетонными доказательствами кому принадлежит сайт. Я все это говорю про этот сайт cgbay.  Это можно сделать, но на это может уйти до месяца и как ни странно  на это деньги деньги, как правило не большие.

3) После просмотра этого сайта и информации связанной с ним предварительно думаю,  что имеет смысл владельца засудить.

4) И еще там есть одна крайне не приятная сложность юридическая и техническая, которая так же усложняет процесс доказательств, а именно все работы размещены от имени других пользователей и типа сайт (по закону) не несет никакой ответственности за то, что размещают пользователи. Чтобы потянуть именно владельца сайта надо сделать еще порядка 1-2 действий до суда и это как минимум займет месяц, ну что бы на верняка. 

Не много о моей стратегии вообще работы с подобными товарищами, которая приносит плоды.

- сначала я смотрю всю информацию о том, с кем и с чем имею дело, финансовую часть, юридическую;

- смотрю сколько можно взыскать с товарища и чем я могу обосновать сумму.

- ищу  юристов по авторскому право в конкретном городе (это надо для понимания к кому может потенциально обратиться воришка и так же для других мероприятий)

-смотрю судебную практику судей этого города, если практики мало, а ее как правило в регионах мало, я понимаю, что мне придется как ни странно образовывать судей на эту тему. Конечно не в прямом смысле, а документами и своими бумагами;

- исходя из всех данных  разрабатывается стратегия;

- далее добываются все необходимые доказательства для судебных дел.

- в зависимости от стратегии пишу претензию либо очень простенько, либо наоборот с элементами давления;

- далее иск с частью доказательств, остальные я припасаю для того, что бы сумму компенсации удержать и увеличить давление на воришку. Это чисто моя фишка опробована как минимум в  двух судах и сейчас я ее осуществляю с одним из крупных Федеральных ТВ каналом, суд в середине октября.

- после принятия иска и получения номера дела и подбор разных специалистов для экспертиз. Как ни странно но они могут быть особенно если соперник серьезный, а до начала суда никогда не знаешь кто будет соперником. Как правило понятно только после того как начинаются официальные бумаги со стороны ответчика, по их качеству и понятен уровень квалификации юриста.

Есть по ходу каждого дела индивидуальные фишки, которые всплывают из конкретных обстоятельств.

P.S. можно разработать стратегию, которая будет закрывать сразу несколько целей и для самого 3ддд и для авторов. Для 3ддд это будет крутой пиар в СМИ, на форумах и других площадках, увеличение продаж как минимум в 2 раза, ПРОВЕРЕНО одним из подобных сайтов. Плюшки для авторов соответственно то же это деньги и опять же возможные продажи в будущем.

Когда я начинаю суды я их замалчиваю, но в СМИ все равно просачивается информация и потом все наперебой начинают ее расхватывать, а мне как раз этого не надо, у меня свои цели. Но в вашем случае это хороший пиар для 3ддд. СМИ о судах узнаю в основном как раз от самих судов. Есть товарищи которые ежедневно мониторят принятые иски, у меня лично сами суды на своих сайтах анонсируют мои иски, видимо как необычные и редкие, а дальше если заняться такой задачей то эти суды будут анонсировать все подряд.

Повторюсь мне сейчас не нужны суды на стороне мне своих личных хватает. Если только в будущем.

А так я пишу вам это для понимания, сколько работы нужно провести, для 99% результата. И уверяю вас как человек, который несколько лет сталкивается с юристами по авторскому праву 90% юристов не замарачиваются такими стратегиями.

Будут вопросы пишите, буду сюда изредко заглядывать, аудитория у вас адекватная.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Ктото недавно отучился на юриста;) Или еще нет;))
Читают эту тему: