Sweep модификатор, проблемы со сплайном!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 81
Доброго времени суток!
Суть моего вопроса состоит в том что создовая сплай я сделал его больше в несколько раз, и потом отмаштабировал под нужный мне размер. В последствии мне необходимо выдавить ранее созданый сплайн по о другом при помощи sweep модификатора.Проблема в том что при выдавливание получается что размер 1-го сплайна остался таким каким он был до маштобирования!
Не могли бы вы мне подстказать как решить эту проблему, ну или сслылкой поделиться
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
Обведи занова сплайн форму. Ну или скейлом масштабируй(увеличивай, уменьшай) выделенный сплан с выделением по сплайнам(а не просто масштабируя сплайн)
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 81
в общем я так и делаю. В параметрах sweep выбераю extract и потом уже полученный сплайн маштабирую.

Нет ли более уневерсального метода?
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
можно так же перед модификаторами применить на эти сплайны Reset XForm в закладке Utilities
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3964
Создай любую сплайновую форму(хоть прямую линию) и к ней приаттачь твой профиль. Масштаб сбросится.
Форму удали.
Отрегулируй пивот.
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 81
Quote:
можно так же перед модификаторами применить на эти сплайны Reset XForm в закладке Utilities
Что то после применения далее sweep непонятным образом выворачивает модель!
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
действительно вывернул.. но это получается если форма была нарисована в видах отличных от Top. для таких лечится путём конвертации формы в Edit spline и поворота всех его точек на 90 градусов... чтоб лёг в плоскость XY кароч

хотя нафиг тогда такие танцы с бубном, легче перерисовать форму как говорила мур_


sweep.jpg
На сайте c 28.08.2016
Сообщений: 2
Цитата мур_:
Обведи занова сплайн форму. Ну или скейлом масштабируй(увеличивай, уменьшай) выделенный сплан с выделением по сплайнам(а не просто масштабируя сплайн)
c выделенными сплайнами работает. И "свип" параллельно тоже масштабируется. Спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 16.06.2016
Сообщений: 1
Привет всем! У меня подобная проблема. Я сначала отрисовала сплайном профиль будущего плинтуса. Кинув картинку на Alt+B. Потом масштабированием уменьшила. Когда применила Sweep модификатор, он мне выдал размер предыдущего сплайна ненужного размера. Что делать?
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Reset X-Form. Или масштабировать на уровне подобъектов.
На сайте c 23.02.2018
Сообщений: 10

Всем доброго дня! Sweep > Custom section > pick instance (свой сплайн)

Свип всегда одного "огромного" размера и не скалируется. 

Где поюзать настройку? 

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата 9253880@gmail.com:
Где поюзать настройку?

а вы точно на правильный сплайн накладываете мод? Нужно на путь ложить Sweep, а когда делают наоборот, как раз и выходит то, что вы писали. ))

На сайте c 23.02.2018
Сообщений: 10
Цитата booka80:
Цитата 9253880@gmail.com:
Где поюзать настройку?

а вы точно на правильный сплайн накладываете мод? Нужно на путь ложить Sweep, а когда делают наоборот, как раз и выходит то, что вы писали. ))

Создаю ректангл, рядом создаю сечение, на ректангл применяю свип и пикаю на сечение.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 706

9253880@gmail.com

и?

создайте ректангл и поменьше еще один, второй будет сечением. это тест

На сайте c 23.02.2018
Сообщений: 10

Цитата kofsh:

9253880@gmail.com

и?

создайте ректангл и поменьше еще один, второй будет сечением. это тест

Размер Sweep всегда одинаковый и не скалируется. Одинаковый т.е. усредненный для сцены - пробовал в разных сценах и разных масштабах.

Цитата kofsh:

9253880@gmail.com

и?

создайте ректангл и поменьше еще один, второй будет сечением. это тест

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 706

попробуйте выделить сечение, вкладка Selection - ниже Spline - выделить весь сплайн и скалировать.

На сайте c 23.02.2018
Сообщений: 10
Цитата kofsh:

попробуйте выделить сечение, вкладка Selection - ниже Spline - выделить весь сплайн и скалировать.

Да ) работает. в чем причина? ранее скалировал по целому сплайну

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата 9253880@gmail.com:
Размер Sweep всегда одинаковый и не скалируется.

Если вы хотите скалировать сечение и в интерактиве видеть изменения в Sweep то это так не работает. Вот если вы будете вершины у сечения тягать, то в интерактиве всё будет изменяться и в Sweep

На сайте c 23.02.2018
Сообщений: 10
Всем спасибо, вопрос решился и с ним стопор устранился))
На сайте c 10.10.2016
Сообщений: 2
Цитата kofsh:

попробуйте выделить сечение, вкладка Selection - ниже Spline - выделить весь сплайн и скалировать.

ОГОНЬ! 

+++++++++

Читают эту тему: