Таинственный мир снов

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург
Часто снятся сны с необычным сюжетом с которых то ли смеяться надо то ли задуматься.
Интересные сны на ваш взгляд пишем в этой теме, вместе смеемся или же пытаемся растолковать их значение. )

Сегодняшний мой сон:

Было большое строение, я внутри хожу. Везде мрак и местами лампы горят на потолке. Большие коридоры, иду прямо и попадаю на большую лестничную клетку, смотрю вниз из перил, а там внизу Самсонов из дом-2 кричит что-то и смотрит в мою сторону но не на меня, я поворачиваю голову, а там девушка стоит, он на нее кричит. Далее за мной появилась Бородина, что-то втирать ему начала. Самснонов вверх подниматься стал, тут с этажа где был Самсонов из коридоров и еще нижних этажей, начали матросы выбегать, подхватили его на руки и начали туда сюда по лестнице водить, он заулыбался. Иду обратно, справа большая комната без дверей, там темно. Захожу, по углам раскиданы игрушки, местами темные тени, подхожу к одной из куч игрушек около стены и она становится прозрачная, за этой стеной вид на разрушенный город, там сплошная серость и разрушения. По виду понятно, что нахожусь на высоком этаже. Выхожу с этой комнаты иду дальше. Там уже комната с дверью. Стены и дверь белые, захожу. Внутри коридор, в конце проход влево, прямо в стене пролом и прямо с уровня пролома начинается земля с травкой. Вышел от туда и иду обратно, встретил знакомого человека, с ним о чем-то говорили и пошли снова в ту комнату с проломом. Там повернули в тот проходи и зашли в какие-то потайные двери в другую комнату, начали о чем-то разговаривать. О чем не помню, да и вообще дальше все мутно. )
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
Краш, это по твоей части)))
http://video.mail.ru/mail/danil.borkov/_myvideo/7.html  
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Вот это да. Ну фантазия, неоконченные дела, мысли... Вот всё в кучу и собралось. Мне такая же каша снится регулярно с пятницы по субботу. Остальную неделю сны не снятся вообще, ну или как это принято говорить, что мы их просто не запоминаем. Ну ты молодец! В таких подробностях всё пересказать. Я сон помню ещё час, наверно, с того момента, как проснулся, далее быстро всё забывается.

Мне почти всегда кошмары снились, было очень страшно (не шутка!) и в "холодном поту" тоже просыпался. Помню, в детсве, дошло до того, что спать боялся, и перед сном читал молитву, обращённую к Господу, которую сам и придумал. Смысл был попросить избавить меня от этих кошмаров, и ведь помогало : )

Сейчас с кошмарами легче. Их меньше, да и значения этому такого не предаю. Чаще просто все события, которые были за минувшую неделю собираются воедино. Просыпаешься с одной лишь мыслью: "Ну и бред" )) Но почти всегда позитивный! Ой, что-то меня прям понесло... )) работать надо!

У Краша самый захватывающий и кульминационный момент был с матросами!!! Блин, повеселил! Плюс тебе )))
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
перевод вашего сна: весь день лазил по стройкам перед сном смотрел дом 2 и переключал каналы немного
На сайте c 07.12.2006
Сообщений: 84
дома и всяческие здания во сне часто символизируют наше подсознание, если ты во сне бродишь по дому, это может обозначать копание в своем бессознательном.
На сайте c 27.07.2011
Сообщений: 53
Кривой Рог
У меня не на столько наверное интересный, но всё же... Просыпаюсь ночью от плача своего ребёнка( кушать хочет как обычно среди ночи. Ему 10 месяцев.) Так вот , проснулся, а сон продолжает сниться, перемешиваясь с реальностью. Иду на кухню и вместо того чтоб взять и сделать смесь, ищу глазами RECTANGLE, который находится обычно во вкладке фигуры в максе. А по моему сонному мнению, он должен был быть где то на столешнице кухни. И я на 100 процентов уверен что если этому ректанглу сделать экструд, то сын перестанет плакать. А экструд в этом сне делался просто движением руки в нужном направлении. И только через минуты три в поисках этого ректангла, моё сознание вернулось ко мне. Заработался... Не выдумка! 100 % так было!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург
katri-sh
Улыбнуло )
Quote:
Ну ты молодец! В таких подробностях всё пересказать. Я сон помню ещё час, наверно, с того момента, как проснулся, далее быстро всё забывается.
Часто бывает, что я во сне понимаю, что я сплю. Когда проснешься начинай прорабатывать все детали сна так и запомнишь. Если просто понадеешься, что не забудешь, то полюбас забудешь.
Вчера я просыпался из одного сна 4 раз, т.е. три сна в одном. Редко такое бывает, чаще два сна во сне (как в фильме с Дикаприо три уровня).
Quote:
перевод вашего сна: весь день лазил по стройкам перед сном смотрел дом 2 и переключал каналы немного
По стройкам не хожу. Дом-2 смотрел. )
Разрушенный город с другим связан.
Quote:
в "холодном поту" тоже просыпался
Аналогично.
Помню сон иду по улице города вдоль дома кирпичного, темень. Вижу темное окно приоткрытое и меня туда тянет. Через мгновение я оказываюсь в прихожей. В квартире мрак. Слева находится кухня с тем окном, прямо другие комнаты. Я иду на кухню. Комнату освещает лунный свет. В углу находится холодильник, рядом с ним стоит мальчик в белых одеждах, как в фильме звонок девочка была одета. Голова опущена вниз, а правой рукой он скребет по дверце холодильника.

26 июня снилось следующее:
Иду по территории закрытой от постороннего люда вдоль высочайшего забора. Пройдя часть дистанции вдалеке вижу охеренную ракету, которая наполовину торчит из земельной шахты, параллельно из шахты идет дым или пар. Решил заснять это все на телефон, направляю камеру в ту сторону, а на дисплее красные точки как бы сквозь экран проходит, т.е. помехи идут. Понял, что кругом радиация. И вокруг так ярко и светло. Тут из-за угла забора выглядывают два человека, один в защитном костюме, другой просто бородатый и идут на меня. Справа большой комплекс какой-то был, но не высокий, но как бы знал, что он глубоко вниз идет. Решил уйти от них туда, подхожу к узкому люку, а от туда люди начинают вылазить. На теле у них какие-то язвы красные.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
А мне очень часто снится вторжение инопланетян. и еще я иногда во сне осознаю, что я сплю и начинаю контролировать свой сон, когда все это выходит за пределы разумного, меня выкидывает из сна и я просыпаюсь. самый яркий момент, когда я осознал что я сплю, это когда я мысленно постарался раздавить большой грузовик с цистерной. и у меня получилось)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург
Quote:
А мне очень часто снится вторжение инопланетян.
Как-то рассказывал ребятам, повторюсь. Точно уже не помню, часть моментов могу пропустить.
Снился опять таки разрушенный город. Ночь глубокая. Улицы освещает лунный свет и горящие автомобили. Иду и тут я заподозрил, что на крыше здания кто-то находится. Я вдруг увеличился и подлетел к крыше. Там стояло много хомячков которые атаковали меня. Я их начал сбивать с крыши щелбанами. Когда палец подвел к одному из хомячков он вдруг сказал "Не бей меня я пригожусь, за тебя буду". )
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Как вызвать сон на яву?
Ложитесь на спину (лучше всего, когда сильно устали), руки по швам, глаза закрыты. Остаетесь абсолютно неподвижным и стараетесь не спать. Мозг начнет посылать сигналы, а тело - погружаться в сон. Если возникнет желание почесаться, повернуться на бок или моргнуть - ИГНОРИРУЙТЕ это все и через полчаса примерно почувствуете тяжесть на груди, может быть даже начнете слышать странные звуки. Так наступает сонный паралич. Если в это время открыть глаза, можно видеть галлюцинации (сон с открутыми глазами), но шевелиться нельзя будет, так как тело уже спит. Можно закрыть глаза и заснуть всерьез, при этом появится возможность контролировать свой сон - осознанное сновидение.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
такой вот сон )
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Quote:
Часто бывает, что я во сне понимаю, что я сплю. Когда проснешься начинай прорабатывать все детали сна так и запомнишь. Если просто понадеешься, что не забудешь, то полюбас забудешь.

Надо будет попробовать! Порой снятся удивительные вещи, которыми хочется поделиться. ))
Quote:
Как-то рассказывал ребятам, повторюсь. Точно уже не помню, часть моментов могу пропустить.
Снился опять таки разрушенный город. Ночь глубокая. Улицы освещает лунный свет и горящие автомобили. Иду и тут я заподозрил, что на крыше здания кто-то находится. Я вдруг увеличился и подлетел к крыше. Там стояло много хомячков которые атаковали меня. Я их начал сбивать с крыши щелбанами. Когда палец подвел к одному из хомячков он вдруг сказал "Не бей меня я пригожусь, за тебя буду". )

С хомяками очень смешно )))) +100500
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
а я во сне сбываю свои мечты) довольно часто во снах проигрываются те или иные события, которые происходят потом наяву. К счастью все они положительные. И очень жаль что эти сны не касаются финансовых планов))

Ну и просто бредовые сны мне тем не менее тоже снятся. Вот сегодня снилась громадная акула от которой я вскарабкалась на какой-то айсберг, а она каааааак давай его грызть... "Челюсти" отдыхают! И проснулась я, как раз в тот момент, когда льда до меня оставалось на один зубок... жесть))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Крааш, ну сколько раз тебе говорить, ну не ешь ты на ночь сырых помидор-)

Большинство наших кошмаров из за неправильного питания-) Сьел ты на ночь что то тяжелое и нате акула в разрушенном городе со стаей хомячков в подтанцовке-)
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
А по-моему, помидоры тут не при чем - сейча сезон, кушать можно . Это все ГРИБЫ.
Мне в последнее время сниться, что я постоянно сканирую свои документы и несу их то в налоговоую, то в ГАСК, то к нотариусу, то еще куда... Уже даже во сне номер и серия паспорта перед глазами... Ох уже эти стройки...
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Тоже решил поделится одним из своих самых жутких кошмаров)

В общем снится мне канализационный люк.
Ну снится и снится, как бы поначалу ничего страшного.
Но только в этом сне у меня нету тела, и я не могу пошевелится или голову отвернуть в другую сторону, закрыть глаза, и даже моргнуть не могу.
Как будто меня и нет просто, вижу кусок асфальта и закрытый люк.
И вот этот люк (по времени сна) мне час снится, два снится, три... очень долго снится.
Так долго снится что кажется, если бы были руки давно бы вырвал волосы на голове чтобы стало легче.
И вот когда кажется что уже сошел сума, вдруг приходит облегчение:
Люк открывается и из него выползает, толстый навозный червь, диаметром как раз как люк. Выползает и ползет в право. Ползет и ползет, голова уже давно ушла за пределы моей видимости, а он червь всё продолжает выползать.
Сначала хорошо динамика во сне, но он продолжает.
Червь выползать час, два три, всё начинает раздражать, динамика единообразна, и хуже чем статика.
....
В общем когда я во второй раз уже был близок к припадку или ещё чему то, червь закончился из люка высыпалась целая гора разноцветных шнурков и я проснулся.

Пс Грибы не ел, и прочую дрянь затуманивающую сознание. Снилось на трезувую голову)
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
кошмары признак расшатанной психики. Займитесь каким нибудь цигуном или йогой. Говорят помогает. Или к психологу сходите. Или в отпуск. Питание тут ваще не при чем.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург
07.08.2012

Снова город, но уже хорошо знакомая атмосфера. Здание в котором находится тренажерный зал и ресторан. Ночь, горят фонари. Перед зданием стоит большой стол, за ним гости, веселятся, едят. Сижу рядом с Боней, флиртуем, потом куда-то уходим.
Далее картинка идет на городскую местность где сплошные магистрали и путепроводы, местами есть движение. Стою на тротуаре, сзади едет мопед и резко поворачивает в правый поворот, но врезается между столбиком и железным ограждением из сетки металлической. Иду далее, появился друг с еще какой-то персоной, идут через дорогу, я за ними, вроде и могу перейти, а вроде и стою на светофоре, жду пока включится зеленый.

А на работе уже ближе к вечеру звонит как раз этот самый друг и говорит, что у него годовщина свадьбы, приглашает.
Так же под вечер стойкий запах пиццы чувствовал, хотя негде ей там взяться. Вечером у друга ел как раз пиццу с этим запахом. )
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
и через полчаса примерно
сожители или соседи вызовут наряд, который вас отвезет в место, где все стены мягкие )

Я из личного опыта и общения на темы "Опа-на, мне сегодня такой сон приснился" могу сказать - не нужно их всем подряд рассказывать, чаще всего это выглядит, как рассказ сумасшедшего и ничего интересного в этом нет ни для кого, кроме как для себя.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Сон, который запомнил на всю жизнь - поднимаюсь по лестнице, все выше и выше, рядом шел человек в черном строгом костюме, представился ангелом Поднимались по лестнице с уровня на уровень, на каждом уровне встречал друзей, знакомых и родных, давно умерших и поныне живущих, разговаривал с ними, ангел рассказал мне про мое будущее и как я умру(пока все сходится)))). Хорошо запомнил, что с каждым лестничным пролетом на мне менялась одежда - сначала просто белой балахон, потом голый, с усыпанной брюликами кожей, потом вместо одежды на коже был жемчуг и белые цветы лотоса... Теперь знаю, что умру в Париже - погибну в автокатострофе, в 52 года
Второй сон, с детства еще - на площади около дома гробы с землей, из одного поднимается демон с черными глазами, целует меня в губы и указывает на дорогу - ну с этим сном все понятно, всю жизнь скитаюсь по миру, на одном месте долго не сидится настоящий кочевник...
Читают эту тему: