Текстуры моделей с 3ddd

Автор
Сообщение
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Yehat:
Логотип хускварны использовали на магазине хускварны без разрешения хускварны по заказу хускварны? Я правильно понял?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург

Yehat, типа того. Не подписали какой-то акт из-за которого использование логотипа ,с юридической точки зрения, было незаконным. https://roem.ru/20-03-2013/123438/delaesh-magazin-husqvarna-ne-delay-magazin-husqvarna/ 

По этой ссылке одно из дел ,когда хотели привлечь ресурс за то ,что публикует объявления о продажи техники Хускварна используя название Хускварна без разрешения Хускварны.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Говорят, что в России дураков на сто лет припасено, и походу их на экспорт пускают. А они все осели где-то на Западе.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
В офисе Хускварны видимо посчитали, что дизайн-проект стоил слишком дорого. Адвокаты предложили сделать кешбек и себе заработать и Хускварне хорошо.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Parik:
Под это дело вспоминается байка не такая старая, когда компания Хускварна заказала дизайнеру/архитектору проект фирменного магазина, а когда проект реализовали, то юристы компании засудили их за то, что они использовали их логотип и бренд без разрешения этой самой Хускварны, т.к. у них есть какой-то нормативный акт о передаче разрешений на демонстрацию логотипа компании.

Предположу, что Вы что-то путаете, коллега. Насколько я понимаю, незаконным является использование зарегистрированного товарного знака, а не его изготовление. Дизайнер/архитектор/наружник, изготавливая вывеску не обязан знать ее подноготную, он буквы пилит лобзиком из фанеры ) это не запрещено законом. А вот после того, как вывеска появляется над магазином, т.е. происходит использование товарного знака, его правообладатели вполне могут придти к собственникам магазина с соответствующим вопросом. И никакие отмазки, типа это не мы, это вон он нам вывеску выпилил, не проканают. Тому кто использовал товарный знак придется отвечать.

Но в Вашей байке правообладатель является одновременно и  собственником магазина, т.е. подал в суд на самого себя... Где логика? Где разум? )

Полагаю, что если бы данная история была бы правдой, то хуске не надо было бы торговать инструментами, т.к. этот бизнес в разы выгодней: заказал вывеску, обул наружника; заказал буклеты, оставил без штанов типографию; заказал рекламу на ТВ, выпотрошил телекомпанию ) ну и т.д. 

Вероятно речь шла о фирменном магазине, владельцем которого было другое юрлицо, не хуска. Такая ситуация вполне возможна. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
это уже другая текстура, попробуй меня поймай.

Бог всё видит!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Denis_21, байка на то и байка. Я скинул ссыль выше на несколько судебных исков странных от Хускварны, скорее всего эта байка просто квинтэссенция из этих историй. Суть не в ней, а в том, что при желании любого производителя контента можно за что-то да засудить.
Читают эту тему: