Теневой плинтус

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.12.2021
Сообщений: 3
Цитата Зондер:
Цитата AlexAdrian:
Какой вариант Вы выбрали в итоге?

пока только  более простые профиля от ТЕНЕВОЙ.РУ

Мой пример тоже от них, но обратите внимание на тип монтажа. Штроба в стене под напольное покрытие делается глуюже чем под сам профиль. Вы что на пол класть планируете?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата AlexAdrian:
Штроба в стене под напольное покрытие делается глубже чем под сам профиль. Вы что на пол класть планируете?

Керамогранит и виниловое покрытие. Полагаю, что тут не штроба предполагается, а изначально будет выкладываться плитка или винил, а потом поверх покрытия отмазывается уступ под профиль. Профиль монтируется на уступ и потом по нему отмазывается плоскость стены. 

Придется конкретно защищать напольное покрытие и сам плинтус, но другого варианта я не вижу. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3197
spb
два листа ГКЛ/ГВЛ/Сапфир решают проблему уступа, плюсом еще часть проблем с разводкой проводов. и минимум грязной и пыльной "малярки"
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата madYuppie:
два листа ГКЛ/ГВЛ/Сапфир решают проблему уступа, плюсом еще часть проблем с разводкой проводов. и минимум грязной и пыльной "малярки"

у меня на объекте штукатурка без вариантов

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3197
spb
это не французский объект?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Нет, наш, российский)

Квартира в Лионе что наша совковая сталинка, с каминами и французским паркетом) 

Репутация: 0
На сайте c 05.12.2021
Сообщений: 3
Цитата Зондер:
Цитата AlexAdrian:
Какой вариант Вы выбрали в итоге?

пока только  более простые профиля от ТЕНЕВОЙ.РУ

Я правильно понимаю, что здесь в качестве технологического зазора для винила будет выступать некий слой какого-то материала по типу герметика? Или каким образом будет соблюден техзазор?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата AlexAdrian:
Я правильно понимаю, что здесь в качестве технологического зазора для винила будет выступать некий слой какого-то материала по типу герметика? Или каким образом будет соблюден техзазор?

примерно так. Но это не сам техзазор, а  шов, получаемый в результате подгонки напольного покрытия после установки плинтуса и оштукатуривания стены по плинтусу, я полагаю. Шов, который впоследствии герметизируется. 

Условно неверное примыкание, т.к. очень неудобно и не нужно, я уверен,  выравнивать напольное покрытие по отношению к нижнему концу профиля в двух положениях, по высоте и по отступу. Проще монтировать по высоте с небольшим запасом в пару миллиметров и контролить только отступ в виде подгоночного шва, хоть это тоже муторно. Плюс, конечно в том, что напольное покрытие меняется в случае необходимости без демонтажа профиля. 

Возможно, так и придется поступать, примыкать НП к нижней полке, а не ставить профиль на покрытие. Жаль. 

Читают эту тему: