The Foundry Nuke

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Доброго времени суток. Вот тут такой вопрос есть или у кого или может кто где видел какую нибудь русскоязычную инфу или дельные уроки по этому прекрасному пакету? Я считаю его наиболее перспективным и продуктивным, потому и хочеться изучить этот копрозер. Но уроки нахожу только англоязычные, а с английским напряжно у меня.Вот я думаю может люди владеющии английским языком или хорошо аринтирующиеся в этом пакете помогут таким как я? Может кто ведёт блог или пишит уроки и желает поделиться своими знаниями?
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Ни кто не пользуется Nukом что ли? Я в шоке, ну может хоть кто что знает о урока или что типо того? Буду благодарен.Про курсы прошу не писать сам знаю, что есть.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Подыму тему, может кому всё таки пригодится нарыл уроки и причём на русском. Программа всётаки наикрутейшая а тут как то с этим совсем тухло. Точно так же как и нет пользователей Maya и других мощных пакет, только макс и синька, так же и композные проги только Fusion да AE. Обидно блин за такую дискриминацию. Надеюсь найдутся единомышленники, создадим группировку )))) аутистов, отшельников, отчипенцев

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3643715  
На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Ну NUKE используется для кино. Поэтому тебе лучше на CGTalk поискать единомышленников. )
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
это я уже давно понял что тут ловить нечего. Спасибо.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
m-dept самые толковые уроки на английском. Но по сути уроки уроками, а нужна практика с реальными задачами. Я когда училась то по урокам всё просто, а с реальными задачами совсем всё по другому.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Для старта просмотри пару раз канал фоундри на ютубе или вимео.
https://www.youtube.com/user/TheFoundryChannel  
Язык значения не должен иметь - надо просто понять как работать этим молотком. (если таки имеет, думаю, лучше забить на затею)
Так же скажу, что нюк по сравнению с фюжном и афтером и другим композерским софтом чуть сложней, и это ничем не оправданно. Фюжн на порядок доступней среднестатистическому мозгу имея почти те же инструменты. Так что, если Вас никто не заставляет, добровольно учить нюк только из-за того что это круто - не советую.

Для начала надо понять принцип работы композерского софта, почитать про альфу, работу с каналами, трекинг, киинг, ротоскоп. Поскладывать слои в том же фюжне, почитать русские уроки. Потом, если надо будет, без труда перейдете на нюк.
Мне в свое время пришлось перейти не добровольно на нюк только из-за пары инструментов по стереокомпозу.

Да и в композе все не так сладко как многие себе думают...
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Спасибо большое за советы нюк ковырял, нравится. Нравится нодовая система. и инструменты его частицы вообще фантастика. Не знаю пробовал и фьюжен но нюк меня цепанул больше...ещё раз спосибо.ТО что толковые уроки на инглишь это неоспоримый факт но их лучше смотреть когда какое то понятие есть о софте )))
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Читают эту тему: