Техника 3D моделинга

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан

Народ привет<

вопрос специфический назрел,моделю моделю и не получается простое смоделить ну для примера монитор или нож приклад винтовки ну и в таком духе почему не получается то вроде не сложные же модели а уже месяц пытаюсь смоделировать НОЖ!!! и он не получается без косяков,смотрел и в Ютюбе и мучил сам короче что это вообще за эффект такой не получается и все,даже смешно уже. 5 месяцев учусь 3д моделированию,

как мне моделить брать табуретку и смоделить ее 20 раз с нуля?потом стул 20 раз и так далее,как с рисунком на бумаге рисуешь одно и тоже много раз тогда начинает получатся<или всеже как то по другому?

Ответе пожалуйста мне правильно а то совсем чета запутался.

 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата wrgwrgwrgwwergh:
Ответе пожалуйста мне правильно

ВСе дело в правильном выборе урока. Сейчас посоветую специально для вас урок.

Ищите на торентах уроки "Digital Tutors - Quick Start to Modeling in 3ds Max: Volume 1-5". Благодаря им я получил статус про на этом сайте.

На сайте c 27.08.2016
Сообщений: 195

Для начала можно начать делать всё правильно, к примеру придумать себе НИК адекватный smiley-wink.gif

А так вам необходимо найти подходящие уроки по моделированию, я бы начал с уроков от Grant Warwickа или Arrimus 3D(Youtube). Если бы вы задались целью то за 5 месяцев можно было достичь неплохих результатов.

P.S. Бывает самая большая проблема в том, что не знаешь что моделить.

Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан

Благодарю за ник)smiley-good.gif и за ответ,уроков пересмотренно очень много соответственно куча практики типа смотрю и повторяю но на деле получается не так как в уроке,информаций тонны получено и опробовано в общем но суть в том еще что нет правильного понимания мышления 3д моделинга что ли,спасибо канечно засовет по урокам но толку мало,

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Это шутка какая то? Ну, типа, шутливая тема?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата wrgwrgwrgwwergh:
спасибо канечно засовет по урокам но толку мало,

Может просто не дано? Такое бывает. Я вот например стихи писать не умею и танцевать, и бесполезно учить меня этому проверено.

Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан
при чем тут 10 лет 20 лет и тд и тп не получаются простые вещи в моделирований
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

https://www.youtube.com/watch?v=3io3-R-Vc1E 

smiley-pardon.gif уроки разные бывают

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Ton-an, божественная прическа у ведучего.
Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан
вот к примеру мои визуал без постобработки я не умею пользоватся фотошопом,диван я пробовал моделить но кривой получется почемуто(

1b60cac191ebf55fe42802285c6fb5ee.jpg

Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан

возможно вы правы но все же желание учится моделингу не остывает

Диван не мой тут скачен мой только текстуринг и визуал

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата wrgwrgwrgwwergh:
мой только текстуринг и визуал

Смею заметить, именно эта часть сделана бесподобно.

Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан
http://3ddd.ru/3dmodels/show/chelsi_sofa  вот ссылка тут хозяина модели
Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан

Спосибо канечно за оценку но я показал этот визуал на фрилансе и не одному заказчику сказали что слабоват у вас виз(

вы ошибаетесь сюда еще не однои модели не выкладывал так как не смоделил не чего адекватного

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Ребят подскажите,срочно нужна помощь, в общем почему то я уже 2 месяца бегаю-но никак не могу побить олимпийский рекорд. Ну тоесть как бы пять метров пробежать как олимпиец могу а вот 40 км марафонского бега никак не осилю. Подскажите может урок какой нибудь на ютубе ну чтоб на следующей неделе хотяб парочку мировых рекордов сделать.Может мне 5 метров по 20 раз пробежать и тогда дело пойдет? В общем хээээлп
Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан
А как вы учились моделингу?по 10 раз делали одно и тоже или седне одно завтра другое и так далее?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

Чувак легко и весело учит моделировать. Может таким языком вам будет понятнее?

Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан
но это лиш пример не совсем для меня я учу Cinema 4D, 3D Coat,Unreal Engine 4, сразу 3 пакета в основном Cinema 4D R17 R18, уроков море но смотрю и делаю сразу и почемуто криво выходит(может надо хотябы года 2 помучать потом поидет
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
А, так вам еще Майю надо учить, без нее сейчас никуда. С вашей трудоспособностью (3 пакета одновременно), четвертый пакет точно не помешает.
Репутация: 0
На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 27


мультиаккаунт


Пожизненный бан
Скажите а моделлер вообще все может смоделить или всеже то что он не разу не моделил он не сможет с первого раза зделать круто?
Читают эту тему: