технология производства. медные трубы или пластиковые?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Frain
Как таковое плечо отсутствует. Его заменяет система крепления, на которую надевается тело самой полки.
Условно выглядит это так:
забиваем в стену пару штырей, кладем дощечку сверху, прикрепляем к ней такую же снизу и закрываем образовавшуюся щель (в толщину штырей) с торцов тем же дощечным или другим материалом.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
fartt
мой сын (кибер) предложил вариант цельной металлоконструкции (уголок + приваренный прут) все зашивается...прутья естессна арматурные тарчат..на них и "нанизываем" тело полки (кста с таким же успехом я думаю можно перпендикулярно приварить и уголок) и тупо его обшить (не слишком брутально))) )
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
fartt
мой сын (кибер) предложил вариант цельной металлоконструкции (уголок + приваренный прут) все зашивается...прутья естессна арматурные тарчат..на них и "нанизываем" тело полки (кста с таким же успехом я думаю можно перпендикулярно приварить и уголок) и тупо его обшить (не слишком брутально))) )
В принципе такие полочки априори не должны нети что-то тяжелое. Они рассчитаны на малый вес. Тем более приваренные пруты под тяжестью полочки и предметов на ней начнут прогибаться и портить зашитую часть. Их се равно укреплять придется. Не парьтесь и делайте как все делают)))) имхо
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
мой сын (кибер)
Просветите темного, я не понимаю понятия "кибер"))
А Eva12345 в принципе права)))
И конструкция, спрятанная в теле стены (заморожена) не является легкосъемной, тем более мобильной, что помешает, в дальнейшем, изменению компоновки данного основания (стены) и помещения в целом.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
Могу сказать одно, рекламу заказывает продавец или производитель. По гарантии вам редуктор поменяют, но косвенный ущерб это ваши проблемы (например залили 10 этажей).
Я занимался эксплуатацией зданий в коммерческой структуре на протяжении 15 лет. Различных случаев было предостаточно. По опыту скажу лучше поставить трубу с запасом по давлению, чем уповать на редуктор.
НЕ спорю, мы все ходим под одним небом, и от случая не застрахован никто. Лет 15 назад я общался с гл. инж. фирмы "Техновен" в Киеве по причине монтажа теплого (как он тогда гордо называл комфортного) пола DEVI. На мой вопрос о гарантиях был дан четкий ответ: если возникнет проблема и обнаружится заводской брак, изготовитель выплатит 30 000 марок морального ущербу и за свой счет восстановит "косвенный ущерб". Так вот, к чему веду - производитель труб, например, гарантирует качество своего продукта (рабочее давление 25 атм.), при этом на производстве контролер отсекает брак, вроде бы на 100%. Но в идеале, в жизни, такого не бывает, потому что просачивается процент брака к потребителю, который по совету дизайнера купил трубу не 10, а 15 атм., а в ней оказался маленький брачек (микротрещина вдоль всей трубы), и мина замедленного действия заработала. Это может произойти с трубой из любого материала и любого производителя, по-этому ненадо совать нос в то дело, где не можешь дать гарантию.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Eva12345
fartt

кибер(это студент кибернетик)...эт его вариант он к архитектуре ни какова отношения не имеет... мы просто интересуемся))) именно из за того что они не надежны в эксплуатации практически не применяю своих работах....а возни при монтаже много(((

zel
пусть меня удавят))) но я за медь...хотя это оченно субъективно
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
вчера тот самый прораб приехавши ко мне за рабочкой сказал...что будет ставить только медь))) переиграл ...сам же сказал про давление и про то ...что вся система в новострое медная...так что моя взяла без навязывания)))
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
zel
что есть цанговое соединение)))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Цанговое соединение-это свинчивающиеся механические соединения, состоящие из трех элементов: уплотняющей втулки, разрезного уплотняющего кольца и накидной обжимной гайки с внутренней резьбой сделанных из стойкой к обесцинковыванию латуни.


Яндекс тварит чудеса))
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
вас под новым аватаром не узнать))) а про яндекс верно....опять тормажу....спасиб
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
в продолжении темы...вчера утвердили дизайн проект...душевой отсек принято делать мозаичным...седьмой этаж...боюсь протечки....мой вариант...снимать всю гидруху ...заливть битумным раствором что на плоских крышах...а потом вести остальные работы...ну кто в теме...там подиум...трап для слива ...монолитный бетон....глубокая пропитка ...клей белый...мозаика и слой защитный по швам....)))) не смейтесь....не факт что так будет...я хотела поддон...зак хотит мозаику))))проще...дешевле...мобильнее

(ща роюсь в нэте) могу выложить картинки...тока они в архикаде...боюсь задеть утонченное видение реальности тридемаксовцами))))
вот что нашла...если интерсно

Пропиточная гидроизоляция
Пропиточная гидроизоляция пола представляет собой пропитку строительных конструкций, состоящих из пористых материалов органическими вяжущими субстанциями такими, как битум или полимерные лаки. Данный способ гидроизоляции очень эффективен для элементов конструкций, подвергающихся интенсивному механическому воздействию.
Несмотря на все разнообразие гидроизоляционных материалов и технологий их применения, гидроизоляция в конструкции пола должна быть непрерывной. В местах примыкания пола к стенам и другим конструкциям, выступающим над полом, гидроизоляцию следует непрерывно продолжать на высоту не менее 300 мм от уровня покрытия пола.

и тут же)))

Битум и битумосодержащие материалы распространены, недороги и легки в применении. Но следует иметь в виду, что срок их службы составляет всего лет пять-шесть. К тому же битум со временем теряет эластичность и становится крайне хрупким при отрицательных температурах, что приводит к образованию трещин и потере гидроизоляционных свойств. Недолговечность нефтебитумных материалов привела к разработке и выходу на рынок синтетических полимеров и материалов на их основе, а также битумно-резиновых и битумно-полимерных мастик.
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Как химик-технолог по образованию могу сказать одно(не затрагивая физические параметры (давление и пр.)) :

Полимер
1. любой полимер подвержен деструкции (долговечность ~ 50 лет (в зависимости от качества и марки))
2. Как следствие деструкции (и не только) - !!ВСЕГДА!! миграция в воду всякого г....., не всегда полезного...
3. Испрльзуемые в производстве труб материалы очень любят жрать всяческие микроорганизмы (тоже сильно влияет на деструкцию)
4. С нашей системой проверок и стандартизаций сюда попадает очень много Г, которое не впускают нормальные страны ))))) (медь в этом плане по проще)

Медь.
1. При возникновении пары анод-катод - разрушается, выделяет вредные соли и вообще, плохо себя ведет (например - медная труба+вентиль из нержавейки и прочее)
2. Дороговизна
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
sidorovich
ну и...что будем выбирать)))
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
если канешна каво интересует технология или кто сталкивался с такой ситуацией
я пригласила фирму для нанесения декоративной штукатурки МИСТИК...ну трещины во всю стену
bTiYi.jpgbTsWS.jpg сделали контрольный образец...все как я желала...я дала добро и о ужас...сегодня смотрю ....это не имеет отношения к тому...что должно быть....короче...на звонки не отвечают..я в офис...завтра типа экспертиза с самим директором... о главном...если свершится чудо...кто нить повторно штукатурку клал...как она себя ведет могу добавить виз арчика...чтоб поняли о чём я...кто слышал мою историю про рога...поймет
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Ты бы выложила картинку, в чем ужас то!
Что значит "повторно"? Неудачную надо снять, все зачисть, зашкурить, прогрунтовать заново и вперед!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
dolcevita
завтра отсниму...ужас в том...что трещин практически нет...есть только блин каша размазанная по стене...ща попробую отснять образец
ca4Vr.jpg
пальчики видишь да? эт поможет в масштабировании...я трогала в сыром виде
...так должно быть
да...эт кстати только подоснова..потом она коллеруется в моем случае в очень светлую бронзу
Читают эту тему: