Телевизор над варочной поверхностью

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Сталкивался ли кто-нибудь с телевизором над вытяжкой?

Заказчица хочет, чтобы на кухне был телевизор, предлагает повесить его на кухонный фасад. А у меня есть идея сделать его над вытяжкой- поставить встраиваемую вытяжку, сделать короб из ГКЛ ( не будет ли он пачкаться? хотя, можно наверное покрасить краской, допускающей влажную уборку) с нишей под встраиваемый телевизор. Вот только выживет ли он там?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Уже есть специальные TV для кухонь и ванных комнат!
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
TRU-1
Кухни, ванные-это всё понятно. интересует именно над вытяжкой. А ведь там жир и всё такое...

МАК
Спасибо, видела. Но у нас стиль кантри, прованс- что-то такое. а в классике вытяжки с телевизором нет.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Стало совсем ничего не понятно, рендер есть посмотреть?? Или хоть от руки нарисуйте, как задумка выглядит. Просто к чему я веду... вытяжка вытягивает над зоной готовки, вы боитесь что телевизор снизу будет забрызган?? Непонтна пока идея, какая конкретно классическая вытяжка будет надо посмотреть! Опишите немного подробнее еще?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 252
Питер
Просто расплавите Телек, придумайте другое расположение или приложите IP TV через iPAD в руках или на столе через кредл. IMXO идея не выдерживает критики, тем более стиль кантри-прованс
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Quote:
IMXO идея не выдерживает критики, тем более стиль кантри-прованс
Да ладно. Если вы себе это туго представляете, то это еще не значит, что так оно и есть. Встраиваемые тв есть разных цветов по ral'у, можно например обрамить тв дополнительно и сделать вытяжку типа такойhttp://marya-vityazhki.ru/catalog/4992/.  
Вот что с технической точки зрения это сложно- тут спорить не буду. А в художественном плане как раз всё решаемо, если приложить мозг.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Скажу как хозяйка. Не выдержит. Потом экран от жира ни чем не отмоешь. У меня встроенная вытяжка, соответственно над варочной шкафчик. Убираю регулярно. Но все равно на верхнем фасаде достаточно быстро скапливается жир....а потом его не одна химия не берет.
Предложила бы я другой ей все таки вариант. Но если хотите увидеть подобный, то
http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45995_oborydovanie.html  
А и еще помнится мне как-то в одной из передач...была кухня, там тв встраивали за верхними фасадами, и он выезжал при нажатии на пульте или на кнопку...
Читают эту тему: