Тело невращения "Туфелька"

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2014
Сообщений: 13
Москва

9980a9a342be9d62d86b1e233f153f7e.png

По ссылке чертеж моего преподавателя по начертательной геометрии (МАрхИ).

Вопрос, реально ли это замоделить? 

Надеюсь темой не ошиблась. 

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Все, что выходит по ссылке

652f28c80e219ba7639f63a81405bc72.PNG

а картинку прикрепить можно, нажав на квадратную пиктограмму дерева при наборе сообщения.

Сегодня целый день никто совсем напрягаться не хочет...пошел бухать от тоски

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

картинку можно вставить, нажав на мелкую кнопочку с деревцем 88d1ff61c5aefffb4296fc65ac524d56.png, вторая слева от кнопки с буквой A

upd думаю, замоделить можно это. Тут главное - понять условие ёшкин кот голову сломит, пока поймёшь, что всё это значит, а на это уйдет время..

мне из всего этого понятно, что ось FF перпендикулярна плоскости вращения и изображается точкой smiley-unknw.gif

таким образом, нужен тот, кто обладает необходимой теоретической базой. Он то и расскажет нам про

1. движение по очерковым направляющим

2. построение теней способом касательных конусов и цилиндров

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата cat.rovner:
Вопрос, реально ли это замоделить? 

Хз еслиб ещё увидеть чего там замоделить надо.

На сайте c 04.12.2014
Сообщений: 13
Москва
Получилось добавить картинку. Про иконку понятно. До этого не выходила из-за размера. Уменьшила и залилось
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва

Вы нарисуйте что замоделить. и мы замоделим. А то что на картнке, это ... описанию не поддается. 

Тело вращения, образование движением окружности .... Жесть

Это я про себя, возможно остальные в разы умнее. 

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Господи, что ЭТО!?!?! smiley-crazy.gif

Что курил автор?))))

На сайте c 04.12.2014
Сообщений: 13
Москва
Цитата alexfmos:

Вы нарисуйте что замоделить. и мы замоделим. А то что на картнке, это ... описанию не поддается. 

Тело вращения, образование движением окружности .... Жесть

Это я про себя, возможно остальные в разы умнее. 

Цитата mad_torch:

Господи, что ЭТО!?!?! smiley-crazy.gif

Что курил автор?))))

Я поэтому и написала сюда, так как то что мне препод дал не поддается пониманию. smiley-shok.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Не вполне уверен что это Евклидово пространство, если так то в 3д программах такое не построить.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва

cat.rovner, а диплом вам не написать, ну типа просто потому, что у вас на аватарке деффачка.

mad_torch, предполагаю, что для какого нить третьекурсника Бауманского это равносильно таблице умножения, но я уже не помню, даже что такое интеграл.

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
В каком направлении вращается плоскость?) на какую плоскость должны падать тени? у меня вроде неплохо с начерталкой было но тут я что-то ничего понять немогу smiley-shok.gif
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

У меня тоже с начерталкой было неплохо, но мне непонятно - зачем автор хочет построить это в 3д?

Насколько я понимаю, в начерталке цель - построение обоснованных теней-проекций. Грубо говоря, векторный чертеж, где виден процесс и логика построения.

А что даст 3д модель? Только растровую картинку. И то, если выйдет построить саму модель, отбрасывающую тени ,в чем я лично сомневаюсь.  smiley-nea.gif

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата alexfmos:
равносильно таблице умножения

А что это?)))

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Ответ : да, это реально замоделить.
На сайте c 20.09.2013
Сообщений: 203
А можно тупому на ушко - что такое, вообще, ТЕЛО НЕВРАЩЕНИЯ??
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата industrialudaf:
А можно тупому на ушко - что такое, вообще, ТЕЛО НЕВРАЩЕНИЯ??

Вот девочка там учится, и то не знает, а вы с улицы пришли и хотите вот так сходу... smiley-biggrin.gif 

Спросите у "преподавателя по начертательной геометрии (МАрхИ)". 

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
"Тело вращения" и "не тело вращения" т.е. предмет сложной формы, ассиметричный. Тут просто новое название)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Странно, я думал начерталке уже не учат в век цифры. Она ж и была нужна только для того чтобы правильную перспективу чертить и тени рисовать. Или я ошибаюсь? Другого применения в архитектуре я не нашел для этих "сакральных" знаний. Я не удивлюсь, если первокурсников еще и рейсфедерами с перами и рейсшинами мучат. Голову только забивают...
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата DoCentttt:
Она ж и была нужна только для того чтобы правильную перспективу чертить и тени рисовать. Или я ошибаюсь? Другого применения в архитектуре я не нашел для этих "сакральных" знаний.

Я раньше думал, что начерталка хотя бы развивает пространственное мышление. Но однажды увидел, как преподавательница этой самой начерталки, декан факультета, которая гнобила нас всяческими эпюрами, не могла элементарно выехать с парковки возле универа (её слегка прижали, но выехать было можно) . Помог ей, но вера в этот предмет пропала. smiley-biggrin.gif Раз уж опытный препод не может сориентировать себя в пространстве..

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
Самое странное на мой взгляд это то, что в архитектурном вузе начертательная геометрия не на основе архитектурных элементов, а о абстрактных туфельках которые сложнее применить на практике.
Читают эту тему: