Тело невращения "Туфелька"

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
cat.rovner, ваш преподаватель на грани безумия
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine

я понял следующее. на чертеже  жирными черными линиями изображен план этого объекта. еще черные линии внутри объекта это острые грани. тень удивительно почему получается идеально круглая. но вот понять на какую высоту этот планчик подымается и какая грань на какой высоте можно только предполагать.

На сайте c 04.12.2014
Сообщений: 13
Москва

Ребята, спасибо вам большое, что отзываетесь.

Для меня этот объект и его описание - какая-то неведомая хе@ня. "Тело невращения образованное движением окружности" - уже взрыв мозга.

Я надеялась, что тут найдется гений начерталки, который увидит и сразу все поймет. И может даже подскажет как такое замоделить. 

Но, видимо, это нереально

Цитата alexfmos:

cat.rovner, а диплом вам не написать, ну типа просто потому, что у вас на аватарке деффачка.

ну ведь я милашка smiley-blush.gif

На сайте c 01.07.2009
Сообщений: 11
Казанское ханство
Я тоже милашка, но за меня никто работать не хочет smiley-sad.gifsmiley-sorry.gif
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
по начерталке вроде 5 было, но чета такого я не припомню из курса ну совсем... тут без поллитры не разобраться)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Вот это да....

У меня тоже была начерталка, но даже близко такого не было. Там две плоскости, три-пять линий, и уже втыкаешь...

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
smiley-mega-shok.gif хоть чертеж объясните, он выглядит как рисунок сумасшедшего, а потом уже моделить.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев

Если бы условие задачки было нарисовано циркулем и карандашами разной твердости, было бы доступней для понимания.

Мне кажется, что тело невращения(ппц) - это тело с постоянным сечением той окружности, которая находится во вращающейся плоскоси вокруг оси ФФ, при этом окружность движется по очекрковым направляющим. Ну это еще куда ни шло. Вот кайф - тени строятся способом касательных конусов и цилиндров, основания которых находятся в плоскостях, которые расходятся веером и, заметьте, с переменой плоскостей проекций! Это же квантовая механика. Тут без временнОго горизонта не обойтись)

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
Извините, что вмешиваюсь, я в этом абсолютно ничего не понимаю, т.к. не имею соответствующего образования. Но я уже 20 минут взираю на это, читаю умные комментарии и никак не могу понять, нафига ЭТО моделить и где здесь, собственно, ТУФЕЛЬКА?
На сайте c 15.07.2014
Сообщений: 29
Эх мы, 3-дешники. Мышкой только двигать... Чем больше непонятных слов он ей наговорит, тем быстрее она согласиться.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Тоже повтыкала:) моск закипел. В итоге спросила инженера, что он об этом думает:))) как ответит, отпишусь.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Iram-an:
как ответит, отпишусь

Если не ответит, вызови МЧС ему домой, мало ли...smiley-smile.gif

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата cat.rovner:

9980a9a342be9d62d86b1e233f153f7e.png

По ссылке чертеж моего преподавателя по начертательной геометрии (МАрхИ).

Вопрос, реально ли это замоделить? 

Надеюсь темой не ошиблась. 

1a71eb9d4fc13ee50c5c7f86d1bc32fb.jpg

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Skorpionchik:

Если не ответит, вызови МЧС ему домой, мало ли...smiley-smile.gif

Да, буду следить:)) а то такое ощущение что эта картинка это вход в "конец света" Мураками, а то и в  "глубину" Лукьяненко. 

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Препод огонь. Наверно профессор... Даже гугл не знает что это за ... а гугл знает все)) по запросу только 3ддд)))))))

cc04eabfc415b30354dd0c31e1f916b0.png

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

Ну препод с этой туфелькой точно в анналы истории 3д тырнета попадет.

Вы скажите ему, что его чертежом многие тридэшники заинтересовались. Ждем ответа непосредственно от него, ибо  вы, я так понимаю, будете долго задачу эту решать.

Яндекс, кстати, по запросу "тело невращения" тоже в топ 1 выдал 3ддд.

- тело невращения (деталь невращения)– деталь, состоящая из одного или нескольких основных элементов невращения и вероятным присутствием дополнительных и вспомогательных элементов. (кто-то спрашивал в теме)

На сайте c 04.12.2014
Сообщений: 13
Москва
Цитата Iram-an:
Тоже повтыкала:) моск закипел. В итоге спросила инженера, что он об этом думает:))) как ответит, отпишусь.

буду ждать)

На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Да сиськи там. Вы че не видите?
На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 52
Цитата cat.rovner:

9980a9a342be9d62d86b1e233f153f7e.png

По ссылке чертеж моего преподавателя по начертательной геометрии (МАрхИ).

Вопрос, реально ли это замоделить? 

Надеюсь темой не ошиблась. 

А зачем вам это моделить? Это задание такое, прям замоделить? Я насколько поняла вам нужно построить тени данного объекта. Нет? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата cat.rovner:
По ссылке чертеж моего преподавателя по начертательной геометрии (МАрхИ). Вопрос, реально ли это замоделить?  Надеюсь темой не ошиблась. 

Это не реально замоделить. Темой ошиблись. Потому,что это не нужно вовсе.

И слово туфелька выводит уже из равновесия нервные клетки:-) 

Всегда тени рисовал от руки и потом подгонял под них линии построения. Это верный подход был.Жаль что понял это под конец курса на зачете :-)

 ЗЫ . Лучше изучить по-лучше сопромат и первые понятия о консоли и флатере и теории вероятности ( как об отдельной теории). ВОт это была-бы клевая тема.!

Читают эту тему: