Тип линии :l

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2008
Сообщений: 31
ветераны автокада, обьясните новичку как вынести на рабочую панель инструменты толщины и цвета линии и как это связанно с насройками в слоях? другими словами когда я в настройках слоя, трем разным слоям задаю разную толщину линии, то в итоге линии остаются стандартной толщины :l единственное только цвет меняется :/
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Кнопошку внизу LWT вклучи
А вінести на рабочку панельку: правой кнопкой міши на поле с менюшкой щелкай и в разделе Акад, из выпадающей менюшки, выбирай Пропертис, она и появится
На сайте c 14.06.2008
Сообщений: 31
спасибо получилось еще вопросец такой, а как сделать эти линии штриховкой или точечками?? у меня в пропертис почемуто только 3 варианта типа линии
by block
by layer
continious
хотя в видеоуроке на этом месте куча всяких штриховок должно быть :l
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
встаешь на линии,там где ты выбираешь тип штриховки в самом низу есть "other",жми лоад и будет тебе куча линий
На сайте c 14.06.2008
Сообщений: 31
немогу найти этот лоад можно както как для чайника - тип левым щелчком мыши жмем сюда
я третий день за автокадом а завтра уже планы надо чертить ))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
там где by block
by layer
continious
еще ниже
other
жмешь
потом выбираешь кнопошку load и вібираешь линии.
На сайте c 14.06.2008
Сообщений: 31
трабл в том что там нет other
рисунок прилагается
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
ну незнаю, мошт акад урезанный какой. Тогда заходи в свойства слоя , в свойства линии, там попробуй лоад выбрать.
На сайте c 14.06.2008
Сообщений: 31
спасибо огромное) все получилось
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 26
может поможет.
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
у тебя ее при печати видно не будет. настрой коэфициент. заходишь в лэйаут и там сразу смотришь. потому как на разных компах по разному. у меня на работе стоит 50, а дома 0,001, так что смотри методом научного тыка.

P.S. мож кто знает взаимосвязь так раскройте секрет как настраивать не методом тыка, мне тоже будет интересно. ))
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Добрый день! не нашёл подходящую тему. Подскажите, пожалуйста! Установлен автокад 2015 и проблема в том, что не могу поменять тип линий... точнее меняю в свойствах слоя, но на чертеже не меняется (нужен пунктир для осевых линий, а она всё равно отображается непрерывной.) и масштаб линии менял... Кто как считает?
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Цитата Rostislav1985:
не могу поменять тип линий... точнее меняю в свойствах слоя, но на чертеже не меняется (нужен пунктир для осевых линий, а она всё равно отображается непрерывной.) и масштаб линии менял... Кто как считает?

Если хотите менять таким образом, то в свойствах линии должно быть установлено "Тип линии" - "По слою". У Вас, вероятно, конкретно этой линии присвоен другой тип, поэтому изменения типа линии для всего слоя не отображается на внешнем виде линии.

14fc7b8c2c710de4d535979182417404.PNG

Репутация: 0
На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 1

Блин, как же всё это сложно! :(

---------------------

OttoBock

Читают эту тему: