Ткань выворачивается наизнанку.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 72
Работаю в 8 марве, но давно уже, независимо от версии, появляется проблема с выворотом ткани. Суть на скриншоте. Увеличение кол-ва симуляции или параметр self collision результатов также не дали. Совет - подождать, оно само распрямиться - обычно никогда не работает, зажевать может еще больше.Можно подергать ткань, иногда это помогает, но в целом, единственное, что работает - это перешить  заново. На одной еще можно пережить, а вот если их много? И если пришить рядом еще одну деталь, то часто выворачивается то, что по соседству. В общем, одно лечишь, другое калечишь. 

psдополню, что проблема возникает в основном при присоединении таких мелких элементов как на скрине выше. Как я делаю: деталь (зеленая) делится поплам, складывается, сшивается сама с собой, затем аттачится к модели. На этом пути ее уже может переколбасить. Иногда она выворачивается уже на моделиКогда всё совсем плохо, расшиваю полоску, сшиваю снова, отсоединив от основной модели, и иногда уже там бывает косяк, который лечится очередным перешивом. И вот так бесконечно particale distane 10, но это больше влияет на скорость, чем на что-то ещё.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Иногда помогает увеличить полигональную плотность. До сшивания.

Просто на таких мелких деталях получается ширина детали всего в 1 полигон, который либо туда, либо сюда. 

А изначально делать выкройки с лишней тканью не получается? Я делала подушки со швами наружу, таких проблем не замечалось 

На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 72
Dogeva Спасибо, в целом, такой способ правда работает. Хотя не на 100 % применим в данном случае, но хоть что-то.
Читают эту тему: