Ткните носом

Автор
Сообщение
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Подскажите ссылками блогеров на видео по урокам ? только не древние а свежие. Я натыкаюсь либо на старое видео, либо на новое видео но с древним максом и виреем.. мне бы посвежее уроки.У меня макс Max-2018  V-ray 5. Преимущественно  визуализация интерьеров
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 151
Украина Херсон
вопрос из разряда найдите за меня видео в ютюб. вы бы еще бесплатный платный контент попросили помочь найти
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата alessa4545454545:
вопрос из разряда найдите за меня видео в ютюб. вы бы еще бесплатный платный контент попросили помочь найти

когда ставишь вопрос какой-дибудь, многие пишут на ютюбе смотри, мол куча всего, когда просишь дать ссылку что бы не задавать лишних вопросов то пишут ищи сам на ютюбе))И тут напрашивается вопрос) а для чего форум собственно? в болталке сидеть с пивом, и обсуждать куда пропали стрелочки)))))))И обратите внимание, что видео нужны свежие. это не значит популярные ,что выдает поиск.Например тот же самый свет в интерьере, тут на форуме мельком прочитал что от света в окнах не то пальто, типо правильней ставить общий в сцене дом свет. на ютюбе если набрать про освещение то выдает уроки со светом именно в окнах, на сколько я уведомлен это древний способ,

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата brette123777:
Цитата alessa4545454545:
вопрос из разряда найдите за меня видео в ютюб. вы бы еще бесплатный платный контент попросили помочь найти

когда ставишь вопрос какой-дибудь, многие пишут на ютюбе смотри, мол куча всего, когда просишь дать ссылку что бы не задавать лишних вопросов то пишут ищи сам на ютюбе))И тут напрашивается вопрос) а для чего форум собственно? в болталке сидеть с пивом, и обсуждать куда пропали стрелочки)))))))

там есть фильтр, по дате. Можете фильтровать старые и новые уроки) 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

а какая разница вам какая версия макса?? Для виза интерьеров старых уроков более чем достаточно.  2014 версии макса хватит для создания с нуля интерьера любой сложности включая все модели если делать их с нуля. А что поменялось с третьего вирея? Прогрессивный рендер есть значит можно работать. Что нового вы хотите? Лайтмикс в 5 вирее? А какие уроки нужны чтобы накрутить яркость источника света?

Вы просто черезчур серьезно воспринимаете виз интерьеров. Это самая низшая ступень в визуализации.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 412
Moscow

Да полной вроде уроков "комната с нуля", типо того. Можно и с них начать. Потом само пойдет по накатанной. В любом случае "средний" уровень только через года 2 будет получаться.

https://www.youtube.com/watch?v=iOzIFTw6Jbg 

например. к слову, данный автор очень хорош для начала.

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата Conejoxiv:

Да полной вроде уроков "комната с нуля", типо того. Можно и с них начать. Потом само пойдет по накатанной. В любом случае "средний" уровень только через года 2 будет получаться.

https://www.youtube.com/watch?v=iOzIFTw6Jbg  

например. к слову, данный автор очень хорош для начала.

Это то понятно что около 2 лет надо)) у меня 12 лет ушло даже лицуха 2005 макса была на диске еще))) )) я последний раз 3dmax 2009 в максе работал, и до сегодняшнего времени промежутками заходил в макс когда что то мне по дому надо сделать в ремонте, я иногда в максе воображаю))так что я в свое время натыкался в настройках от души, без интернета)) помню только по памяти что и как примерно, что означает галочка я не знаю и не знал особо. Щас хочу более правильней заняться визом, в плане физкоретности в сцене, что бы после новых матов или обнов уже не возращаться к старым "инструментам". допустим в 2009 максе я создавал материал по одному принципу и свету, щас много нового и мой материал уже некорректен в современном максе и вирееЕсть пару работ.. но надо лучше продвигать виз))) вот отрыл на сайте завалялись мои работы 2009 макс вирей 1.50

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5538
Цитата brette123777:
Я натыкаюсь либо на старое видео, либо на новое видео но с древним максом и виреем..

На мой взгляд возраст видео значения не имеет, важно лишь дает ли данный урок необходимый результат или нет. Если Вы ищите самый последний единственно верный алгоритм настройки света в интерьере, то боюсь, что его не существует. Кто-то светит ашдээркой, кто-то связкой  сан+скай, кто-то использует 2, а то и 3 солнца и т.п.

И вряд ли кто-то сидит и страдает: "ой, я научился этому методу 5 лет назад, он устарел, надо срочно найти что-то современное, модное молодежное" ))) Конечно следить за новостями в нашй профессии полезно, и надо изучать новое и развиваться, но если тот или иной прием дает необходимый результат за приемлемое кол-во времени, то менять его на другой только потому, что он новее... ну такое себе )

Цитата brette123777:
допустим в 2009 максе я создавал материал по одному принципу и свету, щас много нового и мой материал уже некорректен в современном максе и вирееЕсть

Что касается материалов, то я думаю, что их настройка со временем меняется еще меньше.  Появляются новые фишки и возможности, но если вы корректно настроили, например, паркет в 3 вирее, то в 5 он будет выглядеть ничуть не хуже.

В общем я бы смотрел на содержание видео, а не на дату его записи.

ЗЫ Сейчас в голову пришла аналогия. Вы купили новый, современный фотоаппарат, и пишите: "дайте мне уроки фотосъемки для новых фотоаппаратов, а то я нахожу только для старых моделей" ) Новый софт это примерно то же самое, что новый фотик, возможностей и настроек больше, но принципы фотографии те же. 

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 352
разница со времен 3 вирея есть - сейчас не надо крутить настройки - все по дефолту, как в короне
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 412
Moscow

brette123777

У короны, с 4 версии (или 3ей) есть свои материалы, реально четкие. Есть еще Siger shades для короны и вирей, тоже хорошие маты. Но часто и те и те надо допиливать, всё равно. 

Для материалов, в целом, для изучения рекомендую Grant Warwick. Он даёт очень крепкую базу, именно осознание работы шейдеров.

Да у тебя вон и так база ок. Углубляйся в свет и материалы. Главное что не нужно учиться ставить стены с окнами)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата Conejoxiv:
Для материалов, в целом, для изучения рекомендую Grant Warwick.

НиЗЯ! Он же не  новый, а значит по мнению brette123777 уроки Варвика в мусорку надо выкинуть...

И он еще в третьем вирее делат... Фу фу... Какой там Варвик вы ШО? 5 вирей это же новое  мировое открытие, кардинально отличающееся от третьего. Там видимо не фотонная а волновая теория света как в макселле.

Читают эту тему: