Точный визуал

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Цитата ThePoloid:
нтересна цена вопроса этого всего? Чуть дороже дошика? Просто последнее время очень часто люди хотят за 2-3к супер реализм, но на такой бюджет согласятся только начинающие

Соглашусь. Если бюджет 2-3к, то результат на эти деньги, пожалуй, и есть...

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата Denis_21:
Соглашусь. Если бюджет 2-3к, то результат на эти деньги, пожалуй, и есть...

Что вы все на бюджет набросились. Никто никакой бюджет не озвучивал. И даже если он и не большой (не дом с интерьером всё-таки), то это не означает что визер не должен выполнить озвученные договоренности. Т.е. если согласился делать за любую цену, хоть за 100 руб, то и делай. Тут уже бывали случаи, что мол, меня цена не устроила, поэтому я и сделал какашку, а что он хотел за такие деньги. Это дичь. Не нравится цена? Озвучь ту которая нравится, за которую ты сделаешь, то что просят. Не дают? Не делай. Дают, но ты не умеешь? Не берись. Или берись и доделывай пока не получится, теряя время на изучение, уже за свой счёт. Но уходить посередине процесса, не доделать, сделать плохо - нельзя. Если ты не кидала конечно. Это все мое мнение. 

А просят то кстати, совсем не много, там же чисто цвет поправить у камня (я думал что это не важно сначала), выставить ракурс нормальный (ничего не обрезать, не заваливать вертикали), и выставить нормальный фон - всё. У заказчика просто нету этих понятий в голове - перспектива, бекграунд, размытия, бамп и т.п. У него есть "нравится" и "не нравится". Поэтому вполне нормальная просьба, подсказать перевод с языка заказчика на визерский.

На самом деле обычно тему создает как раз визер, что нибудь типа  "помогите взял заказ горит заказчику не нравится, что исправить" smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Цитата alexfmos:
Что вы все на бюджет набросились. Никто никакой бюджет не озвучивал. И даже если он и не большой (не дом с интерьером всё-таки), то это не означает что визер не должен выполнить озвученные договоренности. Т.е. если согласился делать за любую цену, хоть за 100 руб, то и делай.

Прошу меня великодушно простить, но я и не говорил, что визер не ДОЛЖЕН выполнить озвученные договоренности, я всего лишь предположил, что исполнитель, согласившийся сделать эту работу за такие деньги, просто не МОЖЕТ выполнить договоренности, в силу некомпетентности. Вот Вы бы, например, смогли, но вряд ли бы взялись за 3 рубля. Я это имел в виду.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Я что, сюда расстраиваться захожу?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата Denis_21:
согласившийся сделать эту работу за такие деньги,

Какие такие? Может там заказчик по незнанию вывалил котлету денег? (я, например, понятия не имею сколько стоит услуга замены вентилей в стояках, может 500 рэ, а может 20 000. smiley-biggrin.gif)

Цитата Denis_21:
просто не МОЖЕТ выполнить договоренности

Так если он не может, но пообещал, то должен как то научится. Это он должен на форумах сидеть, а не заказчик. Ну и, если бы моделить было б не надо, то за три тыщи только окружение и маты настроить не сложно - взялся бы smiley-rolleyes.gif

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Цитата V.Dolgalev:
Я что, сюда расстраиваться захожу?

Та же фигня. Зашёл, а тут такое. И, вроде, тоже работа, но настроение сразу падает. Ни в жизь бы не взялся за такую работу.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Цитата alexfmos:
Какие такие? Может там заказчик по незнанию вывалил котлету денег? (я, например, понятия не имею сколько стоит услуга замены вентилей в стояках, может 500 рэ, а может 20 000. )

Может и вывалил, но у меня другая версия, поэтому я и написал "если бюжет 2-3к, то результат...". Опять же не знаю подробностей, но предположу, что за котлету денег совершенно точно можно найти человека, который сделает прилично

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263

ну памятники могут и стоимости однушки достигать, поэтому может быть и норм ценник на картинку.

Работал в начале 2000х с похоронщиками, веселые люди))

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Crooked:
настроение сразу падает. Ни в жизь бы не взялся за такую работу.

У нас один клиент заказал у мраморщиков столешницу в ванную. Рассказывает, пару ночей спать не мог, когда обнаружил на нижней скрытой стороне выгравированный портрет с годами жизни и смерти. Слава богу, чужой, не его.

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

Цитата alexfmos:
И даже если он и не большой (не дом с интерьером всё-таки), то это не означает что визер не должен выполнить озвученные договоренности. Т.е. если согласился делать за любую цену, хоть за 100 руб, то и делай. Тут уже бывали случаи, что мол, меня цена не устроила, поэтому я и сделал какашку, а что он хотел за такие деньги

Цитата alexfmos:
Какие такие? Может там заказчик по незнанию вывалил котлету денег?

а вот такие) видно же по уровню какие. или вы думаете, что там топ какой то сидит и мусор клепает ради прикола, а другой рукой для снохетты дорендеривает проект. он может , но не хочет, потому что его ''цена не устроила''. утопичный сценарий не находите?

по теме - а озвучьте бюджет? ну плюс минус 

Цитата alexfmos:
Так если он не может, но пообещал, то должен как то научится. Это он должен на форумах сидеть, а не заказчик

должен должен) а он берет и не сидит и не учится, вот такой он потому что человек, что же теперь поделать

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан
Не думаю что клиенты пытаются разглядеть реализм в подаче, раз уж так переходите VR/AR, в процесе можно будет ещё квест придумать, привлечь молодеж.
Читают эту тему: