Ton-an wip

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
вариант с фото обоями исключен исходя из стилистики мебели, по поводу цветовых ставок надобудет подумать пока вижу их полосами от пола до потолка
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
0c0d8a25c1d4fa393a8cbe18088e1496.jpg
0c0dc806206f9aa5e66dd393294b69a8.jpg
0c0dc1ba466bd4ed97ce711d7b51d194.jpg
0c0da75414842e55d6faf9957357cc86.jpg
0c0d7646fdad19f3a86dcd8607dd9fc8.jpg
0c0d88e8c5e741d37c67d26a24746481.jpg
возвращаю предоплату
Quote:
от уже лучше
спасибо от тебя это особенно хорошо)))
обидно что ездил на выставку моделил по фотам, торговались сбили и так с маленькой ценой, сделал все так чтобы шкафами розетки не заслонить (не дай бог оно там загоритсо все), задал вопросы и не получил ответы только то что это невозможно первым вариантом считать (1 из 3х), переделки нормальная практика, но не знать что и как переделывать это совсем грустно, тепрь ехать к ним и отдавать предоплату, за работу, глупо получается потрачено время работа выполнена, не получить толковых корректировок и в итоге отдать деньги за это, мазохизм блин
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
от уже лучше

бывает.все приключается.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
По стилю нравится, только темновато, и руки чешутся одну стену в белый закатать...
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Quote:
По стилю нравится, только темновато, и руки чешутся одну стену в белый закатать...
я думал либо в белый либо в полоску как оббивка на диване, но увы это уже не важно зато опыт на будущее, спасибо за совет
основной цвет стен копировал с Киевской выставки, стенда Domicil
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
можно я тоже вставлю свои 5 копеек...
надеюсь, Антон. ты на меня не обидишься, но я не вижу тут дизайна.. оставим в стороне виз...Отсутствует как таковой центр композиции... Расставить мебель можно и не делая визуализации.
Сейчас комната темная, длинная и узкая и то, что сейчас сделано только добавляет её ощущения узкого и длинного пространства,темного и нелепо захламленного пространства. Можно хотя бы было бы попытаться сделать её более квадратной.Обозначить центром например диван. Сделать акцентную стену. Добавить света. Сейчас в такую комнату девочка не захочет пригласить к себе гостей...
Цветовая гамма совсем унылая.. можно было бы выбрать немного другой оттенок синего, если заказчикам уж так хочется сделать комнату в синем цвете...
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
там на самом долгая и сложная история, работу не приняли,
хотя согласно тз перечень и модель мебели соответствует запросу по другому расставить мебель не получилось, чтобы не заставлять розетки, цвета поменять мебель переставить если кровать и стол убрать не проблема и не долго и мне не жалко, можно и по другому но с тем комплектом иначе ни как правильно ставить стол к окну а потом только шкаф но тогда все 10 розеток прийдется заставить а других на это стене нет есть еще 3 вывода на две вилки и ближайшие к столу будут именно те что заставятся шкафом, если ликвидировать кровать и стол оставить по одному экземпляру это становится решаемым вопросом, по цвету цвет со стенда домисиля который мне так расхваливали, стенд реально хорош был. Все тз соотоит из слов нет нету, не выбрано, клаасика, но мне говорили про этот стенд и что им мебель нравится и что ее будут брать они скорее всего и это было в устной форме, я пошел сфотографировал замоделил сделал, отправил и услышал то что это невозможно считать первым вариантом, хорошо я все понимаю, бывают проблемы , возникает вопрос что делать дальше? в ответ тишина, я стою там-же как и при самом начале проекта, просто неуважительное отношение и пренебрежение, отправил ссылки на роше бобуа и и и услышал что что вы мне спам шлете, вывод проще отдать деньги и работать дальше над другими проектами чем портить себе настроение, я не говорю что это идеал дизайно-виза но согласно перечню мебели - розеткам и модельному ряду то это самое то (я никого не переубеждаю, исходя из плана разводки электрики у меня мозг по другому не поворачивается) мне просто обидно стало,,,, и если я завтра не появлюсь ищите меня в лесу
Quote:
Ton-an
Звучит как оправдание. Не нужно наверное воспринимать всё, что говорит заказчик как истину 1-ой инстанции. Они же не всегда понимают , что получится. они только предполагают, иначе и дизайнер им был бы ни к чему. Их тоже нужно иногда переубеждать, объяснять, что будет плохо, будет свалка, давайте сделаем так-то и так-то, или вот от этого откажемся. И если они не совсем бараны, то они прислушаются, сами увидят, в конце концов. а покрасить комнату в один цвет и выбрать мебель они наверное и сами бы могли.
не вышло диалога все что я говорил громогласно прозвучало в водосточной трубе и так и не дошло.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Ton-an
Звучит как оправдание. Не нужно наверное воспринимать всё, что говорит заказчик как истину 1-ой инстанции. Они же не всегда понимают , что получится. они только предполагают, иначе и дизайнер им был бы ни к чему. Их тоже нужно иногда переубеждать, объяснять, что будет плохо, будет свалка, давайте сделаем так-то и так-то, или вот от этого откажемся. И если они не совсем бараны, то они прислушаются, сами увидят, в конце концов. а покрасить комнату в один цвет и выбрать мебель они наверное и сами бы могли.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Люди добрые извините что я к вама обращаюся сами мы не местные,

ну а если ближе к делу вот такие вот дела,
обьем работы подходит к концу, нового на горизонте не видно,
есть огромное желание поработать над кафе-ресторан в стиле стимпанк, (надеюсь необламаюсь) нужна ваша помощь в поиске плана ну и в последствии злобные коментарии как по дизу как по визу, с меня плюсы как всегда.
из аналогов держу вот это
http://www.edisondowntown.com/  
эдиссон лаундж бар, - буду ровняться на это,
ссылки на аналоги планы да и просто пофлудить приветствуется-но за флуд карточки раздаю не я так что пинайте на себя)
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Как-то в поисках концепции наткнулась на некотрые концептуальные "штучки", делюсь (если не пригодится даже, просто зазырь):
http://www.archdaily.com/56760/theodor-restaurant-so-architecture/  подача понравилась
http://horeca.freshpeople.ru/kitchen/14/  планчик
http://www.vashshkaf.ru/stati/427-Proektirovanierestoranov.html  подача интересная))
http://www.designstory.ru/news/view/2034 
http://www.interiorexplorer.ru/zoneview.php?objnm=8&znm=5&zsnm=39&zinm=891 
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Антон,просмотрела твой вип и мне нравится твоя стилитика.,что ты ищешь,экспериментируешь.а что цвета пока не чувствуешь-ничего страшного.сначала будешь кидаться из крайности в крайность.а потом прийдет осознание гармоничных сочетаний.главное-не останавливайся!
просто почитала комменты....у нас люди сидят на сайте по 4 года втихую.учаться.а потом-оп!гении мы!а все остальные-глупые и бездарные.из визов,без обучения,сразу в дизы.да поучать-поучать!!!
пиши в личку,помогу тебе с дизайном.
будет и на твоей улице праздник!очень яркий и красочный! только верь в это и не опускай руки!
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Антон, а в чем план должен быть?? С расстановкой? или как? опиши подробнее?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
ну поскольку задача стоит футуристическая
устроит любой в джепеге, я его прорисую в архикаде- желательно чтобы были хотя бы основные размеры,(хотя если есть дверной проем то уже все остальное можно пропорционально высчитать) ну и потом буду его крутить и делать расстановку и перепланировку, представляю его себе как кирпичная кладка меставми, потолок кирпичный арочный тип винных погребов (возможен), придется самому или с вашей помощью сформировать тз ну и в итоге сделать) подойду к этому проекту достаточно серьезно как и к любому другому, так как хочу потом в портфелль его закинуть и научится чему-то новому естественно, кафе или что-то типа общественного делал только в институте но то все было давно и неправда в ходе проекта стопроцентов будет куча вопросов и проблем и это безусловно радует ,
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
На info@nmod.com.ua отправлю??
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Всем спасибо планы уже есть,
TRU-1 - спасибо огромное за предоставленный материал.

формируем тз- что "мега" бар будем делать
крутится в голове пока название "барокамера"
если есть предложения по названию можно обсудить,
заказчики у нас будут "жирные" - и согласные на эксперементы(хотя както неправдоподобно выходит),
(будем считать что они уехали на отдых, после первого согласования данных и предварительной оплаты эннного бюджета,и наказали не останавливаться ни при каких условиях и что будут следить за проектом, и их самолет пролетая над Крымом попал в зону учений Украинских ракетных войск, пятая бригада дала пуск, и в общем последнюю волю надо исполнять) вроде с заками разобрались.
так что если выйдет худо по дизайну так зак захотел я не отмажусь , пинайте смело
план извините выложить не могу,
давайте формировать тз.
1) небольшое помещение по плану находится внутри здания. тоесть окон у нас не будет (что нам это дает , ??? можно сделать фальш окна с проекторами к примеру которые будут показывать старое видео, либо отказатся от окон вообще, и имитировать подвал- катакомбы- в которых пролетариат собирается после рабочего времени и расчитывает планы свержения буржуазного класса, перечитывая при газовых фонарях карла тот что маркса,(но тут можно в коммунизм уйти - поэтому яркого акцента на Карле делать думаю не будем)
2) мечта у меня есть, чтобы кран с пивом был у каждого прямо на столе, и чтобы как на бензоколонке галоны считались, (думаю наши заки оценят мою мечту)
если есть у кого-то есчо мечты кидайте не стесняйтесь
3)поскольку краны на столе обыграть клозеты тоже надо как-то,
4)былобы неплохо если кинут люди как выглядят модели пивоваренных аппарата в мини пивоварнях, я его замоделю и тут в модели кину ,(ну он должен быть в рамках стимпанк) кстати планирую много делать крутяковых моделек, кружек медных с крышкой если есть модели не откажусь если нет буду делать и в базу добовлять. (незнаю сколько по времени данный проект затянет но думаю минимум месяц может и два)
так как с пост обработкой у мну бока тоже надо будет помощь и много советов,

как выганю коробку в 3д добавлю ее, сегодня она уже будет,

жду советов предложений на разработку идеи давайте придумаем то что будет действительно интересно.


На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Собственно коробка готова, не знаю есть ли ее смысл выставлять без указаний планировки?
ищу рефы по мини пивоварне. так как это будет основополагающим объектом пока не определена форма трудно продвигаться дальше.
ну и хорошо бы легенду продумать.
43401_2009071743.jpg
22_04.jpg
продолжаю делать модель пивоварни много мороки с трубами, прошел всего день а мне уже не очень нравятся медные трубы ,
такого плана вполне устроят но ни как не могу найти чертежи или габариты, не хочу придумывать модель))) а хочется сделать правильно, (с чертежами никто не помогу на пивоварню. так что будет как всегда а хотелось как лучше)
вопрос труба в потолок уходит или как??
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
пивоварня майжэ готова, хочу разобраться с анврапом- неумею нормально текстурить а в этом проекте карты играют не последнюю роль.
Есть у кого телек ламповый с внутрянкой? (есть идея сделать стену с кинескопами черно-белыми- и художественно их слегка криво развесить, чтоб со всеми проводами лампами и тд,
идеи по концепции все есчо актуальны ,(буду благодарен)
(сейчас занят текучкой, ближе к вечеру вернусь к бару)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
07_05.jpg
думаю над названием, пока остановился на слове барокамера), думаю так оформить, и на основе этого делать модель лого, которое будет элементом декора,

нижнее "неправильное написание" кажется более подходящим к лого, но слово бар и такой прием кажется -заюзаным, (есть предложения для размышления?)
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Ton-an
Тоша..что- то для меня слово "барокамера" каким то жутковато-медицинским попахивает,может че нить другое?хотя в шрифтах смотрится красиво.хочется,чтобы в названии какое- то таинство было.ведь сам интерьер будет неожиданным и оригинальным..
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 11
ну канеш. все субъективно////
а мне каж. отличное название.... и концептуально внешний вид барокамер очень подходит...
как раз учитывая предполагаемую нестандартность заведения и интерьера.
барокамеру на улице "не встретишь".... по-моему оч. таинственно!!
Читают эту тему: