Ton-an wip

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 246
Одесса
Я тут уже участвовала в "поиске и распитии" алкоголя. Случайно натолкнулась вот на коллекцию,не знаю имеется она или нет у Вас,ну пусть ссылка будет

http://beefz.net/33929-51-bottle-3d-models-collection.html  
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
rrr.jpg
первый так сказать просчет, материалы не все , а те что уже наложены повели себя не так как хотелось.
Черный поцарапаный метал выглядит скорее пошелушившимся нежели царапаным, думаю сайзом исправить, свет токо базовый думаю нехватает мягкого теплого света из-за вентиляторов, ну в общем боков много (боюсь чтото пропустить и не заметить) результаты поправок ко вторнику выложу. посоветуйте делом и словом жду комментариев.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Ну наконец то)))))Симпотно)))
Но скажу, что бросается в глаза: 1. Ощущение разномасштабности есть, барные стулья и стойка как-то слишком гигантско вышли.. может чуть приопустить. Либо стулья просто маленькие. 2. На пол хочется какой-то фишечки, просто люк водосточный положи (лучше 3) уже будет совсем другое бунтарское настроение. 3. Светильники хромированные, может лучше оттенки меди взять.... или так оставить... вобщем с этим как-то пока непонятно (тут я затупила). Ну и как-то вот все))
Кирпич - вери гуд!!! Кожа немного слабовата, надо прям пошарпанную найти какую-нибудь. Фронтальная стена вобще - люкс!!!!
Ждем остальных ракурсов!!!

А в целом вобще, настроение передано круто... хочется зайти и сказать... эй, бармэн.. плесни мне, как обычно)))
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
кожи нет))) там просто белый мат как и на многом в том числе стулья цвета пока не решил не сидушку ни сам мат по поводу барной стойки счас делаю небольшой скрин который пояснит
01_06.jpg
стойка высотой 1200 , со стороны посетителя со стороны бармена 900 ступени стандартные по 150,
кожа будет бордовая под роялем пол не решил думаю каменный кирпич делать но пока не решусь ни как, в целом весь бар готов осталось самое сложное нормально затекстурить освоить анврап, и накидать декора но перегрузить ну и с освещением решить. Если чесно подустал очень от проекта очень уж он обьемным оказался, за барные стулья спасибо очень мне понравились сделаю их и поставлю вместо этих. (как закончу проект все модели чо делал сам а их не так и много)) выложу на сайт.)
Бабасик -спасибо со страницей разобрался там запятая прилипла, да ссылка крутая добавил в закладки, отличное сочетание фактур, цвета, да чтоб такие материалы мне сделать прийдется по разбираться и не один раз перерендерить)) и то не факт, но буду стараться.
очень нравится атмосфераhttp://www.simsimopen.ilconte.ru/image/122274   надеюсь автор не против. Автор sim-simopen
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 11
image.jpg
Вот, что значит "один дома"))
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
очень даже хорошо выходит,на верном пути! Только мне че-то стулья барные не очень,хочется по-брутальней что ли,типа таких http://tkarchdesign.com/?page_id=103  


stool_wood_metal_base_screw_chair.jpg
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Начало отличное, хочется чуток цвета, ради интереса стоит взглянуть на работыhttp://chigidin.livejournal.com/,   он круто замешивает.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Нет, про барную стойку я почему заговорила.... расстояние от высоты сидения стула до самой столешни (опирание человека на столешню) должно быть 300 мм, ну по эргономике... В общем стулья низкие получились, надо их подстройнить.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
здорово получается.. это реальный заказ? или чисто для себя?))
согласна полностью с TRU-1 стулья по высоте неправильные.. выше надо..
кстати.. первый раз вижу чтобы ступеньки делали за барной стойкой.. обычно у них там столешница на уровне 900 а остальное закрывает то, что творится там.. мойку например и тому подобное.. а у вас странно както..
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Ula666
делаю для себя, и собственного развития, опыта в проектировании такого рода заведений - нет (как и их посещения))), поэтому Ваши замечания очень ценны для меня и сделали более понятным конструкцию барной стойки и ее функционирование. Спасибо большое.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Зелень интересно смотрится,бухим ориентир на стойку)))
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Вобще, Юля права!! Но, я один раз видела, одну ступень, т.к. коммуникации не подвели к стойке (раковина, то се) пришлось подиум громоздить на 150мм... Ну вобщем, это скорее производственная необходимость.

А вобще, конечно, если про эргономику вести речь, я советую посмотретькнигу Эргономика (Панеро, Зелник) - зачетная вещь!! (там хорошо описана эргономика в общественных зданиях)
но только не Эргономику (Рунге), вот
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Ula666
делаю для себя, и собственного развития, опыта в проектировании такого рода заведений - нет (как и их посещения))), поэтому Ваши замечания очень ценны для меня и сделали более понятным конструкцию барной стойки и ее функционирование. Спасибо большое.
прикольно.. я тоже так хочу..)) осталось найти свободное время)
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
а где продолжение??
пардон))) интересно))
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
да все просто,
пока лежит в ящике,
работы много (предстоит есчо сделать по этому стимпанку), а как попало делать не хочется, да и зарабатывать тоже надо)) надо освоить часть новой информация по сложному текстурированию, руки пока толком не доходят.
(в свое оправдание свил гнездышко)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
не претендую на гений ))) но задача меня немного обескуражила
Задача от заказчика "Цвет бирюзовый, где он присутствует, заменить на цвет оливкового масла первого отжима."
мое решение))) 18_07.jpg на принскрине не видно но цвет взят пипеткой с фото.
ну а теперь вопрос) - в цвет попал?
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Антош,при первом отжиме цвет более темный и насыщенный.при втором-более светлый и прозрачный.
те,который левее,более похожи.но я бы еще более чуток насыщеннее сделала.чтобы густым смотрелось
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
не совсем понятно, речь про этикетку или само масло?
оливковое масло extra virgin желтоватого оттенка, почти как подсолнечное. как правило зеленоватость придают некоторые виды цветных бутылок. если бутылка белая то видно что масло желтоватое.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
ребята если несложно дайте, цвет в картинке я пипеткой сниму - (для меня цвет сложная тема) а насколько я видел этом масло то многое зависит от марки и как заметили цвета самой бутылки, - просто будет смешно)) если я сделаю а выяснится что это не первый отжим)))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Спецом сбегал на кухню сравнить. у меня несколько бутылок разных производителей.
Вот эти цвета наиболее похожи. Такой желтоватый в чуууть-чууууть зелень уходит

oil.jpg

хотя.. в интернете много всего, и прям оливкого цвета есть... черт его знает, может красители добавляют или сорта разные
http://clip2net.com/s/282lB  

UPD
о! вспомнил про один хороший сайт))
http://www.colourlovers.com/palettes/search?query=olive  +oil
думаю поможет
Читают эту тему: