Тормоза

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26
Приветствую. Вопрос скорее по винде чем по максу, но тем не менее.... В общем, перешел на 10ую винду и попутно подключил ссд. На него собственно и развернута система и файл подкачки. Поставил макс 16й. И вот собственно проблема: когда запускаю два макса , то один из них начинает неимоверно тупить. Причем это не особо зависит от сложности/веса сцены. Раньше (при винде 8+HDD+макс16) такого не наблюдалось. Конечно тормоза появлялись при сложных сценах, но сейчас тормозит буквально с кубиками в сцене. Причем приоритет не зависит ото сложности сцены, т.е. тяжелая может летать, параллельно открытая с 2 боксами - тормозит/лагает.Вопрос собственно следующий, что причина тормозов? Винда? ССД? Или система на ССД, в частности файл подкачки..Попытки рулить приоритетами через диспетчер успехов не приносит.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

Винда какой версии 1703/1903/2004/20H1/20H2 ?

Если 20H2 то вдруг это ваш случай :

https://3dnews.ru/1038921  

По описанию по крайней мере звучит, отдаленно напоминающее ситуацию эту (ну я имею ввиду про то что ядра обращаются к одному и тому же процессу и соревнуются). У меня кстати это обновление KB5001391 было как Опциональное/Необязательное. То есть что бы его установить надо именно клацнуть там, то есть автоматом оно не накатывается. Мало ли, вдруг ваш случай.

Саму по себе Win10, Файл-Подкачки на SSD, SSD - думаю можете смело исключать. Тут по личным наблюдениям небось 90% форума сидит на Win10 с SSD и системой на нем и Файлом-Подкачки на нем же и все ок работает с кучей окон. В том числе и у меня на нескольких компах.

На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26
Цитата Earanak:

Винда какой версии 1703/1903/2004/20H1/20H2 ?

Если 20H2 то вдруг это ваш случай :

 

Да очень похоже на то. Спасибо за наводку, буду разбираться.

Читают эту тему: