Тормозит мощный комп, что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 222
Москва
Понравилось - "А что такое драйвер brain.dll"


)
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 13
Москва
вот это попробуй:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/cert?siteID=123112&id=16391880 
и это тоже на всякий случай:
http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx  
тормозить вьюпорт может на мой взгляд только из-за видео карты. скачай по этим ссылкам, попробуй установить новый драва.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
ого, сколько гарчишников
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
anton.it

Нету там карточки Radeon MSI 6950!!!!!!!!(((
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
еще я слышал что с 7ой не очень максим дружит не поленись поставь хр и проверь на нем
Ни в коем случае этого не делай. Всё со всем прекрасно дружит. Хватит уже тупить и других с толку сбивать.
Совет можно считать прямым руководством к деградации.
Другой вопрос в версии виндоус. Если качаешь, ищи чистый образ с официальной лицензии. Zver и FuckYouBill must die!
Я вот купил лицензию, и всем советую!

В принципе, тоже склоняюсь к версии о видеокарте. Радеон есть Радеон, хоть он и АМД.
Так то машина работает нормально? Игры играешь? Работают?
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
а я хачу се такую же коллекцию жолтых карточегг...
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
в пуске найди Autodesk/3d max/Change Graphics Mode
там поставь DX9

2.
в максе зайди сверху Help>Diagnose video hardware
сделай скрин и шли сюды

Кстате для умников: 3d max кривосломанным быть не может. Он 100% не отличим от лицензаии (собственно только лицензия и отличается, а не сам мах.) Другое дело русская версия Мах, но это уже личный геморой каждлго.

и еще возможная причина тормозов: в биосе выбирается режим SATA.
ide\raid/ahsi. AHSI самый крутой по скорости для одиночного диска. Круче только RAID0
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Quote:
Quote:
еще я слышал что с 7ой не очень максим дружит не поленись поставь хр и проверь на нем
Ни в коем случае этого не делай. Всё со всем прекрасно дружит. Хватит уже тупить и других с толку сбивать.
Совет можно считать прямым руководством к деградации.
Другой вопрос в версии виндоус. Если качаешь, ищи чистый образ с официальной лицензии. Zver и FuckYouBill must die!
Я вот купил лицензию, и всем советую!

В принципе, тоже склоняюсь к версии о видеокарте. Радеон есть Радеон, хоть он и АМД.
Так то машина работает нормально? Игры играешь? Работают?
Я не кому мозг не туплю..!!! Я повторяю то что сказал то что просто слышал причем на 3ддд отом что у многих траблы с 7ой!! А ежели уж начел комментировать до дочетай до конца там было написанно протести на марк или на нормальной игрухе!!!
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 150
Киев
Ну если brain .dll не подккючается, это прискорбно... .Переустанови MAX.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
да, плохо ломаный макс это из разряда фантастики... согласен))) может поставить просто 3dmax 2009... у меня плтформа AMD. и чёт ни как не хочет дружить с 2011 максом например. Именно тормозит вьюпорт.
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Quote:
Ну если brain .dll не подккючается, это прискорбно... .Переустанови MAX.
если brain .dll не грузит макс, то я бы посоветовал посмотреть как игруха будет работать. Поставить сначала Crysis2. Если всё норм, и драйвер работает, то иж дело не в нём и имеет смысл что-то копать дальше...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
maxorog а что такое brain.dll, и как его подключить?

Блин... почитал тему и создалось впечатление что автор совсем уж не сведущ в таком капризном деле как железо и его настройки.
Представляется очень трудным помочь тут ,на форуме,с такой малой базой знаний ...
Если Вы зарабатываете деньги,то найдите скорее специалиста,зачем париться и мучиться и экспериментировать с недешёвыми железками?
Наверняка по объявлениям("Лужу,паяю, компутеры починяю!" можно рано или поздно найти в Вашем городе толкового чела ,которому ,в свою очередь,не помешают 500-1000 р за визит ,зато всё будет работать как часики,и в случае чего можно позвонить и не нервничать понапрасну.
У профи должен быть сисадмин,а то вдруг ответственный проект а железо засбоило?Можно ведь и пролететь,и ответить вообще-то...

Забудьте о brain.dll,я неудачно пошутил.

Ну вот,разве что здесь можно попробовать вопрос задать,только опишите проблему пространнее,полный конфигур с маркировками,версии программ.Netwolk тот человек,которму я доверяю свои компы.Однако,должен заметить что настройки самого макса(особенно 2012 с его расширенными фичами вьюпа -Ваша задача,можно так накрутить что 10 видюх не справятся)
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_19625.html  
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
у меня вин7 и макс 11 - всё отлично. при чём комп на два порядка слабее твоего. однозначно ты просто гдето напортачил. возможно даже в нескольких местах. скачай сцену и попробуй её отснять... 500 поликов это вообще ниочём, тебе надо миллионы крутить. а на 12макс все кричат, потому и не стал даже смотреть его - нафига лишний гемор, если и тут всё работает
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
elVasic
в максе зайди сверху Help>Diagnose video hardware
сделай скрин и шли сюды
Вот скины:




Welcome to MAXScript.

Note: PhysX SDK initialized
Note: PhysX Plugin initialized
Max to Physcs Geometry Scale = 1.0
Max to Physcs Geometry Scale = 1.0
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
////////// Nitrous Hardware Report
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
0: AMD Radeon HD 6900 Series \\.\DISPLAY1

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
////////// Review GPU Feature Support ////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Graphics Vendor Information: Direct3D 9.0 (AMD Radeon HD 6900 Series )
GPU Shader Model Support: SM3.0
Maximum pixel shader instruction count: 32768
Viewport Shading Quality: Best
Real-time Sun and Sky: Supported
Real-time Architectural Material: Supported

Visithttp://www.autodesk.com/max-hardware   for a list of certified graphics cards
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
странно, но у меня вот что:

2012 (Nitrous)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
////////// Nitrous Hardware Report
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
0: [X]NVIDIA GeForce GTX 460 \\.\DISPLAY1

2011 (Direct3D 9.0)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
////////// Review GPU Feature Support ////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Graphics Vendor Information: Direct3D 9.0 (NVIDIA GeForce GTX 460)
GPU Shader Model Support: SM3.0
Maximum pixel shader instruction count: 4096
Viewport Shading Quality: Best
Real-time Sun and Sky: Supported
Real-time Architectural Material: Supported

Visithttp://www.autodesk.com/max-hardware   for a list of certified graphics cards
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////


так в режиме Direct3D 9.0 и Nitrous в МАХ 2012 разница у вас есть?
я кстати понял что ни 5000 ни 6000 в списке отсутствуют. Может просто карта не работает с максом нормально. В играх тестили?
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 31
Поставил режим нитрос стало работать значительно быстрее!!!
Буду тестить скоро.
Мне сегодня комп выдал: Видеодрайвер перестал отвечать
И в максе все виды глюконули. Я запустил сново работает. Это очень страшно?
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 2

Добрый вечер. Столкнулась с проблемой. Купила комп Процессор Модель процессора: Intel Xeon E3-1245 v6 Частота процессора базовая, МГц: 3700 Частота процессора максимальная, МГц: 4100 Количество ядер ЦП: 4 Чипсет: Intel C232 Поддержка SLI/CrossFire: CrossFire X Поддержка EFI: есть Оперативная память Объем памяти: 16 Гб ECC Тип памяти: DDR4 Частота памяти: 2400 МГц SSD накопитель: 256 Гб Форм-фактор SSD: M.2 Объем жесткого диска: 1000 Гб Скорость вращения жесткого диска: 7200 об/мин Форм-фактор HDD: 3.5" Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti Объем видеопамяти: 4096 Мб

Даже с легкой сценой тормозит и виснет. Что можно сделать?(( только купила и в печали. Какое-то Г

как можно его до ума довести?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Цитата Dasha15.07.89:
Оперативная память Объем памяти: 16 Гб

Как минимум удвоить, а лучше учетверить. 16 Гб сейчас уже не актуально, тем более при работе с графикой.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Dasha15.07.89:

Добрый вечер. Столкнулась с проблемой. Купила комп Процессор Модель процессора: Intel Xeon E3-1245 v6 Частота процессора базовая, МГц: 3700 Частота процессора максимальная, МГц: 4100 Количество ядер ЦП: 4 Чипсет: Intel C232 Поддержка SLI/CrossFire: CrossFire X Поддержка EFI: есть Оперативная память Объем памяти: 16 Гб ECC Тип памяти: DDR4 Частота памяти: 2400 МГц SSD накопитель: 256 Гб Форм-фактор SSD: M.2 Объем жесткого диска: 1000 Гб Скорость вращения жесткого диска: 7200 об/мин Форм-фактор HDD: 3.5" Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti Объем видеопамяти: 4096 Мб

Даже с легкой сценой тормозит и виснет. Что можно сделать?(( только купила и в печали. Какое-то Г

как можно его до ума довести?

Винда лицензионная?

Репутация: 0
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 2
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата Dasha15.07.89:

Добрый вечер. Столкнулась с проблемой. Купила комп Процессор Модель процессора: Intel Xeon E3-1245 v6 Частота процессора базовая, МГц: 3700 Частота процессора максимальная, МГц: 4100 Количество ядер ЦП: 4 Чипсет: Intel C232 Поддержка SLI/CrossFire: CrossFire X Поддержка EFI: есть Оперативная память Объем памяти: 16 Гб ECC Тип памяти: DDR4 Частота памяти: 2400 МГц SSD накопитель: 256 Гб Форм-фактор SSD: M.2 Объем жесткого диска: 1000 Гб Скорость вращения жесткого диска: 7200 об/мин Форм-фактор HDD: 3.5" Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti Объем видеопамяти: 4096 Мб

Даже с легкой сценой тормозит и виснет. Что можно сделать?(( только купила и в печали. Какое-то Г

как можно его до ума довести?

Винда лицензионная?

Po3Dnyakov нет
Читают эту тему: