требования визуализатора к дизайнеру

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
каждому нравится разная музыка. Не все поймут блюз слушая всю жизнь рок... и смысл гадать и предлагать свои идеи, когда требуется воплотить великий замысел дизайнера...

Это не так. При чем тут понимание музыки? Есть композиционная грамота и не важно, на чем и в каком стиле исполняется мелодия? Слух услышит фальш и в роке и классике. Глаз - полная аналогия.
Quote:
Недавно услышал фразу. визуализаторы не художники. до сих в шоке и не знаю что думать... бред

А то и думать, что визуализатор - это чел с чувством прекрасного, со вкусом, грамотным пониманием композиции и трудяга до мозга костей. Многие, неспособные уловить это, действительно не художники... и не визуализаторы, соответственно.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
владимир_
Умовыводы.. отойти никак не могу..
короче, я поэтому и занялась визом, чтоб нещасных
не напрягать. ну, и сама же и напарываюсь..
да никому это и не нужно, если подумать..
в Европе, а тем более в Америке это ОЧЕНЬ дорого.
да и в голову никому не придет! там вообще другая
система расценок.
УМОВЫВОДЫ! надо же..
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Визуализаторы - художники. это неоспоримо.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
и еще.. прошу извинить за оффтоп.. но я настаиваю!
Ребята! я лично считаю, что как раз дизы -НЕ художники.
дизы - рабочие лошадки, отвечающие за все..
А вот визуализаторы как раз наоборот.. Просто подумайте..
Вот думаю, может, поэтому меня так тянет к визу?..
Сидишь себе, рисуешь.. Опять же, с освещением маешься))
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Quote:
Умовыводы.. Laughing отойти никак не могу..
Я что-то очень смешное написал?
mgn
Что Вы заработали существенное за свою карьеру визуализатора? Европа,Америка,Вы на жизнь сами зарабатываете? если да,есть ли у Вас семья и дети которые живут с того что Вы навизуализировали?
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
ddd-max прям в точку сказал на счет "онлайн моделингов" Клевая фраза
Очень, так сказать, не редкое явление. А ведь расстановка мебели должна идти сразу же после перепланировки.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Quote:
Через сутки приходит и говорит, чето как то цвета вообще не смотрятся, давай подберем другие

А что за город? Оччень уж знакомый подход к работе)
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Да в каждом городе есть такая фигня..........у нас схема работы вообще какая то странная....сначала делаем весь альбом визуалок....а потом дизайнёрша начинает делать черетежи.........мое ТЗ выглядит как пачка журналов с туманными пояснениями типа "светлый пол, темные стены, диван из прошлого проекта, стол из позапрошлого и накидай мелочевки чтоб поживее я через три часа приеду - подвигаем"...но я в студии на неплохом окладе поэтому мне глубоко наплевать......ессно за качество виза я уже не парюсь ибо когда список переделок в 25-30 пунктов тебе дают то на виз становится наплевать....лишь бы сделать побыстрее
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
goblin
Дак оно понятно что в каждом городе так есть)) Просто поведение конкретной дамочки ну очень очень сильно похоже на поведение одной тёти с которой мы не так давно расстались с долгом под 1000$
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Есть композиционная грамота и не важно, на чем и в каком стиле исполняется мелодия? Слух услышит фальш и в роке и классике.

нифига подобного. Не нада мешать музыку и вести ненужные парралели. Мы здесь не музыку пишем. Однако в музыке есть сплош и ряд композиции режущие слух неподготовленному слушателю. Некогда всё та же Нирвана, многими преподами в муз. училище была воспринята как полноя ахинея. Есть традиционная музыка к которой слух подготовлен, а есть нетрадиционная к которой слух нужно подготавливать. Когда дизайнер видит это ТАК... а ты "помог" ему и подкорректировал цвета потому как не звучит... тогда вероятно возникнет конфликтная ситуация. Не нужно на себя брать чужую работу.!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
2-16 население в России 138 839 892 чел. (википедия)
Не думаю что такое поведение уникально.
Да, немного странно делать визуалку без чертежей))) Хотя есть и такие заказчики.... Говоришь что "Сделаю чертежи", он спрашивает "Нафига? Это же время займет, и оно вам надо?". Говоришь что сделаю картинки (визуалку), он отвечает "Да зачем? Мне все-равно какие там картинки будут. Вы же дизайнер, я доверяю вашему вкусу, мне важно чтоб было просто красиво, современно"
И это все не от того что у человека мало денег, у него их хватает с лихвой. Или жадничает, ни чего подобного, постоянно предлагают денег дать))) В общем я думаю так. Есть хорошие люди и среди заказчиков, и с среди визов, и среди дизов. Так что не устраивает что то ищите другого который подкинет вам работу. Либо оформляйтесь, давайте рекламу и работайте уже в промышленных масштабах
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
как промежуточный итог можно выделить две схемы взаимодействия с ленивым, глупым, некомпетентным дизайнером
1. Виз - фрилансер и тогда он трясет дополнительные деньги за каждый пук дизайнера.
2. Виз штатный (при условии нормального оклада) и тогда он делает что говорят ессно забыв про собственное портфолио.
Второй случай имеет еще одну особенность - размазывание времени выполения проекта, но это уже проблема дизайнера.....если его это устраивает то пусть играется.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Согласна с Гоблюсей, если ты на окладе-то можешь хоть до посинения двигать передвигать.
А если ты фриланс-то требуй конкретики-)
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Согласна с Гоблюсей, если ты на окладе-то можешь хоть до посинения двигать передвигать.
А если ты фриланс-то требуй конкретики-)

И я согласен, но есть такой момент, что портфолио очень сильно страдает... сижу на ставке (не сильно большой) и двигаю тудыть сюдыть мебель, правлю раскладки плитки и т.д. А нормальную готовую картинку ни времени ни сил нет сделать (иногда конечно и умений )).
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
ddd-max
ну в свободное от работы время занимайся фрилансом-)
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
ddd-max
ну в свободное от работы время занимайся фрилансом-)

ну незаю, может быть и стоило бы, но ... привык я работать до 18.00 и все... Считаю что свободное время ни за какие деньги не купишь, поэтому.... вот так. Разумеется, если бы очень нужен был портфель, то поднапрягся бы.... видимо не сильно надо )

Спасибо за совет Мур, извините за философию, не сочтите за флуд.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ddd-max
тогда лучше немного свободного времени потратить на творческие работы. Чтобы если не авард, но сильная и эффектная. Короче для портфолио. А так глядишь и работу поинтереснее найдёшь.
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
ddd-max
тогда лучше немного свободного времени потратить на творческие работы. Чтобы если не авард, но сильная и эффектная. Короче для портфолио. А так глядишь и работу поинтереснее найдёшь.

Бум думать и делать! СПС!
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
в продолжении темы... Вот такая ситуация. Работа сдана, деньги заплачены, но, через некоторое время звонит дизайнер и просит переделать один ракурс в нём перемоделить только один шкаф...вот как оценить перевизуалицию одного ракурса?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Yarik131 скока времени займет. С учетом рендера и моделинга и прочих переговоров с дизайнером
Читают эту тему: