Трудный день или Недовольный заказчик.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 10
Сегодня выслушала нелицеприятную речь на тему не компетентности. Очень обидно, работаю на себя уже пару лет, и отдаюсь по максимому, сплю по 3 часа, вообщем, как и многие из нас.) но несколько заказов сразу  и сроки исполнения все же не дают возможности успеть везде. С кем случалось подобное, как выкручиваетесь? что предпринимаете?)
На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330

051909e16466bda53b5b47b96b1fe1f5.jpg

Репутация: 0
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 10
moreeasy, ))) однозначно)
На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
советую в таком случае не гонятся за всеми зайцами, либо повысить производительность труда. Возможно, если исключить сон вообще,то дополнительные 3 часа очень будут кстати). Что тут еще посоветуешь, подробностей инцедента не знаю, но на первй взгляд Вы взяли ношу не по себе, если из-за этого сорвали сроки, то клиент прав.
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122

Сложно объективно судить, не зная тонкостей. Может и заказчик парв... Хотя бывают и заказчики полный не адекват. Так что, не принимайте близко к сердцу, все мы, порой, терпим неудачи.smiley-crazy.gif Сделайте выводы и идите дальше.

Цитата Aliya_911:
как выкручиваетесь? что предпринимаете?)

Стараюсь, если и брать сразу несколько заказов, то всегда один из них не срочный или заказчик понимающий, терпеливый. Если несколько заказов срочных, лучше с кем-то поделиться работой, чем не уложиться в сроки,  разочаровать и разочароваться.

А сейчас надо исправлять ситуацию, если не поздно. Поставьте себя на место закзачика, подумайте, что бы вы хотели услышать от дизайнера, чтобы успокоиться. Смотрите по ситуации, по человеку. Или, если вам всё равно, что там кто про вас подумает, так и забейте)

Репутация: 0
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 10

Eleos,спасибо. Согласна с Вами. Пора делиться работой.)

shizgara, да часто обращаются, когда уже идет стройка полным ходом, тут и планы и визы подавай и зкакзчику и прорабу. Вот тут не знаешь за что хвататься- за редер или архикад...

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
Цитата Aliya_911:
Eleos,спасибо. Согласна с Вами. Пора делиться работой.)

Если занимаетесь дизайном, то можете скинуть работы по визуализации, к примеру, на специально обученного человека, в таком случае, довольно много времени высвобождается...своеобразный способ делится работой)

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Цитата qwertyqaz:
можете скинуть работы по визуализации, к примеру, на специально обученного человека, в таком случае, довольно много времени высвобождается...своеобразный способ делится работой)

А я вот люблю наоборот рабочку на кого-нибудь скидывать smiley-biggrin.gif а сам дизайн - это же так интересно, что-то придумывать, творить.

Репутация: 0
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 10
qwertyqaz, да давно с этой мыслью хожу, но все время думаешь, вот этот закончу сама, а то идеи уже в голове, а потом кого-то искать буду) и так все откладываешь и откладываешь) вот видимо пришел тот час)
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
ой я раньше тоже по ночам работал сильно не разбогател :) щас немного повысил цену и по ночам не работаю, жадные заказчики которым к утру надо отсеялись и щас сплю спокойно :)
Репутация: 0
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 10
Eleos, вот рабочку бы с удовольствием на кого-то бы скинула! электрику особенно))) 
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Aliya_911:
Сегодня выслушала нелицеприятную речь на тему не компетентности. Очень обидно, работаю на себя уже пару лет, и отдаюсь по максимому, сплю по 3 часа, вообщем, как и многие из нас.) но несколько заказов сразу  и сроки исполнения все же не дают возможности успеть везде. С кем случалось подобное, как выкручиваетесь? что предпринимаете?)

Да ни в жисть не буду спать меньше 8 часов. Для кожи вредно. Вредно для психики разрабатывать больше двух проектов единовременно. Я беру новый проект, я болею им, я думаю его, я изучаю людей, которые будут там обитать. Как можно думать о разработке двух проектов единовременно?

Рисуем один, надзираем другой, третий рассматриваем, как потенциального заказчика.

Это правило ровного рабочего графика. Если у Вас ооочень много заказов, поднимите цену, и часть отсеется моментально. А деньги останутся. Я через это прошла. И когда заказов нет, я тоже беру и поднимаю цену. Поперёк всех маркетинговых правил. Не поверите - через пару дней, откуда ни возьмись -  очередь. И привелегия выбирать.

Еще вариант. В этом году я взяла третью национальную премию и как-то сразу стала престижной. А учавствовала в конкурсе на эту премию  только потому, что работы в январе небыло. Вообще.

И момент. Не жадничайте. Делегируйте часть работы другим людям. Это очень удобно и выгодно. Потому, что быстро. На этом ресурсе есть масса предложений по каждому шагу дизайн проекта.

поздравляййю)

Репутация: 0
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 10

trp, кстати, вот с этим полностью согласна. Надо как-то научиться выделять часов 8 в день и все- что б как все люди спать и жить успевать.) 

Obama, понравилась фраза: "Я через это прошла. " Надеюсь, скоро и я так скажу кому-то.) Спасибо.

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня

всегда озвучивая сроки накидываю доп.время,на случай форс мажора,мало ли что. Мои проблемы не волнуют заказчика и не должны волновать,так же как меня - его,в случае окончательного расчета.

Было пару раз когда понимал,что реально не успеваю к сроку,подтягивал людей,платил из своего кармана,что понято в итоге терял в деньгах,но сдавал в срок. Потому что так считаю правильно.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата Eleos: А я вот люблю наоборот рабочку на кого-нибудь скидывать  а сам дизайн - это же так интересно, что-то придумывать, творить.

Цитата Aliya_911: Eleos, вот рабочку бы с удовольствием на кого-то бы скинула! электрику особенно)))  

Чертежи к проекту, как раз таки, должен делать дизайнер. А 3d это еще не дизайн. Кто потом будет отвечать за то, что в чертежах косяки? 

В 3d можно что угодно накидать, а на чертежах уже продумать конструктив и сделать подачу.

Сколько замечаю, мало кто из дизов парится по поводу чертежей. Мебель выбрать готовую и обои заказать и сам заказчик может.

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Цитата Generasim:
Сколько замечаю, мало кто из дизов парится по поводу чертежей. Мебель выбрать готовую и обои заказать и сам заказчик может.

Не знаю ни одного дизайнера, который отдал картинки кому-то, а там как хотите, так и делайте рабочкуsmiley-biggrin.gif

Понятное дело, что скинуть на кого-то рабочку, это не слить, а под чётким контролем передать и быть всегда на связи по любым вопросам, естественно, с многоразовой проверкой перед сдачей чертежей.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Eleos, рабочка много времени не занимает, в отличие от 3d. Когда сам делаешь, оно как-то спокойнее в итоге. Походу строительства часто бывают нюансы, когда срочно нужно внести изменения и согласовать. И вот если рабочка твоя, то ты знаешь в ней каждую линию, каждый размер помнишь, и проблем не будет за пару часов внести изменения.

А так, попробуйте потом найти исполнителя чертежей, когда он начинает теряться.

Если кто не знал, то дизайн рождается на стадии разработки перепланировки и расстановки мебели и оборудования.

На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk

У вас типичные проблемы большинства людей, не умеющих планировать рабочее/личное время и посильную нагрузку)

Вот вам неплохая книга - http://www.ozon.ru/context/detail/id/19992956/ 

И забавная лекция для затравки - https://www.youtube.com/watch?v=RbOkgLa1XjM 

П.С. 3 часа сна.. святые бобры, перестаньте издеваться над собой)

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine

все это фигня. Один проект - срок и деньги, два проекта - два срока и деньги, три проекта - три срока и деньги... 

Вы наверно студент. Когда постарше есть четко - робочее время и все остальное время. Эти два времени не смашиваются и непересикаются. Сумма берется достаточная за 8 раб.часов в день., 5 дней в неделю - все остальное - двойная доплата, но то уже по собственной воли и нечего тогда кричать шо овралы и некомпетентность )

Репутация: 0
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 10

kein_kein, спасибо, гляну обязательно.)

nikolart, студенткой была год назад. Сейчас просто трудно отказаться от работы, потому что хочется набраться опыта, по этому хватаешь и надеешься на то,что потянешь. Но тут все правы, надо уметь систематизировать и разграничивать личное и рабочее, не усидеть на 2ух стульях.)

Читают эту тему: