Цена за визуализацию экстерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 11
Ко мне обратились, что бы я выполнил визуалки, но потом оказалось, что у них для этого ничего нет, и моделить понятное дело нужно мне, по фотографиям. Всего около 60 домов, и всех их нужно замоделить и сделать рендеры. Спросил сколько готовы платить, на что мне ответили предложить самому, вот не знаю какую цену назначить. Сколько бы вы взяли за один дом? Пример прикладываю как они хотят

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

и как они хотят? что за фотографии? среди строй площадок а сзади мусорки или стоит техника шурует завалы из глины? я вижу что один домик стоит среди леса и озеро - они хотят все домики вот так же поставить или каждому своё окружение? надо может уточнить?... smiley-lol.gif

посчитай своё время на одну штуку (неважно чего), и посчитай сколько ты хочешь за это денег. Сколько стоит твоё время (понятно что не только время, там всё - и аморт оборудования и тд, но по итогу). Сравни среднее по рынку. Умножь на кол-во штук.

На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 11
Цитата wosserOne:
и как они хотят? что за фотографии? среди строй площадок а сзади мусорки или стоит техника шурует завалы из глины? я вижу что один домик стоит среди леса и озеро - они хотят все домики вот так же поставить или каждому своё окружение? надо может уточнить?... smiley-lol.gif

С изменением окружения, конечно. Я скинул как пример, это один из их проектов

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО
ну вот, за сколько времени сделаешь так же? Каждый раз новая сцена или можно просто менять ракурс, чуть-чуть свет и небо?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6329

Нужны будут виды посёлка, например? Или это чисто проекты домов? Насколько они похожи? 

Один фасад с несложным кружением 25-30к. 

Дальше надо смотреть, насколько все эти дома возможно видоизменять, какой объем работ будет. 

Цитата wosserOne:
ну вот, за сколько времени сделаешь так же? Каждый раз новая сцена или можно просто менять ракурс, чуть-чуть свет и небо?

Или геометрию, да. Все одноэтажные? Планы хоть бы глянуть 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

можешь же две, три цены назвать... так сказать гибчее чтобы подходить сзади к заказчику smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939

Препродакшен и постпродакшен - 0,5 смены (поиск референсов, подготовка чертежей и фотошоп финальных рендеров)

Модель дома с интерьером - 3 смены

Окружение - 2 смены

Правки - 2 смены

Амортизация - у меня ставка 5$ смена за использование одного компьютера, плюс 5$ на лицензии ПО. Если два компьютера включены в работу, значит 10$ за компьютеры плюс 5$ на ПО. Обычно первые 50% времени работы над проектом выполняются на одном компьютере, а потом уже во время рендеров добавляются остальные. Поэтому можно добавить 75$ на амортизацию. Если есть второй компьютер, то за три-четыре дня еще добавьте 15-20$.

Смена это стандартный восьмичасовой рабочий день. Плюс час обед.

Эти сроки примерные для первого дома. При производстве 60. Материалы будут из одного в другой кочевать, модели, возможно окружение с небольшими доработками. Да и правок будет сильно меньше. Поэтому время на производство будет меньше, а соответственно и дешевле. Проще сделать небольшую проверочную партию из нескольких домов. А потом контракт заключать на весь объем. Либо сразу весь объем делить на части. Их можно сортировать по одинаковым материалам отделки или по окружению или по размеру. Как будет более логично и рационально.

Итого по моим подсчетам по моему личному темпу выйдет первый экстерьер за 7,5 смен.

Дальше умножайте на ставку за смену на количество смен. Если работаете за 5 т. рублей, значит 37 500 рублей + 75$.

Если работаете за 10 т. рублей, значит 75 000 рублей + 75$.

На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 11

Цитата Катерина135:

Нужны будут виды посёлка, например? Или это чисто проекты домов? Насколько они похожи? 

Один фасад с несложным кружением 25-30к. 

Дальше надо смотреть, насколько все эти дома возможно видоизменять, какой объем работ будет. 

Цитата wosserOne:
ну вот, за сколько времени сделаешь так же? Каждый раз новая сцена или можно просто менять ракурс, чуть-чуть свет и небо?

Или геометрию, да. Все одноэтажные? Планы хоть бы глянуть 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

надо общаться. что нужно - дорого долго красиво и атмосфэрно? - средняя цена, побыстрее, красиво и штамповка, - недорого быстро и с цвэточками типа РОЗА! ммуа! цэловат будэш!!

это что за планы? план кровли надо то... а вентвыходы где? ты трубы то на крыше где будешь ставить? нижний пример ну такое... обычная дешмань штамповка пяток за пучок. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
Цитата Катерина135:
Один фасад с несложным кружением 25-30к. 

За такую сумму специалист уровня картинки из первого поста за работу возьмется только при условии сразу всего заказа и если клиент не будет злоупотреблять с правками.

Вот эта картинка больше похожа на уровень 30К. С пережженым фасадом, тусклым небом, несбалансированной зеленью и плохой композицией кадра.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

Цитата grdesigner:
С пережженым фасадом,

мне каж это сама архитектура - фуфло. там может трудно что-то на что-то натянуть?

Цитата grdesigner:
Модель дома с интерьером

тооооочно же! тут же ещё и интерьер ... огого тогда )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
Цитата wosserOne:
мне каж это сама архитектура - фуфло. там может трудно что-то на что-то натянуть?

Та хрен знает. Я раньше много вкусовщины обсуждал, а потом когда сам с дизайном столкнулся, то понял, что каждая твоя работа делается под конкретные условия. Поэтому такой архитектуре тоже место быть. Может там задний фасад весь в стекле и по факту будет выходить на красивый участок, а все тех. помещения как раз возле главного входа.

Цитата wosserOne:
тооооочно же! тут же ещё и интерьер ... огого тогда )))

Он хоть и условный, но это ж моделей собери, расставь свет включи, настрой. А потом еще клиент тебя тюкнет, что там внутри дома диван давай перекрасим.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6329

Цитата grdesigner:
За такую сумму специалист уровня картинки из первого поста

Я смотрю объем работ, а не качество виза. Почему то мне думается, что заказчики не сильны в оценке картинки. Может, тут они показали стиль домов. Это уже у визуализаторов проф.деформация, они на уровень виза смотрят, я вижу геометрию и окружение. 

Ну и Артем, ты объем в 60шт учел в оценке стоимости? Я учла.

И уже не очень сумма выходит привлекательная для заказчика.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

у меня как то клиент заказал вообще по 6 000 руб. начали с 32 000 руб за сцену с домом. Он говорит "- дорого. у меня их 50 штук". я "- ну давайте, говорю, на одной сцене всё? это буде 15-18 000 руб. " Уже лучше говорит но дорого, Я говорю - а что надо то? Возьми, говорит свои готовые 3д модели домов, (которые он уже у меня видел и понравились) и возьми свою одну сцену прикольную, всю в зелени, альп горки, цветы, туи, и делай их там. просто разные ракурсы у каждого дома, где-то горку уберешь, где -то цветы, по 1 ракурсу на дом. А у дома поменяешь один материал фасада на мой )) ... и я за это взял 6 000 за ракурс ))) а он так обрадовался что я чуть не упал с кресла )).. охренеть говорит круто! никто мне не хотел скидку давать нормальную )

Цитата Катерина135:
ты объем в 60шт учел в оценке стоимости? Я учла. И уже не очень сумма выходит привлекательная для заказчика.

я думаю они для рекламы это. для сайта. скорее всего. им надо как можно дешевле. теоретически мой вариант - см выше. То есть какая то сцена с миним переделками и куча ракурсов ... ну может 3-4 разных сцены... как-то так. и там уже двигать всякую чухню чтобы с первого взгляда казалось что все сцены разные?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6329

Так об том и речь. Это частник вам и 100к за фасад заплатит. 

Но когда мы работаем с такими объёмами, как у автора, там даже 30 не заплатят. Всегда в таких заказах встаёт вопрос оптимизации. В глазах таких заказчиков картинки не могут стоить миллионы. И качество виза не так уж и важно. 

Цитата wosserOne:
для рекламы это. для сайта. скорее всего. им надо как можно дешевле.

Конечно 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО
первый варик красивый, но нежизнеспособный. какой-то хутор на удалении от цивилизации? серьезно? Где столбы с подключением эл-ва? Где подъездная дорога? хоть грунтовка? Где ограждение участка? Заказчик будет на это тоже смотреть я имею ввиду конечный. ему же садить дом на генплане на участок? гараж не гараж - как на машине заезжать? Или это по программе Гектары бесплатно на Дальнем востоке? Ты и пингвины? smiley-lol.gif
На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 11
Цитата wosserOne:

у меня как то клиент заказал вообще по 6 000 руб. начали с 32 000 руб за сцену с домом. Он говорит "- дорого. у меня их 50 штук". я "- ну давайте, говорю, на одной сцене всё? это буде 15-18 000 руб. " Уже лучше говорит но дорого, Я говорю - а что надо то? Возьми, говорит свои готовые 3д модели домов, (которые он уже у меня видел и понравились) и возьми свою одну сцену прикольную, всю в зелени, альп горки, цветы, туи, и делай их там. просто разные ракурсы у каждого дома, где-то горку уберешь, где -то цветы, по 1 ракурсу на дом. А у дома поменяешь один материал фасада на мой )) ... и я за это взял 6 000 за ракурс ))) а он так обрадовался что я чуть не упал с кресла )).. охренеть говорит круто! никто мне не хотел скидку давать нормальную )

Цитата Катерина135:
ты объем в 60шт учел в оценке стоимости? Я учла. И уже не очень сумма выходит привлекательная для заказчика.

я думаю они для рекламы это. для сайта. скорее всего. им надо как можно дешевле. теоретически мой вариант - см выше. То есть какая то сцена с миним переделками и куча ракурсов ... ну может 3-4 разных сцены... как-то так. и там уже двигать всякую чухню чтобы с первого взгляда казалось что все сцены разные?

Я вот думал о цене 10000 за один дом, включая моделинг

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО
Цитата Danchiiiiik:
Я вот думал

А вот зак думал...

поинтересуйся что думает зак, сделай себе список вилок по цене, и обсуди с ним. Объясни что вот так - это дорого для вас? а вам точно именно так надо или вам нужно ехать а не шашечки (такси)? а может вам типовую травку а может вам не надо интерьер внутри или непроработанный, какое разрешение у картинок - может 240х144 может там чёрт ногу не увидит ваще? ... ну ты понял... надо общаться, но подготовленным к разным раскладам. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
Цитата Катерина135:
Ну и Артем, ты объем в 60шт учел в оценке стоимости? Я учла.

Кать, ну это если бы говорить наемному работнику, что его принимают на работу на год. Поэтому будут платить сильно меньше стоимости по рынку, но зато целый год.

Цитата Катерина135:
И уже не очень сумма выходит привлекательная для заказчика.

Так и что теперь? Работать в ущерб себе и семье за привлекательную сумму для заказчика?

И, я надеюсь, ты учитываешь, что у визуализаторов нет доп. скрытых доходов от работы. На какую сумму договорился, за такую и работаешь. Они не могут подвинуться на своих услугах, зато потом добрать за счет привлечения своих подрядчиков.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1758
Москва
Цитата Danchiiiiik:
Ко мне обратились, что бы я выполнил визуалки, но потом оказалось, что у них для этого ничего нет, и моделить понятное дело нужно мне, по фотографиям. Всего около 60 домов, и всех их нужно замоделить и сделать рендеры. Спросил сколько готовы платить, на что мне ответили предложить самому, вот не знаю какую цену назначить. Сколько бы вы взяли за один дом? Пример прикладываю как они хотят

Ты разведку не проделал, чего за ребята:
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1227800088658_7841099505 

Вроде может закрыть объёмную работу.

Если предложить за 60 домов 10k руб. каждый сроком на 2 раб. дня, сами домики 120 раб.дней с 600k на всё. С этого начать для уточнения, он должен начать задавать вопросы и по ходу дела вносить ясность. Окружения мало будет, 2-4 сцены лето/зима/день/ночь разные. - тоже порядка 20k, 3 раб. дня на 1 сцену, в них тупо дома вставляться будут. Итого 600k модельки домиков + 80k сцены, общий срок работ 132 раб. дня на моделинг.

Рендер в 4k ещё ведь на всё это картинок 4 штуки на дом один лето/зима/день/ночь он должен уточнить. Я не знаю, может ещё 10 раб. дней взять на рендер. Картинка 2k по цене у малоэтажек, выше отказывают 80-90% случаев. Итого плюсом ещё сверху 80k руб. и 10 раб. дней.

Итого: 142 раб.дня 760k руб. на всё.

Это вакуум, уточнять надо. Может дома будут архитектуры ''коробка с ножкой'' + варианты типа фахверк и брус. Срок и цена в полтора раза могут плавать. 

С договором тоже не пролети, не работка до 100k же. Тут серьёзно всё. 
Я так оценку из его благосостояния произвёл, если коммерс жадный - то мимо.


Читают эту тему: