Ценообразование в визуализации интерьера (сколько стоит виз 2021 г)

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Давайте в дизлайках его утопим smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата streetmagic:
Давайте в дизлайках его утопим

 Он знал на что шёл, видимо ради тролинга новый акк завёл smiley-biggrin.gif

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3031
Ярославль, Москва
Цитата streetmagic:
Давайте в дизлайках его утопим smiley-biggrin.gif

Да, давайте людей с личным мнением гнобить и унижать!!! Я, ЗА!!!!

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Пост написан делетантом ))) имхо

Ну когда это дизайнеров обязали делать визуализации? Заказчики прекрасно принимают и ручные эскизы и 3д, сейчас куча вариантов подачи своих идеи. А визуализация это вишенка на торте… имхо

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Меня иногда посещают мысли что моя работа должна оплачиваться на несколько порядков меньше, сижу на жопе картинки делаю, от койки до работы полтора метра. Работаешь когда хочешь и сколько хочешь. Без образования и всяких там курсов в свое время накачал уроков и сам вкатился в сферу 3D... Сейчас небось процесс изучения софта и доступность железа это все еще сильнее упрощает. Отработав 10+ лет в этой профессии, ну не могу сказать что это какой то адский труд. Жопа крепче нужна что бы усидчивости хватало и хотя бы двузначное IQ, думаю этого достаточно. А ну и наверное надо быть ответственным, хотя это можно про любую работу сказать. Надеюсь мой любимый начальник не увидит этого сообщения и не начнет мне платить на несколько порядков меньше smiley-biggrin.gif

Ну то такое... Это все таки субъективные ощущения и взгляд на это дело. Так то если 3ддд почитать то тут много тем каждый год про низкий заработок, кидалово, демпинг и конкуренцию, то что архивиз умирает с 2014 года читаю, все никак не умрет блин. Так что да, не ровняю всех по своей ситуации. К тому же я затворник-аскет, было бы у меня пару домов, машин, спиногрызов, жена и прочие хлопоты может мне и не хватало бы денег. А так то че, я женат разве что на компьютерах своих а из ежемесячных трат только алкоголь да еда с коммуналкой.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

А зачем вообще профессии нужны, если человек сам все может сделать? 

Сломалась стиралка в доме? да сам открыл и починил, делов то на 5 минут. 

Электрику провести надо? Да че там делать, одной отверткой и дрелью управиться можно.

Машина сломалась? Пфф, любой мужик должен уметь сам решать свои проблемы. 

Да и молоко можно самому подоить, на огороде возле дома корову посадил, пусть растет.

Дом построить? да Боже, нахер эти строители нужны, взял кирпичи и пошел делать дело.

Так, подождите, а зачем тогда нам дизайнер? Правильно, дизайн и самому можно придумать, пока свою корову доишь, да машину чинишь.

Дизайнеры, как и 3Д-шники - мыльный пузырь современности.    

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Earanak "на жизнь хватает" это вопрос философский, и мало зависит от заработка ))) К слову, на мне все перечисленное, правда без мужа (это конечно очень существенная экономия бюджета) и не работая мне на все хватает )))
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Earanak:
Меня иногда посещают мысли что моя работа должна оплачиваться на несколько порядков меньше

так, прекращаем тут  расшатывать професию) обзаведись уже женой, детишками и двумя ипотеками, и начинай ныть про маленькую зп) а то сидит на жопке ровно и небось вкусняшки с алкоголем потребляет!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш

Earanak

 Чувак, я два года монтажником высотником отпахал, причём это не означает, что я сидел на швеллере возвышаясь над чернорабочими и ждал когда подадут краном ферму, чтобы приварить/прикрутить её к колонне, не - мы делали всё, и тягали тяжести вручную и бетон по несколько сот кубов в день заливали и в грязь месили в котлованах, когда ростверки подготавливали. 

 Так вот к чему мой рассказ: если сравнить с офисной работой, то на стройке я почти не выматывался, как минимум психологически, всегда в тонусе. Всю ночь уехать на азовскую косу, проплясать там до 5 утра и аккурат к работе вернуться - легко, думать не нужно, физический труд можно выполнять бездумно. Платили там кстати довольно прилично, я потом ещё долго таких денег в месяц не мог заработать. 

 Это к спорам, о просиживании штанов и тяжёлом физическом труде. 

 Причина увольнения - не хотел чтобы это затянуло, ещё несколько лет и ты навсегда повязал себя с этой деятельностью, диплом можно засунуть в задницу. Соскакивать с долголетнего физического труда, который  оставляет в простое содержание верхней части черепа, ох как сложно, под силу только сильным духом и целеустремлённым, а я не уверен что таким являюсь, поэтому уволился, пока возраст выбора профессионального пути позволял. 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Капустка, ну так и я не выматываюсь психологически. Вообще я по кайфу живу себе. Просто не так как большинство себе представляют кайфовую жизнь, у меня свой путь маргинала-овоща+затворника-алкаша )) А вообще у меня в жизни никакой другой работы и не было кроме 3D. Черт его знает как оно там. Но я по себе ведь сужу, мне порой сложно штаны подтянуть и в магазин за пивом сходить за 70 метров от парадной. Какой уж там физический труд... Я последние пару лет думаю про сральное ведро что бы до туалета не ходить, ибо лень. А от одной лишь мысли что мне пришлось бы вообще с дому выходить на работу - плохо становится, не то что там вкалывать. Конечно я утрирую, от части.

Ладно. Не важно. Не хочу что бы сменился вектор обсуждения этой темы из за меня.

P.S. Кстати магазины уже открылись, вот пойду за пивом. Вечер все таки уже, спать скоро.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Earanak:

Капустка, ну так и я не выматываюсь психологически. А вообще у меня в жизни никакой другой работы и не было кроме 3D. Черт его знает как оно там. Но я по себе ведь сужу, мне порой сложно штаны подтянуть и в магазин за пивом сходить за 70 метров от парадной. Какой уж там физический труд... Мне плохо становится от одной лишь мысли что мне пришлось бы вообще с дому выходить на работу, не то что там вкалывать.

Это как раз и есть выматывание ))) Энергия падает и элементарные вещи начинают казаться "тяжелыми"... с возрастом это очень становиться заметно , я то знаю, мне есть с чем сравнивать )))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Earanak:
ну так и я не выматываюсь психологически. Вообще я по кайфу живу себе. Просто не так как большинство себе представляют кайфовую жизнь, у меня свой путь маргинала-овоща+затворника-алкаша ))

 если в профиле 31 это правдивый возраст, то у тебя всё впереди, когда через боль заставляешь себя сделать те действия, которые ты как семечки щёлкал. Порой это такая внутренняя борьба, когда наплевать на гонорар, делаешь только потому, что не хочешь подвести тех, кто завязан в цепочке проекта или заказчика.  

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Капустка:
Цитата Earanak:
ну так и я не выматываюсь психологически. Вообще я по кайфу живу себе. Просто не так как большинство себе представляют кайфовую жизнь, у меня свой путь маргинала-овоща+затворника-алкаша ))

 если в профиле 31 это правдивый возраст, то у тебя всё в переди, когда через боль заставляешь себя сделать те действия, которые ты как семечки щёлкал. Порой это такая внутренняя борьба, когда наплевать на гонорар, делаешь только потому, что не хочешь подвести тех, кто завязан в цепочке проекта или заказчика.  

Кстати да, вот я почему не работаю, да потому что в любой момент могу вылететь из цепочки по семейным обстоятельствам…

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
Цитата Капустка:
когда наплевать на гонорар, делаешь только потому, что не хочешь подвести тех, кто завязан в цепочке проекта или заказчика.  

Так у меня всегда так было. Я за 10+ лет не справился с рабочей задачей лишь один раз, когда с сатурацией в 90 слег от Ковида на две недели и похудел на 25кг и высох, чуть не помер. Даже сидеть не мог. А так в этом плане, у меня всегда такие мысли и были что я при любых раскладах должен сдать работу за которую взялся, вне зависимости от гонорара. И по хорошему еще и сделать эту работу максимально хорошо, насколько сроки позволяют.

Ну а через боль заставлял я себя делать что то только в начале. Мне так то профессия эта вообще не интересна была. Не нравилось все это. Душно и скучно было. Какую то дурацкую мебель расставлять, какие то комнаты. Че за чушь вообще... Прошло года 2-3 боль ушла. Начал как то нейтрально относиться. На 5-ый год мне начало нравится. Мне стало интересно чет новое учить и дальше скиллы качать. На 7-ой год я перешел на Экстерьеры и в конце концов влюбился в профессию. Теперь вообще нету такого что бы была какая то боль. Ну, бывает хочется напиться как свиноте и в игры поиграть, но я в таких случаях посижу часов 20-30 за один присест наработаю дня на 3-4 вперед и могу потом спокойно идти упиваться бездельем. Так что я со стороны слушаю все эти истории про выгорание и не особо понимаю че там у людей в голове. Я пока такого не чувствовал. Как почувствую наверное придется сменить профессию да и все, зачем страдать. Куча смежных профессий ведь есть на удаленке. Ну а вообще, есть перспектива с моим образом жизни просто не дожить до того момента как мне надоест архивиз smiley-biggrin.gif А что, тоже неплохо, задача минимум дожить до 40, дальше как повезет.

Лан. Все сорян за оффтоп. Меня понесло. У меня же еще ведь графомания.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата Earanak:
Мне так то профессия эта вообще не интересна была. Не нравилось все это. Душно и скучно было. Какую то дурацкую мебель расставлять, какие то комнаты. Че за чушь вообще... Прошло года 2-3 боль ушла. Начал как то нейтрально относиться. На 5-ый год мне начало нравится. Мне стало интересно чет новое учить и дальше скиллы качать. На 7-ой год я перешел на Экстерьеры и в конце концов влюбился в профессию. Теперь вообще нету такого что бы была какая то боль.

Тоже сначала была радость от работы, эйфория, желание сделать всё по-максимуму, круче, лучше и т.д.

После 8-10 лет работы это всё превратилось в банальный долг и рутину. Конечно, работа не стала противна, я всё также с удовольствием занимаюсь 3д, но на первую роль уже давно вышла экономическая составляющая.

Я уже не буду делать работу больше, чем это необходимо для конкретного заказчика. Это не значит, что надо делать тяп-ляп, качество всегда должно соответствовать ожиданиям клиента и бюджету. Но хорошую работу я уже не буду доводить до идеальной просто потому, что мне этого хочется, лучше я в это время займусь другим проектом, который принесёт дополнительный доход.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
Цитата Spark:
Тоже сначала была радость от работы, эйфория, желание сделать всё по-максимуму, круче, лучше и т.д.

Так у меня наоборот ведь. Пишу ведь что лишь через ~3 года боль прошла. К ~5 году появилось желание. К ~7 году влюбился в работу и пошла эйфория и делать все по максимуму захотелось. Вот уже ~10-ый год и по кайфу работается. Столько планов, перейти на Блендер, вкатиться в Реалтайм графику, освоить GPU-рендер какой нить. Всякие плагины и скрипты ковыряю. Изучаю внутренности Макса. Раньше такого у меня не было. Вот пилю для ограниченного круга людей методички/обучалки. Тоже нравится. Наверное единственное что обидно, что раньше всем этим не занялся а плыл по течению медленно прогрессируя.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Earanak:
Цитата Spark:
Тоже сначала была радость от работы, эйфория, желание сделать всё по-максимуму, круче, лучше и т.д.

Так у меня наоборот ведь. Пишу ведь что лишь через ~3 года боль прошла. К ~5 году появилось желание. К ~7 году влюбился в работу и пошла эйфория и делать все по максимуму. Вот уже ~10-ый год и по кайфу работается. 

Я наверно что-то не понимаю... а что вас заставляло все эти 3 года заниматься 3D?

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2012
Саха (Якутия)
Earanak ... видно из далека) что смотришь твич бывшего члена ЛДПР Илью Давыдова ...ну это твоя жизнь, можешь делать с ней что хочешь.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
Цитата 3dFI:
а что вас заставляло все эти 3 года заниматься 3D?

Брат с инвалидностью, смерть отца, Мама без работы. Я без портфолио и без опыта просто обзванивал все что было в Одессе и за еду просил тестовые задания поделать. И моделил и визил и скульптил даже. Все пришлось учить походу дела. За мизерную зарплату. В общем то у меня ушла неделя где то что бы найти работу. Ну а дальше... Повезло с людьми которые помогли уйти с студии и с дому работать с х10 зарплатой. Так уже ~10 лет и работаю с этими же людьми. И не смотря на все кризисы-ковиды-войны и прочее зарплата регулярно росла.

А да... И еще за квартиру с 92 года не платили. Она была на военном учете не приватизированной и началась серия судов. Было вообще не до кайфа от профессии пока я все не выплатил, все суды закрыли и приватизировали. Сейчас конечно тоже не легко после Февраля, в моральном плане.

Цитата grol69:
Earanak ... видно из далека) что смотришь твич бывшего члена ЛДПР Илью Давыдова ...ну это твоя жизнь, можешь делать с ней что хочешь.

Твитч я смотрю. И стримеров еще со времен sc2tv смотрю. Но Меддиссон ушел вроде с Твитча и я его почти не смотрел и до этого и после. Разве что во времена Рутьюба )) В плане твитча я моногамный, со времен ск2тв в основном смотрю только Гитмана.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Earanak:
Так у меня наоборот ведь.

 Ну переубеждать тебя никто и не собирается, нельзя упускать тот фактор, что несмотря на то, что все мы стандартный набор биологической массы, есть и те, у кого есть нестандартные особенности, вон - кто то языком под подбородок достаёт, но большинство людей этого не могут. Ты только поаккуратней с горячительным, а то просрёшь своё рвение к познанию и большую часть полезного времени будешь бороться с зависимостью. 

Читают эту тему: