целесообразен ли натяжной потолок в салоне красоты?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Ребята подскажите, в салоне красоты,а точнее в парикмахерском зале хочу зделать цветной потолок, но у меня есть сомнения по поводу натяжного, хотя конечно дешевый и быстрый вариант, но от дуновения фенов он не будет волнами ходить? И есть ли еще варианты кроме гкл.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
asfand
он больше ходит от хлопков дверьми. Можно просто разбить на кессоны относительно небольшого размера - метра 3-5 кв. Не должен тогда
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
спасибо!!! Хорошая идея!!!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ничего не будет ходить. Смело заказывайте натяжной потолок. Только не российского производства. С гипсокартоном и дальнейшей покраской намучаетесь. Тем более для площади, которая сдается в аренду.
Вариантов здесь не так уж и много. Если есть какие коридоры, там вообще можно армстронг навесить.

update:
от хлопков дверью будет ходить только в том случае, если есть в потолке щели и воздух ходит туда-сюда. решается элементарно. Небольшая решетка в потолке где-нить в углу через которую будет гулять воздух. Натяжной потолок останется на месте.
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Коридор маленький и темный.,Я вот заадно по поводу освещения хотела посоветоваться. Хочется чтонибудь стильное забабахать, а администратор говорит что по какому-то регламенту положено только лампы дневного света. Вот думаю если енергосберегающие лампы холодного оттенка в светильники воткнуть достаточно будет или маловато и будет ли дневной свет напоминать?
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
Вообщето да ... есть такая тема по освещению ... низя люстры. И запрещено не по "регламенту" или снипам, а по санпину, есть в россии еще и такая байда. Только следят за этим жеско в мед. учереждениях. В парикмахерских и салонах красоты кладут на это все. Я например ниразу еще не видел салон красоты по правилам. Если их соблюдать то уже дизайна не будет и будем мы стричься в цирюльне 19 века, даже хуже.
Смысл сего сан пина в том, чтоб в светильниках не скапливалась пыль. Люстры нельзя ... даже тарелки потолочные ... слебы отметаются ... и любая закрытая конструкция где может задерживаться хоть немного пыли. Можно только лампы дневного света, коробульники от армстронгов, квадраты никилированые ... либо как в школах висячие гребенки. Помоему можно еще кастрюли висячие и открытые с энерго сберегающими лампами, но туда не вставишь ультрафиолетовые лампы, а их тоже абазаловкой надо. И кварцевать не реже 2 раз в день. Либо щас появились цварцевые лампы закрытые ... круглосуточно гоняющие воздух внутри себя.
По поводу энерго сберегающих лампочек: лучше теплого оттенка ... интенсивность должна быть 2700К ... все остальное г ... и самое главное брать хорошего производителя Осрам ... Женерал Электрик ... Филипс. У дешевых Космосов бывает на такое напорешься ... оттенок зеленый дают. Как то в гостинную себе поставил по незнанию, сел макарошки ужинать, от вида зеленой с сероватым оттенком пищи чуть не проблевался ... ужин неудался
На сайте c 24.12.2006
Сообщений: 1
Если Вы повесите лампы энергосберегающие холодного света, представляете, в каком ужасе будут клиентки после окраски волос? Цветопередача этих ламп ужасная. Поэтому, надо использовать люминесцентные лампы с улучшенной цветопередачей, есть специальные. Либо, комбинировать обычные люминесцентные дневного света с лампами накаливания, расположенными, например, по периметру зеркал.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Tatyana_Sh

Нестоит заморачиваться по этому поводу. Если помещение по площади не большое то и втыкай его со спокойной душой, если большое то подели на части, тем более что потолки не дорогого типа идут со швом, вот и думай как этот шов использовать в нужных целях
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Что за некрофилия? Почти 10 лет прошло.
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Crooked:
Что за некрофилия? Почти 10 лет прошло.

завтра день рождение и юбилей у этого сообщения. 

На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 26
Crooked зачем разбудил покойные темы?
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
broviastui, это не я, честно! До меня 2 пользователя написали, один с рекламой. Мистика какая-то или проделки модераторов. Модераторы, не будете тему закрывать?
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 26

звоните костику! 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

а зачем ее закрывать

почистить можно

а вдруг  еще вопросы по потолкам будут

Читают эту тему: